Чего нет в советах по питанию и здоровью » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Чего нет в советах по питанию и здоровью
Чего нет в советах по питанию и здоровью 21:27 Четверг 0 331
7-03-2019, 21:27
Наука 331 0

Чего нет в советах по питанию и здоровью


Даже, если вы в точности повторяете чью-то диету или режим тренировок, вы можете не достичь тех же результатов. И дело не только в генетике или наличии троих детей. Помимо питания и регулярных упражнений есть еще тысяча нюансов, которые не упоминаются в разговоре о здоровье и стройности.

Чего нет в советах по питанию и здоровью

Я знаю одну модель, у которой часто спрашивают, что она делает, чтобы поддерживать стройность, здоровье кожи и волос. Каждый раз она отвечает одно и то же: нужно пить много воды, много спать и чаще медитировать. И что она делает из этого? Практически ничего. Во время частых поездок ей редко удается выспаться и про воду она вспоминает через день. В спа и салонах красоты ей неуютно и скучно, поэтому она бывает там пару раз в год.

Она не училась медитировать у Дипака Чопры, но сама ее жизнь и есть медитация. Она занимается тем, что ей доставляет радость. К каждому своему дню относится, как к очередному приключению. Впитывает тот опыт, который ей важен и интересен. Ест, когда она голодна, и перестает есть, когда почувствует насыщение. Она не ходит в фитнес-клуб, потому что и так никогда не засиживается на месте. Следует своей интуиции и доверяет себе.

Все хотят знать цифры и факты. Но быть физически активным — это не задание, а удовольствие. Дети никогда не замеряют, сколько времени они гуляют, играют и бегают. Они просто наслаждаются игрой, а когда им надоедает, они перестают это делать. В детстве с друзьями мы часами играли в бадминтон во дворе или полдня каталась на велосипеде, и никто из нас не задумывался о потраченных калориях. Мы просто были спонтанны и двигались в свое удовольствие. Следовали своей интуиции и доверяли себе.

Обсуждая здоровье, редко говорят о роли общения и окружения. Во время увлекательного разговора можно надолго забыть о еде и сжечь немало калорий. Исследования тех зон в мире, где отмечается наибольшее количество долгожителей, показывают, что общение с близкими, ощущение поддержки и вовлеченности в жизнь своей семьи или общины является одним из важных факторов счастливого долголетия.

Играют роль даже такие детали, как домашняя одежда. Стоит надеть тапочки и халат, и тут же хочется растечься по дивану. Этот вариант подходит для пяти минут после горячей ванны, но облачаясь в халат каждый день можно регулярно прибавлять себе лени и «халатного» поведения. В домашней одежде должно быть легко подпрыгивать, пританцовывать, садиться на шпагат и бегать трусцой из одной комнаты в другую.

Разные люди могут одно и то же есть на завтрак и ужин, но каждый будет делать это с разными мыслями. С разными мыслями просыпаться, приходить домой и ложиться спать. С разными мыслями отправляться на прогулку или пробежку. Кто-то будет готовить ужин под любимую музыку, а кто-то под шум проблем в своей голове. И все эти мысли и ощущения могут быть гораздо важнее, чем то, из чего приготовлен ваш салат.

Источник: salatshop.ru




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 394 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 465 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 589 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...