ТОП-9 книг по психологии » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

ТОП-9 книг по психологии 07:36 Суббота 0 436
16-02-2019, 07:36

ТОП-9 книг по психологии


ТОП-9 книг по психологии


1 1. «Быть, а не казаться», Стивен Кови

Сборник эссе бизнес-эксперта Стивена Кови о том, как отличить ложные ценности от настоящих, а внешние показатели успеха от истинного величия. Ответственность, самопожертвование, следование приоритетам — вот принципы, которых должен придерживаться человек, если хочет добиться успеха.



2 2. «Искусство жить просто», Доминик Лоро

Доминик Лоро 20 лет прожила в Японии, где изучала философию даосизма. Она обнаружила, что принципы дзена применимы и полезны в обыденной жизни. Когда вы откажетесь от лишних вещей и неосознанного потребления, вы сможете заняться тем, что действительно важно, — своим умом и телом.



3 3. «Психология вредных привычек», Ричард О’Коннор

Все мы любим наступать на одни и те же грабли и повторять одни и те же ошибки. С деструктивным поведением надо бороться. Психотерапевт Ричард О’Коннор рассказывает, как справиться с прокрастинацией, перееданием, неорганизованностью, беспокойством и неуместным самолечением.



4 4. «Век тревожности», Скотт Стоссел

Проблема хронического стресса в наши дни затрагивает чуть ли не каждого второго. Скотт Стоссел рассказывает о причинах появления невротических расстройств, методах лечения (от антидепрессантов до психотерапии) и способах справиться с тревожностью.

Но эта книга ценна ещё и честным описанием личного опыта: Стоссел многие годы боролся с депрессиями, фобиями, паническими атаками. Поэтому он знает не понаслышке, с чем приходится иметь дело людям, столкнувшимся с подобными проблемами.



5 5. «Близко к сердцу», Илсе Санд

Книга датского психотерапевта Илсе Санд посвящена «новым интровертам» — высокочувствительным людям, которые остро реагируют на суету и критику, предпочитают уединение и быстро устают от общества. Из этой книги вы узнаете, как воспользоваться всеми преимуществами обострённого восприятия.



6 6. «Страх близости», Илсе Санд

Ещё одна книга Санд о проблемах людей, которые несколько иначе реагируют на окружающий мир. Эту книгу обязательно нужно прочитать тем, кто возвёл вокруг себя преграды и не даёт другим людям узнавать себя и любить.



7 7. «Решение проблем по методикам спецслужб», Морган Джонс

Большинство людей не умеет анализировать проблему, а потому не всегда может найти верное решение в трудной ситуации. Бывший аналитик ЦРУ Морган Джонс пишет о проверенных инструментах, которые помогут вам разобраться с самыми разными проблемами и овладеть основами структурированного анализа.



8 8. «Укрощение амигдалы», Джон Арден

Данные современных исследований в нейрофизиологии и практические рекомендации врача с огромным опытом помогут улучшить жизнь: избавиться от вредных привычек, не поддаваться грусти, развить память и психологическую устойчивость. Другими словами, вы сможете использовать особенности своего мозга себе же на пользу.



9 9. «Беспокойный ум», Кей Джеймисон

Биполярное расстройство — это постоянное маневрирование между периодами эйфории и невероятными спадами в чёрную депрессию. Психиатр Кей Джеймисон испытала это на себе, поэтому и стала изучать аффективные расстройства. В результате появилась это книга о борьбе с болезнью. Джеймисон пишет, что стоит только принять жизнь такой, какая она есть, как любые трудности станут преодолимыми.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив