164 iOS-разработчика стали миллионерами в 2018 году, Android-девелоперов с таким достижением вдво.. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » 164 iOS-разработчика стали миллионерами в 2018 году, Android-девелоперов с таким достижением вдво..
164 iOS-разработчика стали миллионерами в 2018 году, Android-девелоперов с таким достижением вдво.. 10:36 Понедельник 0 243
11-03-2019, 10:36

164 iOS-разработчика стали миллионерами в 2018 году, Android-девелоперов с таким достижением вдво..


Аналитическое агентство SensorTower опубликовала данные, согласно которым в 2018 году 164 iOS-разработчика заработали свой первый миллион долларов чистой прибыли. Среди Android-девелоперов их вдвое меньше.

164 iOS-разработчика стали миллионерами в 2018 году, Android-девелоперов с таким достижением вдво..

Для сравнения, всего 88 разработчиков приложений и игр для Google Play Store заработали свой первый миллион долларов США в этом году.

Учитывая, что iOS-устройства занимают менее четверти рынка мобильных устройств во всем мире, а ОС Android доминирует над остальными, это еще одна демонстрация того, насколько прибыльно создавать приложения для iPhone и iPad.

Несмотря на то, что Apple значительно опережает Google по количеству новоиспечённых миллионеров, заработавших на магазине приложений, их количество за год увеличилось лишь на 13%. Количество Android-разработчиков, которые стали миллионерами в 2018 году выросло на 20% по сравнению с прошлым годом, что, возможно, является признаком увеличения доходности с приложений в Google Play Store.

SensorTower также сообщает о значительном росте доходов от встроенных покупок в приложениях.

В то время как мобильные игры стабильно развиваются, приложения, связанные с образом жизни, здоровьем и фитнесом, показали наибольший рост доходности по сравнению с прошлым годом.

«Обе категории с наибольшим годовым ростом числа новых разработчиков, заработавших свой первый миллион долларов, это – образ жизни, здоровье и фитнес. В них особое внимание уделяется получению дохода с помощью подписок в приложениях», – рассказал Рэнди Нельсон, аналитик SensorTower.

Стоит также отметить, что разработчики игр, заработавшие первый миллион долларов в 2018году, в Google Play Store занимают более 65%, в то время как в магазине приложений Apple их количество составляет 33%.

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 251 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 15 727 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому