Овечкин спросит у Трампа про отношения России и США » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Овечкин спросит у Трампа про отношения России и США
Овечкин спросит у Трампа про отношения России и США 23:43 Суббота 0 574
16-02-2019, 23:43

Овечкин спросит у Трампа про отношения России и США


Овечкин спросит у Трампа про отношения России и США
Александр Овечкин пообещал выяснить у Дональда Трампа, когда наступит потепление в отношениях России и Америки. Хоккеист планирует задать этот вопрос в рамках визита в Белый дом для традиционной встречи победителей Кубка Стэнли с президентом США. Россиянин отметил, что его главной целью является «мир на Земле».

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал о планах на встречу с президентом США Дональдом Трампом.

Реклама

Напомним, в сезоне-2017/18 «Кэпс» одержали победу в Кубке Стэнли и по традиции удостоятся чести посетить Белый дом.

«На эту встречу я, конечно, пойду.

Не каждый раз ты попадаешь в Белый дом, разговариваешь и просто делаешь фотографию с президентом США. Заодно спрошу, когда взаимоотношения с Россией наладятся,

— пообещал хоккеист в интервью «СЭ».

При этом Александр Великий подчеркнул, что хотел бы оставаться вне политики, и главное для него — это «мир на Земле».

Любопытно, что далеко не все одноклубники Овечкина собираются ответить на приглашение Трампа согласием. Так, канадский нападающий «Кэпиталз» Бретт Коннолли сразу заявил, что откажется от визита в Белый дом.

«Я не пойду к Трампу. Знаю, что в команде несколько ребят придерживаются такой же точки зрения. Я просто думаю, что это неправильно.

Каждый человек имеет право на свое мнение, и мне кажется, что некоторые хоккеисты откажутся от визита к президенту», — цитировал хоккеиста Sportsnet.

Другой форвард команды Деванте Смит-Пелли и вовсе подверг Трампа публичной критике:

«Слова, которые говорит Трамп, очевидно связаны с сексизмом и расизмом. Некоторые из его фраз звучат очень грубо.

Я не слишком вовлечен в политику и не знаю всех его взглядов, но с его риторикой я не согласен».

Однако Овечкин, в отличие от своих одноклубников, никогда не выказывал неприязни по отношению к Трампу. Стоит отметить, что и сам президент США неоднократно высказывал лестные слова об игре Овечкина.

«Поздравляю «Вашингтон Кэпиталз» с великолепной игрой и получением Кубка Стэнли.

Александр Овечкин, капитан команды, очень впечатлил. Это настоящая суперзвезда!

Округ Колумбия зажигает. Что за времена!» — написал президент США в своем твиттере после победы «столичных» над «Вегас Голден Найтс» в финальной серии Кубка Стэнли.

При этом у Овечкина отличные отношения и с лидером России Владимиром Путиным. Глава государства также поздравил хоккеиста с завоеванием долгожданного трофея для «Кэпс» (ранее эта команда никогда не становилась победителем плей-офф НХЛ).

«Я поздравляю Сашу так же, как и всю команду, за которую он играет. Это большое достижение для любого клуба в мировом хоккее.

Мы с Сашей в хороших, добрых личных отношениях. Он выражал желание вернуться в Россию и здесь играть, но контрактные его обязательства не позволили это сделать.

Но на самом деле, может быть, это и неплохо для его личной карьеры. Потому что он теперь наконец-то стал обладателем Кубка Стэнли», — сказал президент журналистам на пресс-конференции после июньского саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Ранее глава государства также поздравлял Овечкина со свадьбой, которую он сыграл с моделью Анастасией Шубской. Об этом сообщила продюсер и супруга олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко Яна Рудковская.

«Не на каждой свадьбе президент России поздравляет не только телеграммой, но и звонит лично, и гости могут услышать слова Владимира Владимировича Путина

(это осталось за кадром, но мы-то слышали)! Вот это уровень!» — написала Рудковская в социальных сетях.

Овечкин тоже неоднократно высказывал поддержку президенту России. Так, в 2017 году хоккеист объявил о создании общественного движения Putin Team («команда Путина»).

«Сегодня я хочу объявить о том, что создаю общественное движение под названием Putin Team.

Быть частью такой команды — для меня гордость, это похоже на ощущение, когда ты надеваешь майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна. Я уверен, что нас, поддерживающих Владимира Путина, много! Так давайте объединимся и покажем всем сильную и сплоченную Россию!» — написал Ови в своем инстаграме.

Желание присоединиться к Putin Team вскоре выразили многие другие известные люди из мира хоккея, например, включенный в зал славы НХЛ Павел Буре и еще выступавший в то время за петербургский СКА Илья Ковальчук.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков тогда сообщил, что в Кремле благосклонно восприняли инициативу Овечкина.

«Мы, безусловно, приветствуем в целом желание Саши выразить поддержку нашему президенту, тем более из-за рубежа.

Овечкин — очень успешный россиянин, и мы знаем, что он очень высоко ценит нашего президента», — отметил чиновник.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Источник: Газета.РУ


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года 10:23 Понедельник 0 1 684 Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года Комитет РА по физической культуре и спорту назвал лучших спортсменов и тренеров Адыгеи 2023 года. Список был утвержден комиссией, которая рассмотрела десятки предложенных спортшколами и
Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек 11:13 Воскресенье 0 2 100 Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек С 8 по 10 января в г. Усть-Лабинск проходил Рождественский турнир по волейболу среди девочек в котором команда а. Егерухай (тр. Берзегов Р. Б.) заняла почетное 3 место ?? ? Усть-Лабинск ?Краснодар ?
Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. 09:09 Пятница 0 1 788 Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. По итогам выступлений за 2023 год руководством Федерации тяжелой атлетики России было принято решение включить в состав сборной России, студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического
Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 12:48 Пятница 0 5 706 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 по версии Краснодарской краевой федерации футбола. Напомним, что в 2023 году
В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. 12:41 Пятница 0 25 665 В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. ?18 ноября доцент кафедры физического воспитания и спорта КубГУ, мастер спорта по греко-римской борьбе Болтовский Анатолий Юрьевич и студент 4 курса факультета химии и высоких технологий Барчо Казбек