На российских дорогах появятся беспилотные такси » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » На российских дорогах появятся беспилотные такси
На российских дорогах появятся беспилотные такси 19:19 Пятница 0 265
15-02-2019, 19:19

На российских дорогах появятся беспилотные такси


Эксперты технологической компании «Автонет» начали разработку специального приложения для вызова такси с полностью автономным управлением и виртуальным шофером, который сможет поддерживать живой разговор.

Информация не требует поверки, так как она была опубликована корреспондентами российского информационного издания РИА «Новости» со слов одного из руководителей «Автонет», который обосновал необходимость такого бортового оснащения всеми известными статистическими данными.

Согласно им, далеко не все пассажиры предпочитают молчать в дороге, и каждый пятый охотно поддерживает беседу с водителем транспортного средства.

На российских дорогах появятся беспилотные такси
Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев
Чтобы сделать беспилотную службу такси максимально комфортной, разработчики решили интегрировать в бортовое обеспечение машин функцию «умного» водителя, базирующуюся на основе технологии искусственного интеллекта, благодаря чему виртуальный водитель сможет болтать со своими клиентами практически на любые темы.

Кроме того, пользователям будет предоставлена возможность заранее регистрироваться в специальном мобильном клиенте и вносить данные о своих вкусовых предпочтениях, любимых темах для бесед и прочей полезной информации, которая будет автоматически анализироваться системой для развития беседы в правильном русле.

На этом разработчики решили не останавливаться, в результате чего система получила уникальное развитие, запоминая диалог с каждым пассажиром и возобновляя его с места прерывания, а не произнося приветствие заново, тем самым подчеркивая всю свою роботизированную сущность.

Обеспечить такую функциональную возможность с опцией хранения поможет специальный агрегатор, правда, до этого еще дело не дошло, так как в настоящее время пока только ведутся переговоры с партнерами, занимающимися запуском такси с беспилотной системой управления на борту.

Еще один плюс от использования такого сервиса заключается в том, что виртуальный водитель в отличие от реального шофера не будет стоить ни копейки, а это значит, что плата за использование беспилотного транспорта упадет на четверть.

В то же время радоваться пока еще нет смысла, так как в настоящий момент неизвестными остаются название приложения, а также точная дата его анонса, так как проект находится на стадии разработки и специалисты не спешат давать точные прогнозы по его реализации. По материалам https://serty.ru/info/news/industry/na-rossiyskikh-dorogakh-poyavyatsya-bespilotnye-taksi/ Copyright © serty.ru




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 898 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 414 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому