Россияне хотят разместить рекламный щит в космосе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Россияне хотят разместить рекламный щит в космосе
Россияне хотят разместить рекламный щит в космосе 00:01 Пятница 0 450
15-02-2019, 00:01

Россияне хотят разместить рекламный щит в космосе


Россияне хотят разместить рекламный щит в космосе

Российский стартап StartRocket планирует поставить несколько десятков миниатюрных спутников, которые переместятся в конкретную формацию и создадут гигантский космический дисплей. Для чего? Чтобы иметь возможность показывать рекламу на нем. И это не заоблачные фантазии.

Согласно предположению, небольшие спутники (так называемый CubeSat) будут вращаться на 400-500 км над поверхностью Земли, образуя регулярное образование. У некоторых из них будут внедрены несколько метров пластиковых парусов, благодаря которым они могли «сиять» на ночном небе, как наш спутник, то есть, используя отраженный солнечный свет. Общая площадь такого баннера должна достигать минимум 50 квадратных километров. Проект может быть реализован уже к 2021 году.

Идея может показаться абсурдной, но является вполне осуществимой. Спутники CubeSat в настоящее время широко используются и относительно дешевые. Майлар - пластик на основе ПЭТ, из которого должны быть изготовлены вышеупомянутые паруса - уже успешно использовался в аналогичном проекте в прошлом. В 1993 году русские испытали «космическое зеркало» Знамя 2, которое после отражения солнечного света создавало на Земле световое пятно 5 км в диаметре и по яркости сопоставим с полной луной.

Вопрос - не преувеличение ли это? В эпоху вездесущей рекламы было бы хорошо, если бы хотя бы ночное небо было свободным от них.

Если статья была полезна, то ставьте лайк, подписывайтесь на канал и делитесь новинками со своими друзьями в социальных сетях.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 994 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 511 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому