Сенатор Берни Сандерс, вступив в предвыборную гонку, назвал Трампа "расистом, сексистом, ксенофобом и мошенником" » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Сенатор Берни Сандерс, вступив в предвыборную гонку, назвал Трампа "расистом, сексистом, ксенофобом и мошенником"
Сенатор Берни Сандерс, вступив в предвыборную гонку, назвал Трампа "расистом, сексистом, ксенофобом и мошенником" 12:46 Четверг 0 498
21-02-2019, 12:46

Сенатор Берни Сандерс, вступив в предвыборную гонку, назвал Трампа "расистом, сексистом, ксенофобом и мошенником"


Сенатор Берни Сандерс, вступив в предвыборную гонку, назвал Трампа "расистом, сексистом, ксенофобом и мошенником"

Сенатор и член Демократической партии Берни Сандерс назвал президента США Дональда Трампа расистом, мошенником и сексистом. Такими словами Сандерс прокомментировал обращение американского президента, в котором он назвал Сандерса "сумасшедшим Берни" и пожелал удачи на президентских выборах 2020 года.


"Сумасшествие - то, что наш президент расист, сексист, ксенофоб и мошенник", - написал Сандерс в микроблоге Twitter.


77-летний сенатор от штата Вермонт Бернард Сандерс объявил о намерении баллотироваться в президенты 19 февраля. "Я хочу, чтобы жители Вермонта первыми узнали об этом", - сказал Сандерс в эфире Общественного радио Вермонта.

Сандерс, который официально является независимым сенатором, заявил, что намерен на предстоящий осенью будущего года выборах претендовать на выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии. Он заостряет внимание на существующем в США социальном неравенстве, серьезных проблемах в сферах образования и здравоохранения.


В 2016 году Берни Сандерс проиграл праймериз Демократической партии Хиллари Клинтон.

Сандерс ранее говорил, что намерен участвовать в выборах, но готов уступить, если появится более сильный и успешный кандидат, который сможет одержать победу над Дональдом Трампом.


За первые сутки после его официального вступления в президентскую гонку Сандерс собрал миллионы долларов в качестве пожертвований на проведение предвыборной кампании, передает ТАСС. "Со вчерашнего утра (утро вторника. - Прим. ТАСС) реакция на начало нашей кампании была невероятной. Собрано 6 млн долларов", - написал Сандерс. Он уточнил, что, в общей сложности, средства предоставили 225 тыс. человек. Средний размер пожертвований составил 27 долларов.


Сандерс впервые был избран в палату представителей США в 1990 году, став первым за 40 лет независимым конгрессменом. В 2007 году Сандерс победил на выборах в сенат.


В 2020 году Сандерсу будет 79 лет. В случае избрания он может стать старейшим президентом в американской истории, пишет The Insider.

Ранее о намерении баллотироваться на высший административный пост США объявили уже ряд демократов. В их числе член Палаты представителей Конгресса США Тулси Габбард (от штата Гавайи), сенатор от штата Нью-Джерси Кори Букер, сенатор от штата Нью-Йорк Кирстен Джиллибранд, сенатор от Миннесоты Эми Клобушар, мэр города Саут-Бенд (штат Индиана) Пит Баттигиг, а также бывший мэр американского города Сан-Антонио (штат Техас) Джулиан Кастро, занимавший пост министра жилищного строительства и городского развития в администрации Барака Обамы.


Первые собрания партийных активистов в ходе будущей президентской кампании пройдут в штате Айова в начале февраля 2020 года. Съезд Демократической партии, на котором будет официально выдвинут кандидат на пост президента, состоится с 13 по 16 июля 2020 года. На право принять у себя съезд претендуют Майами-Бич (штат Флорида), Милуоки (штат Висконсин) и Хьюстон (штат Техас). Республиканцы проведут свой съезд в августе 2020 года в городе Шарлотт (штат Северная Каролина).


59-е выборы президента США состоятся 3 ноября 2020 года.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 866 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 745 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 9 201 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 9 592 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 9 256 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и