10 сериалов нашей молодости, которые перезапустили в последние годы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 10 сериалов нашей молодости, которые перезапустили в последние годы
10 сериалов нашей молодости, которые перезапустили в последние годы 20:14 Пятница 0 442
15-02-2019, 20:14

10 сериалов нашей молодости, которые перезапустили в последние годы


10 сериалов нашей молодости, которые перезапустили в последние годы

«Утиные истории», «Сабрина — маленькая ведьма», «Частный детектив Магнум» и другие знакомые проекты, которые недавно обрели новую жизнь.



И Игровые сериалы



1 1. Леденящие душу приключения Сабрины

The Chilling Adventures of Sabrina



США, 2018 год.



Мистика, ужасы, фэнтези.



Длительность: 1 сезон.



IMDb: 7,8.

Юная ведьма Сабрина Спеллман живёт со своими тётушками в небольшом городке Гриндейле. В день своего совершеннолетия она должна пройти обряд посвящения и перейти из обычной школы в Академию незримых наук. Но Сабрина не готова проститься со своими друзьями из мира людей. И потому сбегает.

В новой версии атмосферу милого ситкома конца девяностых наполнили мистикой, а вместо отдельных эпизодов рассказали целостную историю становления молодой героини.



2 2. Звёздный путь: Дискавери

Star Trek: Discovery



США, 2017 год.



Научная фантастика.



Длительность: 2 сезона.



IMDb: 7,4.

В 2256 году экипаж космического корабля «Шэньчжоу» отправляется исследовать новые миры. Вскоре космические путешественники сталкиваются с расой клингонов, а случайный конфликт грозит перерасти в глобальную войну.

Действие нового проекта разворачивается до событий самого первого сериала мира «Звёздного пути». Причём атмосфера стала намного более мрачной. Например, клингоны здесь показаны очень жестокой расой.



3 3. Гавайи 5.0

Hawaii Five-0



США, 2010 год.



Полицейская драма.



Длительность: 9 сезонов.



IMDb: 7,4.

Детектив Стив Макгарретт возглавляет новую спецкоманду на Гавайях. Они расследуют самые сложные дела и ловят опасных преступников, избегая бумажной волокиты и напрямую подчиняясь губернатору штата.

Перезапуск классического сериала оказался одним из самых удачных проектов продюсера Питера Ленкова. Авторы сохранили атмосферу оригинала, но добавили истории с современной динамикой. «Гавайи 5.0» держатся в эфире уже 9 лет, и сохраняют стабильно высокие рейтинги.



4 4. Частный детектив Магнум

Magnum, P.I.



США, 2018 год.



Детектив.



Длительность: 1 сезон.



IMDb: 5,2.

Офицер Томас Магнум возвращается с военной службы на Гавайи. Он устраивается работать консультантом по безопасности в роскошный особняк, а в свободное время занимается частными расследованиями. В опасном деле ему помогают друзья и сослуживцы.

Классический «Частный детектив Магнум» запомнился большинству зрителей благодаря харизме Тома Селлека и его ярким рубашкам. В новой версии антураж сильно изменился, да и Джей Эрнандес совсем не похож на предшественника. Хотя общий сюжет остался примерно тем же: красивые пейзажи, дорогие автомобили и расследования.



5 5. Розуэлл, Нью-Мексико

Roswell, New Mexico



США, 2019 год.



Драма, фантастика.



Длительность: 1 сезон.



IMDb: 5,1.

Дочь нелегальных эмигрантов Лиз Ортехо возвращается в родной город Розуэлл. Там она снова встречается с парнем, в которого была влюблена в школе. Вскоре Лиз узнаёт, что на самом деле он пришелец, оставшийся на Земле после крушения корабля.

Оригинальный сериал «Розуэлл» был известен в России как «Город пришельцев». В ремейке сюжет оставили примерно таким же, лишь добавив в него иммигрантского подтекста.



6 6. Зачарованные

Charmed



США, 2018 год.



Фэнтези, драма.



Длительность: 1 сезон.



IMDb: 4,1.

После смерти матери три сестры обнаруживают, что принадлежат к древнему роду ведьм. Они должны использовать сверхъестественные силы для борьбы со злом. И в первую очередь, сёстры полагаются на «Силу трёх».

Подготовка к перезапуску культового сериала сопровождалась скандалами. Против выпуска ремейка выступала одна из актрис оригинала — Холли Мари Комбс. Но проект всё-таки вышел. Правда, судя по рейтингам, его трудно назвать удачным.



М Мультсериалы



7 7. Вольтрон: легендарный защитник

Voltron: Legendary Defender



США, 2016 год.



Приключения, фантастика, экшен.



Длительность: 8 сезонов.



IMDb: 8,3.

Группа подростков с Земли находит синего робота-льва, который переносит их в другую часть Галактики. Там им предстоит стать пилотами машин, способных объединяться в величайшее оружие во Вселенной — Вольтрона.

Интересно, что в оригинале «Вольтрон» был выдумкой американских прокатчиков. Они закупили два отдельных японских мультсериала с похожим сюжетом, переозвучили их и изменили порядок серий, адаптировав под западную культуру. А вот ремейк уже изначально заказан под США, хотя сюжет во многом и повторяет оригинал.



8 8. Утиные истории

DuckTales



США, 2017 год.



Приключения, комедия, семейный.



Длительность: 2 сезона.



IMDb: 8,2.

Дональд Дак устраивается на новую работу и отвозит своих племянников к дядюшке Скруджу — миллионеру со скверным характером. Последний поначалу не рад такой встрече. Но вскоре неугомонность подростков заставляет Скружда вспомнить о прошлых приключениях и отправиться в путешествие.

В перезапуске знаменитого мультсериала странно обошлись с анимацией: персонажи прорисованы грубее и больше похожи на героев комикса, а не классического мультфильма. Зато сюжет стал намного динамичнее, а характеры героев ярче. Так что новые «Утиные истории» могут понравиться не только детям, но и взрослым.



9 9. Ши-Ра и непобедимые принцессы

She-Ra and the Princesses of Power



США, 2018 год.



Приключения, фэнтези.



Длительность: 1 сезон.



IMDb: 7,0.

Юная сирота Адора сражается за орду, возглавляемую тираном Хордом. Но вскоре она находит волшебный меч, который превращает её в великого воина Ши-Ру. А потом узнаёт, что всю жизнь воевала не на той стороне, и именно ей суждено возглавить восстание против орды.

Оригинальный сериал середины восьмидесятых появился как спин-офф проекта «Хи-Мен и властелины вселенной». Но в новую версию героя-мужчину решили не включать. А по сюжету проект стал более связным и осмысленным. И, конечно, в нём не обходится без темы феминизма.



1 10. Эволюция черепашек-ниндзя

Rise of the Teenage Mutant Ninja Turtles



США, 2018 год.



Экшен, комедия, фантастика.



Длительность: 1 сезон.



IMDb: 5,5.

Четвёрка черепах-мутантов учится быть командой и пытается овладеть мистическими силами ниндзя, о которых они раньше не знали. Вместе с учителем Сплинтером и подругой Эйприл они сражаются с врагами и спасают свой город.

Мультсериал о черепашках перезапускали уже неоднократно, каждый раз добавляя что-то принципиально новое. В нынешней версии в глаза сразу бросается очень странная анимация. Кроме того, изменили характеры и внешность персонажей.

Главные герои теперь не являются братьями и принадлежат к разным породам черепах. Сплинтер берётся за их обучение далеко не сразу, а Эйприл сделали темнокожей девушкой, которая вовсю орудует битой.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив