Каким будет обновлённое меню Пуск в Windows 10 » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Каким будет обновлённое меню Пуск в Windows 10
Каким будет обновлённое меню Пуск в Windows 10 19:19 Пятница 0 262
15-02-2019, 19:19

Каким будет обновлённое меню Пуск в Windows 10


Недавно было проведено комплексное обновление меню Пуск в десятой версии операционной системы Windows, благодаря которому оно получило сразу несколько полезных изменений.

Помимо череды нововведений, разработчики решили избавиться от некоторых, успевших утратить свою актуальность элементов. Среди них – живые (подвижные) плитки, которые так и не стали востребованными среди пользователей.

Вместо этой установленной по умолчанию составляющей, разработчики предусмотрели список приложений и рабочих файлов, которые использовались юзерами в последнюю очередь, что в значительной мере облегчает поиск нужного документа или программного обеспечения, не имеющего ярлыка на Рабочем столе ПК.
Каким будет обновлённое меню Пуск в Windows 10

Изначально команда Microsoft планировала модернизировать меню запуска в облегченной версии операционки Windows Lite, разработанной специально для бюджетных электронных аппаратов, и только после этого вводить ее в полноценную «десятку», но, как показало время, прежде всего описанные изменения получит осенний апдейт для Windows 10, который выйдет под номером 19H2.

А тем временем пользователи получили возможность оценить обновление по достоинству в недавно появившейся тестовой сборке.

Судя по опубликованным в сети изображениям, пусковое меню, действительно, претерпит значительных изменений, уменьшившись в размерах и лишившись живых плиток, вместо которых появится стандартный список использованных ранее приложений и файлов.

Это вовсе не означает, что представленный перечень заменит стандартный поисковик со списком установленных на ПК программ, просто последний будет иметь минимум отличий по сравнению с тем, что предлагается разработчиками в текущей «десятке» Windows.

Что же касается других обновлений в меню запуска устройства, то помимо перечисленных изменений, команда Microsoft разработала диалог, автоматически всплывающий при установке любого нового программного обеспечения.

С помощью этого окошка пользователю будет предоставлена возможность автоматического запуска установленного приложения или его фиксации в пусковом меню на выбор.

И, вероятнее всего, добавление скачиваемого в систему компьютера ПО будет осуществляться не только посредством дачи утвердительного ответа во всплывающем диалоговом окне, но и с помощью других опциональных предложений. По материалам https://serty.ru/info/news/industry/kakim-budet-obnovlyennoe-menyu-pusk-v-windows-10/ Copyright © serty.ru




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 881 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 397 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому