11 странных услуг, на которые люди готовы тратить деньги » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 11 странных услуг, на которые люди готовы тратить деньги
11 странных услуг, на которые люди готовы тратить деньги 11:29 Пятница 0 906
22-02-2019, 11:29

11 странных услуг, на которые люди готовы тратить деньги


11 странных услуг, на которые люди готовы тратить деньги


1 101 роза для селфи

Год назад в сети обсуждали предпринимателя, который накануне 14 Февраля и 8 Марта решил сдавать в аренду букеты цветов. На фото можно было добавить и мужчину, чтоб в кадре было видно крепкое плечо или рука. По словам бизнесмена, отбоя от клиентов у него не было. Более того, услугой пользовались даже звезды инстаграма с тысячами подписчиков.

Вскоре предприниматели придумали еще одну фишку. Теперь можно найти услугу «101 роза напрокат». Девушкам отводится 10 минут на то, чтобы сделать несколько красочных фото, которым позавидуют все подружки.



Ф Фотосессия в частном самолете

Еще одна услуга для инстаграм-див. Бизнесмены справедливо рассудили, что фото на борту частного самолета обречено на сотни лайков, а значит, такую услугу в современном мире точно ждет успех.

Российская компания предлагает фотосессию от профессионального фотографа в стоящем на земле самолете (но выглядит все, конечно же, так, будто вы летите на Мальдивы).

К слову, недавно пользователи твиттера подловили на маленькой лжи американского рэпера Bow Wow. Он запостил на своей странице фото частного самолета со словами: «Сегодня лечу в Нью-Йорк». Все бы ничего, только вот один из пассажиров обычного рейса распознал звезду на борту самолета рядом с собой.



Д Друг напрокат

О муже на час, который повесит полку и выбьет пыль из ковра, уже многие знают. Но есть более расширенный вариант сервиса: друг напрокат. Он не откажется прибить по-дружески гвоздь, а еще выслушать упреки в адрес бывшей пассии, погулять, сходить в кино и даже обеспечить алиби перед женой.

«Дорогая, я на рыбалку», — говорит благоверный. Но этого бывает недостаточно, чтобы супруга поверила. И тогда в дело вступают друзья напрокат: подъезжают к дому на машине, забирают «рыбака» и весело машут на прощание жене, выглядывающей в окно.



Р Родственники в аренду

В Японии процветает бизнес по выдаче родственников напрокат. За особую плату вам предоставят маму, папу, сына или дочь. Например, компания Family Romance занимается этим делом уже 8 лет, в ее штате 800 актеров, которые профессионально сыграют роль родственника, подарят частичку тепла и спасут от одиночества.

Основатель фирмы однажды помог матери-одиночке, чью дочь дразнили за то, что у нее нет отца. Мужчина пересмотрел много семейных фильмов, чтобы подготовиться. И вот уже 8 лет он встречается по выходным с девочкой и играет роль ее папы (по легенде, у него новая семья): дает советы, развлекает и возит в Диснейленд, а потом они ужинают вместе.

Возможность помогать таким образом другим и стала для мужчины стимулом, чтобы создать столь необычный сервис.



В Выбор места, где поесть

Приложение для смартфонов Crowdmug поможет решить, куда пойти, чтобы, например, поужинать. Ведь наш выбор обычно зависит от различных факторов: много ли там сейчас народу, чисто ли? В общем, не мешало бы взглянуть, но выходить из дома и перебирать заведения одно за другим нет ни времени, ни желания. Теперь это не проблема: вам пришлют фотографию. Приложение просит людей, которые уже находятся в данном месте, сделать фото, а потом отправляет его вам.



Ч Чистка ушей

В Японии уже давно работают салоны, которые предлагают услугу по чистке ушей. Сеанс проходит в комнате, оформленной в традиционном японском стиле, а мастер облачена в кимоно. Для процедуры используются мимикаки — специальные палочки из бамбука.

Большинство клиентов — мужчины, которые приходят не столько за услугой, сколько за расслаблением. И во время процедуры большинство из них просто засыпают.



С Серфинг для песиков

Сегодня серфингом никого не удивишь, на доску становятся даже собаки. Соответственно, появилась потребность в такой профессии, как инструктор по серфингу для песиков.

Услуга предоставляется на некоторых курортах мира. Вас и вашего питомца научат серфить, а некоторые школы берут на обучение исключительно собак (а вам придется найти себе другого наставника).



Т Таксидермия велосипеда

Реган Апплтон из Шотландии увековечивает велосипеды. Если с этим видом транспорта у вас связаны самые теплые мысли о былых приключениях, тогда такая услуга для вас.

Апплтон поможет сохранить воспоминания о вашем верном велосипеде, установив его «останки» на доску из европейского дуба.



И Инструкторы по управлению рыбьим хвостом

В Северной Каролине (США) есть курорт-отель Sanderling, а в нем школа русалок. Там вас научат управляться с рыбьим хвостом. Покажут, как правильно скользить по воде, принимать красивые позы, подобающие русалке. Ведь каждый хочет сфотографировать это чудо природы.

Разумеется, профессиональный инструктор прилагается к услуге.



С Согреватели постели

Сеть отелей Holiday Inn в Великобритании решила предложить постояльцам не совсем обычную услугу. Специальный человек, оснащенный термометром, полежит в вашей кровати до вас, чтобы вы прыгнули в уже теплую постель.

Представители отеля сообщили, что такой работник полностью одет, а его волосы будут покрыты защитной шапочкой.



« «Второй пилот»

Американская компания Professional Wingman помогает клиентам чувствовать себя смелее при знакомстве и не бояться подойти к понравившемуся человеку в баре или ресторане. Профессионал расскажет, как улыбаться и наладить зрительный контакт, и даже поможет в подборе гардероба. По словам основателя, фирма нацелена на людей с серьезными намерениями и уже помогла многим обрести свою любовь.

Действительно, гораздо проще сделать первый шаг, когда тебя поддерживает профессионал этого дела.



Б Бонус

В Минске появилась вакансия специалиста по просмотру российских сериалов. Все, что нужно делать, — смотреть сериалы по 8 часов в день, а после составить рейтинг.

Для кого-то это пусть и странная, но работа мечты. Что еще раз доказывает: диковинные профессии, службы и сервисы уверенно входят в современный мир.

Источник: https://www.adme.ru/svoboda-puteshestviya/11-strannyh-uslug-na-kotorye-lyudi-gotovy-tratit-dengi-1953765/ © AdMe.ru




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 765 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...