Конгресс США одобрил запрет на признание Крыма российским » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Конгресс США одобрил запрет на признание Крыма российским
Конгресс США одобрил запрет на признание Крыма российским 20:55 Суббота 0 338
9-03-2019, 20:55

Конгресс США одобрил запрет на признание Крыма российским


Конгресс США одобрил запрет на признание Крыма российским

Комитет по иностранным делам палаты представителей конгресса США одобрил законопроект "О непризнании аннексии Крыма", запрещающий Белому дому признавать присоединение Крыма к России. Конгрессмены приняли решение единогласно.

"Запретить правительству США признавать аннексию Крыма Россией", - говорится в законопроекте, опубликованном на сайте комитета.

В документе указано, что США не признают де-юре и де-факто принадлежность к России полуострова, его воздушного пространства и территориальных вод.

Однако президент Соединенных Штатов при веских на то причинах может отказаться от этого запрета, если его решение будет соответствовать интересам национальной безопасности страны.

5 марта президент США Дональд Трамп продлил санкции против России, введенные после присоединения Крыма в 2014 году. Ограничительные меры будут действовать до 6 марта 2020 года.

26 февраля специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что Вашингтон продолжит ужесточать санкции против России, пока Украина не вернет Крым под свой. По словам Волкера, США "не смирятся с аннексией Крыма". Кроме того, он подчеркнул, что российские власти причастны ко многим случаям нарушения прав человека на полуострове.

Крым присоединили к России в марте 2014 года после референдума, в котором приняли участие более 80% жителей полуострова, имевших право голоса. За воссоединение с Россией проголосовали более 96%граждан. 18 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал договор о принятии республики Крым и Севастополя в состав РФ, а 21 марта его ратифицировало Федеральное собрание. Украина и многие страны Запада считают произошедшее аннексией полуострова.

Практически сразу после референдума США и Евросоюз ввели санкции в отношении России. Они касались ряда официальных лиц, крупных предпринимателей, компаний и руководителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 9 262 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 9 137 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 735 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 984 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 649 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и