5 эффективных способов избавиться от отёков и синяков под глазами » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 эффективных способов избавиться от отёков и синяков под глазами
5 эффективных способов избавиться от отёков и синяков под глазами 00:22 Вторник 0 563
12-03-2019, 00:22

5 эффективных способов избавиться от отёков и синяков под глазами


5 эффективных способов избавиться от отёков и синяков под глазами

Очень часто к концу рабочей недели можно заметить на своём лице отёчность, под глазами – мешки или синяки, которые сильно портят внешность. Такие несовершенство явно не добавляют шарма. Причин их появления может быть множество от банальной усталости и недосыпа до серьёзных проблем со здоровьем, поэтому, в первую очередь, важно установить истинную из них. И если дело в усталости и недостаточном количестве сна, можно легко избавиться от несовершенств, не выходя из дома.

Есть пять эффективных способов, помогающих забыть об этих проблемах. Они бюджетны, просты в применении и не займут много времени. Так что, если с утра вы предстали перед зеркалом не в самом лучшем виде, можете смело применять их.

Холод. Заготовьте для этого лёд. Можно сделать специальный – косметический: заморозьте минералку, свежевыжатый сок любого фрукта или травяной отвар, обогатив несколькими капельками натурального масла.

Протирание лица кубиками льда помогает привести кожу в тонус, разгладить мелкие морщинки, восстановить здоровый цвет и ускорить обменные процессы.

Чай. Об этом способе наверняка знают все, но вот пользуются немногие. И очень зря. Обычный чай не только избавит вас от отёчности и синяков, но и снимет воспаления, улучшит кровообращение и выработку коллагена. С утра, пока собираетесь на работу, заварите пару ложечек чёрного или зеленого чая в стакане кипятка, а когда он настоится и немного остынет, намочите в нём ватные диски и приложите к проблемным местам минут на 10. Также можно делать заварочные компрессы.

Ложки. Этот способ самый простой и, к тому же, абсолютно бесплатный. Ложки нужно предварительно охладить, подержав их в морозилке или под струей ледяной воды. Но следует не просто прикладывать столовые приборы к векам, а проводить ими лёгкий массаж. Начинать нужно от внутреннего уголка глаза и двигаться по направлению к внешнему, задерживаясь в каждом положении на несколько секунд. Пройтись в одном направлении нужно трижды.

Эфиры. Своей природной силой они способны решать целый комплекс различных проблем. Просто обогатите маслами свой крем, которым пользуетесь каждый день, или добавьте их в состав натуральных масок. Также можно делать компрессы и примочки.

Маски. Противоотечными свойствами обладают такие продукты как: мякоть тыквы, сырой картофель, квашеная капуста, гречка, мелисса, мёд и молоко. Можно применять их по отдельности или в сочетании друг с другом. Но маски не подходят для ежедневного ухода, делать их нужно хотя бы через день. Держать средства можно до получаса.

Вам так же будет интересно почитать:

Рекомендации по уходу за волосами
Корейские рецепты для «фарфоровой» кожи

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк и увидимся уже завтра




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 396 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор