Корейские рецепты для «фарфоровой» кожи » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Корейские рецепты для «фарфоровой» кожи
Корейские рецепты для «фарфоровой» кожи 00:22 Вторник 0 519
12-03-2019, 00:22

Корейские рецепты для «фарфоровой» кожи


Корейские рецепты для «фарфоровой» кожи

В последнее время корейская косметика набирает огромную популярность среди женщин всего мира. Она славится своей действенностью и натуральностью. Еще бы, ведь у кореянок просто фарфоровая кожа – гладкая, чистая и ухоженная. Как тут не поверить в магию корейского ухода?

Но из-за созданного ажиотажа вокруг этих средств их стоимость зачастую становится просто запредельной, и подобный уход по карману не всем.

Но и у кореянок есть свои народные рецепты красоты, позволяющие им так долго сохранять свою молодость и красоту. Они занимают минимум времени, но результат от них просто волшебный. Более того, при помощи всего трёх продуктов можно давать коже полноценный комплексный уход.

Рис. Для очищения кожного покрова от токсинов и загрязнений нужна всего лишь вода, оставшаяся после варки риса. Да, даже не придётся ничего специально придумывать и смешивать. Отварили рис, слили воду в отдельную посуду, настояли один час и средство для умывания готово. Такой водой следует очищать лицо каждый день, она прекрасно откупоривает поры и выводит токсины.

Также из риса можно сделать эффективную масочку, позволяющую избавиться от рогового слоя, выровнять цвет и повысить тонус кожного покрова, разгладить мелкие морщинки. Но для это варить его не надо, нужно просто измельчить крупу в кофемолке до состояния муки. Её нужно смешать с молоком в таких пропорциях, чтобы консистенция напоминала сметану. Перед применением маски нужно подготовить кожу: протереть её любым натуральным масло, и подождать, пока оно полностью впитается. После этого можно наносить маску. Её нужно держать на лице не меньше 10 минут.

Водоросли. Это просто кладезь витаминов и микроэлементов. Они способны подтянуть овал лица, сделать кожу более упругой, очистить её от загрязнений, устранить воспалительные процессы. Чтобы получить волшебную масочку следует просто залить 20 граммов любых морских водорослей 50 граммами кипятка и настоять полчаса. После этого можно обогатить будущую маску натуральными маслами, сметаной или кефиром, фруктовым пюре. После нанесения можно отдохнуть полчаса, а затем всё удалить прохладной водой.

Зелёный чай. Он прекрасно подходит для умывания по утрам, благодаря своим бодрящим и очищающим свойствам. Всё просто: заварите ложку чая и дайте ему настояться, затем остудите в холодильнике и можете смело применять по назначению.

Вам так же будет интересно почитать:

Маски против сухости волос
Рекомендации по уходу за волосами

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк и увидимся уже завтра




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 212 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор