Как леди вести себя в школе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как леди вести себя в школе 23:29 Пятница 0 289
15-02-2019, 23:29

Как леди вести себя в школе


Этот вопрос нам очень часто задают. Действительно, есть масса учебников официального этикета, где рассказано, как следует девушке вести себя в любых обстоятельствах и окружении, но вот про поведение в школе практически ничего не написано.

Как леди вести себя в школе

Попытаемся восполнить этот пробел и вывести для наших читательниц, которые еще сидят за школьной партой, краткий свод правил этикета, кои следует соблюдать благовоспитанной барышне.

Обращаем ваше внимание, что, как и весь этикет, данные правила являются скорее назиданием, нежели «обязаловкой». На них стоит обратить внимание, если вы хотите завоевать репутацию воспитанного человека, а также выгодно отличаться от основной массы, которая, увы, считает эти наставления устаревшими. Выбор всегда за вами. Мы лишь даем направление, но а уж, куда следовать, — всецело ваше решение.



О Опрятный внешний вид

Приходить в школу в чистом, опрятном наряде следует всегда. И не только потому, что истинную леди отличает аккуратность, а еще и потому, что одеждой мы выражаем свое отношение к окружающим, уважение и почтение к тем, кто находится рядом.



Ш Школьный дресс-код близок к деловому

Если у вас есть форма, считайте, что вам повезло больше, чем тем девушкам, которым приходится ломать голову, что надеть в школу. Выбор у вас значительно сужается и проблемы сокращаются.

Тем же, кто выбирает самостоятельно, в каком виде прийти, мы рекомендуем следовать трем правилам делового дресс-кода, ведь школа — это маленький прототип работы:

— Не надевайте слишком открытую одежду, вы идете учиться, а не соблазнять;

— Отдавайте предпочтение классике в стиле и сдержанным цветам в общем ансамбле;

— Вечерние, пляжные, яркие аксессуары стоит оставить для вечеринок, встреч с подругами и мероприятий вне школьного помещения;



У Уважайте своих учителей

Уважение к учителям — признак не только воспитания, но и интеллектуального развития. Человек, который проявляет хоть каплю неуважения, демонстрирует тем самым, что он пока еще не достаточно зрел для того, чтобы оценить по достоинству труд учителя.

В чем проявляется уважение к учителю:

— Выполненное домашнее задание;

— Тишина на уроке;

— Внимательное активное слушание;

— Стремление понять предмет;

— Обращение на «Вы» и по имени отчеству;

— Отсутствие опозданий на урок и пропусков не по уважительной причине;

— Нежелание участвовать в сплетнях и обсуждении учителей.



О Относитесь к учебе, как к работе

Когда вы перейдете из школьной среды в университетскую, а затем и в деловую, свои привычки вы «возьмете» с собой. Заслуживать репутацию на работе приходится годами, учитесь это делать еще со школьной скамьи.

Относитесь к школьным годам со всем возможным профессионализмом, стараясь научиться максимуму, чему можете, глубоко познавая преподаваемые предметы.

Этикет рекомендует нам внимательно относиться к тому, что мы делаем, и учеба — не исключение.

Ваши записи должны быть аккуратными, речь грамотной, ответы четкими, задания выполненными, а оценки максимально возможными. Да, ваша будущая карьера закладывается еще в школе. Но только не должность, а отношение к работе. Помните об этом.



О Общение с одноклассниками не должно быть слишком фамильярным

В школе мы проводим очень много времени. И неудивительно, что огромная часть нашей личной жизни проистекает именно в этих стенах. Но будьте внимательны, не делайте личное публичным.

Если вы хотите заслужить безупречную репутацию и не оказываться впутанными в неприятные истории, следуйте всем известным нормам этикета в общении:

— Старайтесь не быть источником сплетен и не участвовать в разных разговорах, где перемывается каждая косточка кого бы то ни было;

— Никогда не говорите о человеке, когда он отсутствует;

— Постарайтесь не участвовать в бурных дискуссиях, спорах, ссорах и прочих «мероприятиях», где эмоции берут над вами верх;

— Сторонитесь странных компаний, особенно тех, которые никогда не действуют открыто;

— Будьте честными и не поддерживайте ложь и обман;

— Если кто-то кого-то обижает, никогда не становитесь на сторону обижающих;

— В случае нарушения закона и любых противоправных действиях, следует сообщить об этом либо старшим, либо в полицию. В противном случае, даже закон делает вас соучастником. Не покрывайте «преступников».

— Не поощряйте грубость и держите себя в рамках приличия.

— Не расспрашивайте о личном тех, кто не хочет об этом говорить, и держите дистанцию, по возможности.

Старайтесь следовать принципу деловых дипломатических отношений с теми одноклассниками, кто не входит в круг ваших близких друзей, и вы никогда не ошибетесь в выборе стратегии поведения.

Когда вы вышли за пределы школы, учителя по-прежнему остаются учителями, а одноклассники одноклассниками. Помните об этом. И менять стратегию общения и поведения даже в неформальной обстановке, даже по переписке, в социальных сетях или в общем чате, не следует.

Это лишь краткий, очень краткий список основных «наметок» этикета, которые могут пригодится юным леди в школе. Но, если вам интересна эта тема, то мы постараемся посвятить школьным манерам еще несколько статей.

Всегда оставайтесь леди!

© Автор леди главный редактор специально для проекта «Прекрасная Леди»




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив