ТОП-6 интересных фактов об Оумуамуа: какие особенности имеет «межзвездный гость» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » ТОП-6 интересных фактов об Оумуамуа: какие особенности имеет «межзвездный гость»
ТОП-6 интересных фактов об Оумуамуа: какие особенности имеет «межзвездный гость» 07:59 Среда 0 497
13-02-2019, 07:59
Наука 497 0

ТОП-6 интересных фактов об Оумуамуа: какие особенности имеет «межзвездный гость»


ТОП-6 интересных фактов об Оумуамуа: какие особенности имеет «межзвездный гость»
В конце 2017 года ученым удалось обнаружить этот интересный объект с помощью приборов телескопа «Пан-СТАРРС». Оумуамуа является первым межзвездным визитером, и как показали исследования довольно странным и необычным. Этот объект не похож ни на комету, ни на астероид. Он имеет свои интересные особенности.

1. Обнаружение Оумуамуа свидетельствует о наличие большего количества межзвездных объектов, чем считалось ранее.

2. Объект напоминает буй, который находится в состоянии покоя на океанической поверхности, но в случае в Оумуамуа – в космическом пространстве. Солнечная система как быстроходное судно надвигается на объект.

3. Известно, что многие межзвездные астероиды отрываются от своей родительской звезды. Обитая на окраине системы планет, они способны «умчаться» даже при небольшом по скорости толчке. Однако если Оумуамуа прибыл к нам с обычного светила, то ему было дано начальное ускорение невероятной силы.

4. Объект отличается необычной удлиненной формой - длина в десятки раз превышает ширину. Такие специфические особенности отличают объект от обычных астероидов и комет, которые ученым удалось обнаружить.

5. Интересным является и то, что исследования с помощью телескопа «Спитцер» не показали наличия тепла в инфракрасном излучении, несмотря на то, что объект движется на траектории полета вблизи нашего светила. Это говорит об отличной отражательной способности объекта.

6. Притяжение Солнца повлияло на изменение траектории движения объекта. Несмотря на то, что отклонение было незначительным, оно является важным статистическим показателем.

Все эти особенности свидетельствуют о том, что Оумуамуа является довольно странным объектом.

Читайте интересную статью на нашем канале Ученые установили приблизительную дату наступления «климатического хаоса»

Ставьте лайки, делитесь статьями в социальных сетях, подписывайтесь на канал и читайте интересные факты про космос. Подписаться можно кликнув по названию канала Космос и Наука.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 394 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 465 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 589 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...