Первое селфи от космического аппарата «InSight» с поверхности Красной планеты » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Первое селфи от космического аппарата «InSight» с поверхности Красной планеты
Первое селфи от космического аппарата «InSight» с поверхности Красной планеты 21:32 Среда 0 651
13-02-2019, 21:32
Наука 651 0

Первое селфи от космического аппарата «InSight» с поверхности Красной планеты


Первое селфи от космического аппарата «InSight» с поверхности Красной планеты
В конце прошлого года произошло действительно грандиозное событие в области освоения Марса. Впервые за шесть лет планета встретила «земного гостя» - им стал аппарат «InSight».

Он смог успешно приземлиться на поверхность и начать реализацию своей миссии. Недавно аппарат прислал на Землю «селфи», а также фотографию «рабочего пространства». В скором времени здесь осуществится установка научных инструментов.

Фото: первое селфи «InSight», НАСА

Аппарат имеет роботизированную руку, длина которой составляет несколько метров. Рука оснащена камерой, с помощью которой аппарат и делает снимки, в том числе и «селфи». Ему удалось сделать серию, состоящую из 11 фотографий. Ученые собрали их в мозаику и получили первое «селфи» аппарата с Марса. На снимке можно увидеть солнечные панели модуля, а также его платформу, которая имеет различные научные инструменты.

Фото: место исследований аппарата

Помимо самого аппарата, специалисты миссии смогли увидеть и рабочее пространство. Оно представлено областью размером 4х2 метра.

В ближайшее время команде миссии необходимо принять решения о местах размещения научно-исследовательских инструментов. После этого роботизированной руке модуля будет отдана команда для установки сейсмометра. Очень важно размещать инструмент на относительно ровной поверхности, не имеющей камней более 1,3 см.

Читайте интересную статью на нашем канале Немного истории. Первые снимки Марса от космического зонда "Викинг-1" (1976 г.)

Ставьте лайки, делитесь статьями в социальных сетях, подписывайтесь на канал и читайте интересные факты про космос. Подписаться можно кликнув по названию канала Космос и Наука.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 394 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 465 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 589 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...