Кем был монах Авель - старец, предсказавший гибель Российской империи » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Кем был монах Авель - старец, предсказавший гибель Российской империи
Кем был монах Авель - старец, предсказавший гибель Российской империи 21:19 Вторник 0 682
12-02-2019, 21:19

Кем был монах Авель - старец, предсказавший гибель Российской империи


Кем был монах Авель - старец, предсказавший гибель Российской империи

Монах Авель удивительно точно предсказал судьбу всех царей на 100 лет вперед, приход Ленина и нападение фашистов. Интересно, как простой монах видел судьбу России на много лет вперед? Давайте разбираться, кем был Авель, что именно он предсказал, и за что царь сослал его на Соловки.

Монах Авель (в миру Василий Васильев) родился в 1757 году в Тульской области в крестьянской семье. С юных лет хотел уйти в монастырь, но родители запретили. Василий завел семью и троих детей. Но семейная жизнь его не увлекала и теперь уже, став самостоятельным мужчиной, Василий принял решения постричься в монахи. В 28 лет он ушел из семьи и стал монахом, получив имя Авеля. Пророчества он стал писать уже спустя 9 лет монастырской жизни. Авель прожил долгую жизнь и скончался в Суздале в возрасте 84 лет.

Монах Авель - вполне реальный персонаж, а не очередная попытка сделать своего «русского Нострадамуса» . В Российском Государственном архиве древних актов есть интересный документ 1796 года - уголовное дело, которое завели на Василия Васильева за его пророчества. Причина понятна - ничего особо позитивного для действующей власти Авель не обещал.

Давайте рассмотрим предсказания Авеля, которые сбылись. Разобьем их на две части - современные для Авеля 18-19 века и события 20 века.

Спасо-Евфимиев монастырь в Суздале - место упокоения монаха Авеля

Точные предсказания по Романовым

Смерть Екатерины II. Первое, что он напророчил – смерть императрицы Екатерины II спустя восемь месяцев. Его хотели казнить, но сама Екатерина приказала лишь посадить монаха в Шлиссельбургскую крепость. Но предсказание сбылось!

Мятеж против Павла I. Царем стал Павел I, но монах предсказал, что его царствование не будет продолжительным. И указал дату смерти царя, которая подтвердилась. После этого опасного монаха сослали на Соловки.

Сожжение Москвы французами. Авель предсказал Отечественную войну 1812 года, то, что французы сожгут Москву. Также он предсказал, что русские выиграют войну и дойдут до Парижа. Никто ему не верил, но когда предсказание сбылось, Александр I приказал освободить монаха.

Восстание декабристов. Авель предсказал, что правление нового императора начнется с бунта дворян. Так и случилось – с подавления восстания декабристов началось царствование Николая I.

Это события, которые свершились еще при жизни таинственного монаха. Но он сумел предугадать в деталях и будущее других представителей династии Романовых.

Александр II. Про этого царя Авель поведал в деталях, что он отменит крепостное право, «прогонит турок» (победа в Русско-Турецкой войне) и проведет множество реформ, полезных для государства. Но, как предсказал монах, современники этого не оценят и погубят царя. Что, увы, и случилось. Семь покушений было совершено и император-реформатор погиб в 1881 году в возрасте 62 лет.

Предсказания событий XX века

И вот теперь начинается самое интересное. Дело в том, что предсказания Авеля были широко озвучены в конце 19 века. И можно было бы заподозрить авторов в нечестности - дескать, Екатерину II и Павла угадал, а остальное дописали последователи. Как сейчас говорят - ради хайпа. Но про XX век они знать никак не могли! А тут предсказания также недвусмысленные.

Николай II. Монах предсказал, что Николай II будет последним из дома Романовых. Он будет кротким и верующим правителем. Но потом начнется Великая война и будет бунт. «На венец терновый сменит он корону царскую», - резюмирует Авель. А свергнет Николая II «некий лысый мужик». Последнему Романову, кстати, этот сборник пророчеств показывали, но он не придал ему особого внимания.

Великая Отечественная война. Авель предсказал и Вторую мировую войну, которая будет после падения царя. «Новый Батый на Западе поднимет руку. Но восстанет сила русская, рухнет Батый!».

СССР и современная Россия. Когда свергнут царскую власть - на долгое время в России придет безбожие. И только в конце века вернутся прежние традиция и православие, считал Авель. Что и случилось в 1991 году, когда распался Советский союз, а православие вновь стало популярным а народе.

Существует легенда, которую запустили еще в 1990 году в СССР, что якобы есть сборник пророчеств Авеля о современной России. Там упоминается некий Борис (Ельцин?!) и что после него будут долгие войны на Кавказе. Но никаких документальных подтверждений этому нет, а значит нет никакого желания спекулировать на эту тему.

А что думаете об этой истории? Как, действительно, простой монах смог так много угадать о грядущих событиях! Современная наука исключает возможность заглянуть в будущее. Могла ли это быть просто историческая интуиция мудрого человека или он правда что-то видел? Что ж, я уверен, что наука когда-нибудь раскроет и этот феномен.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день