7 волшебных минут, превращающих жизнь в сказку » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 7 волшебных минут, превращающих жизнь в сказку
7 волшебных минут, превращающих жизнь в сказку 23:05 Пятница 0 256
15-02-2019, 23:05
Наука 256 0

7 волшебных минут, превращающих жизнь в сказку


7 волшебных минут, превращающих жизнь в сказку

Добрый день, уважаемые читатели! Мне безумно приятно оказаться частичкой доброй сказочной группы Тани Нененко. Для меня сегодня будет не совсем привычный формат беседы, так как я решила, что поделюсь с вами своей философией с помощью сказки.

Я очень рада, что это происходит именно сейчас, когда до Нового года осталось чуть больше месяца, и в воздухе уже чувствуется запах волшебства! И хотя взрослые не особо верят в существование бородатого деда, исполняющего желания, но в новогоднюю ночь даже самые-самые «неверующие» мысленно загадывают желания под бой курантов.

На самом деле чудеса случаются не только в Новый год, «чудить» можно хоть каждый день. Всё в нашей жизни не случайно, и раз вы сейчас читаете мои слова, значит это не просто так. Сегодня я хочу поделиться с вами своим способом превращения обычной жизни в счастливую сказку. Возможно, после прочтения этой статьи вам тоже захочется добавить в свою жизнь щепотку чудес!

С чего же начинаются чудеса? Конечно, с веры в них. Представьте свою жизнь в виде огромного просторного дома. Он очень красивый, в нём много комнат. Например, там есть комната радости, комната безусловной любви, комната благодарности, комната отличного здоровья, комната богатства, большой зал счастья… У вас есть всё, что только можно захотеть, не жизнь, а сказка, но...

Но вы застряли в небольшой комнатушке - это ваш привычный мир. Вы бы и рады посмотреть другие комнаты, но не можете найти выход. Поначалу ваша комнатка казалась уютной. Время шло, в ней копилось много хлама (обиды, страхи, разочарования), и вот места почти не осталось - стало тесно, душно, темно. У вас нет сил и энергии разобрать эти завалы, вы не знаете с чего начать, ведь так много всего скопилось! Вы злитесь на себя и на тех, кто рядом, сами не зная почему, скорее всего, просто от усталости и нереализованности.

И за окном столько всего интересного! Целый мир полный возможностей, а вы не можете найти выход из своей маленькой комнаты. В таких условиях трудно поверить в чудеса, но всё же, где-то в глубине вашей души живёт огонёк надежды. Увидели его? Вы улыбнулись, и огонёк начал увеличиваться, радуясь, что вы его заметили. Он загорелся сильнее, и скоро увеличился до такой степени, что ему стало тесно в вашей груди, и он вырвался наружу. Затем полетел к стене и осветил своим сиянием дверь…

Вот он, выход из комнаты! Вы видите дверь, она пока закрыта, и лишь немногие рискнут её открыть, а остальные испугаются, что за дверью их ждёт что-то страшное и опасное. У тех, кто испугался, огонёк постепенно снова погаснет, и они продолжат жить в своем маленьком мире с какой-никакой стабильностью и безопасностью. А тех, кто рискнёт открыть дверь, сначала ослепит ярким светом - это чудеса потоком врываются в вашу жизнь. Сначала вас окутают непонятные ощущения, и будет казаться, что ничего не происходит, но изменения уже начались…

А что дальше? А дальше вы начнёте учиться жить. Да-да, не удивляйтесь! Будете заново учиться жить: думать по-другому, чувствовать по-другому, действовать по-другому. Вы посмотрите на себя в зеркало и увидите нового человека, он будто сияет изнутри. Этого человека невозможно не любить, он особенный - вы особенные. Полюбить себя - это вовсе не эгоизм, это начало больших перемен. Вы вдруг осознаёте, что чем больше любите и цените себя, тем больше вас любит мир! Вы излучаете настолько светлую энергию, что она, как магнит притягивает к себе всё хорошее. Мир начинает подстраиваться под вас, это ли не чудо?!

Иногда в вашем светлом мире будут появляться чёрные пятна - это прошлые неудачи и вредные негативные мысли, которые размножаются так же быстро, как вирусы, и портят вашу сказку. Представьте, что у вас в руках мощная теннисная ракетка, размахнитесь ей по чёрному шару и отбейте его далеко-далеко в космос, где он растворится навсегда. И вот, вашей сказке опять ничего не угрожает.

И всё? Нет, на этом чудеса не заканчиваются! Раньше вы боялись мечтать или не верили в свои мечты, потому что думали: «Как? Ну как это можно осуществить? Это же нереально!». С верой в чудеса, у вас появилась вера в то, что возможно всё! Достаточно загадать желание и представить его в своём светлом пространстве. Но будьте осторожны - на ваше пока ещё хрупкое желание опять начнут нападать «вирусы»! Снова смело берите ракетку и отбивайте их подальше, защищая своё желание.

Желание будет расти, и когда оно созреет, то проявится в реальности. Здесь главный помощник - ваше внимание! Куда направлено внимание, туда направлена энергия. Чем больше энергии вы направляете на желаемое, тем быстрее оно реализуется. Поэтому не заостряйте внимание на «вирусах». А чтобы они не разрастались, берите ракетку и отбивайте их один за другим - прошлым неудачам и вредным негативным мыслям нет места в вашей жизни.

Как же всего за 7 минут в день превратить свою жизнь в сказку? Было бы здорового получить волшебную палочку или хотя бы волшебную таблеточку, которую только стоит выпить и бац - всё будет, как вы захотите. Если вы знаете, где найти такую таблетку, поделитесь со мной информацией! А сегодня я вам расскажу об одном эффективном способе наполнения жизни радостью, гармонией и счастьем.

Этот волшебный способ - медитации! Они творят настоящие чудеса. Мне достаточно 7 минут в день, чтоб очистить свой внутренний мир от всего негативного, что туда попало за день. За время медитации я расслабляюсь, успокаиваюсь, наполняюсь приятной энергией, легко засыпаю и просыпаюсь с отличным настроением. Медитации не требуют особых усилий - лично мне совсем не сложно полежать и расслабиться, слушая приятную музыку и трансформирующие слова. Медитации можно подобрать под любой запрос, например, исполнение желания или улучшение здоровья. Они подходят как взрослым, так и детям. Очень рекомендую!

Авторка: Юлиана Риш

Художница: Ирина Глущенко

Если вам понравилась сказка, добро пожаловать в группу skazkoterapiya_nenenko, где вы найдёте много других полезных сказок и статей по воспитанию детей.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 394 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 465 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 589 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...