Маски с грядки. 5 эффективных рецептов с зеленью, доступных круглый год » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Маски с грядки. 5 эффективных рецептов с зеленью, доступных круглый год
Маски с грядки. 5 эффективных рецептов с зеленью, доступных круглый год 00:22 Вторник 0 472
12-03-2019, 00:22

Маски с грядки. 5 эффективных рецептов с зеленью, доступных круглый год


Маски с грядки. 5 эффективных рецептов с зеленью, доступных круглый год

Натуральные маски прекрасно зарекомендовали себя, благодаря своим уникальным свойствам. Ещё бы, ведь такой косметикой пользовались еще наши прабабушки, поэтому их эффективность подтверждена веками. Они подходят абсолютно всем и по своему действию не сравнятся ни с одним промышленным продуктом.

Кроме того, состав вы можете подобрать сами, исходя из потребностей своей кожи, а это очень важно. Натуральные маски из зелены очень эффективны, бюджетны и доступны круглый год. В сезон можно собирать компоненты прямо с грядки, в остальное время они доступны в любом супермаркете.

Такие уходовые средства помогают напитать и витаминизировать кожный покров, вернуть ему здоровый цвет, удалить различные несовершенства.

Рецепты красоты

Компрессы с листьями салата. Нагрейте ложку оливковой выжимки на пару и добавьте в неё чайную ложечку сока лимона. Смочите в этой смеси несколько листиков салата и наложите на очищенное лицо на 10 минут. Сверху положите полотенце, смоченное в горячей воде.

Маска из петрушки. Такое средство прекрасно освежает кожу и борется с пигментацией. Измельчите пару веточек зелени и смешайте её с двумя маленькими ложечками творога, обогатив смесь парой капель сока лимона. После нанесения на кожный покров положите сверху горячее полотенце и отдохните полчаса. Затем умойтесь привычным способом.

Маска с укропом. Три веточки зелени измельчите и смешайте с тремя маленькими ложками подогретого молока и таким же объёмом сока алоэ. Кожу предварительно смочите травяным отваром. После нанесения смеси, держите её около 10 минут.

Щавелевые маски. Этот ингредиент прекрасно справляется с проблемами жирного кожного покрова. Мелко нарежьте листья и смешайте их со взбитым яичным белком. Нанесите полученный состав на лицо минут на 10.

Маски со шпинатом. Эта зелень оптимальна для возрастного кожного покрова и склонного к сухости. Отварите несколько листьев в воде или молоке, а затем оберните их марлей и положите на лицо. Отдохните с таким компрессом минут 15, а после умойтесь прохладной водой.

Вам так же будет интересно почитать:

Маски от целлюлита в домашних условиях
Худеем к лету. Эффективные домашние обёртывания

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк и увидимся уже завтра




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 413 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор