На Таймыре нашли загадочную воронку глубиной 100 метров » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » На Таймыре нашли загадочную воронку глубиной 100 метров
На Таймыре нашли загадочную воронку глубиной 100 метров 00:25 Среда 0 362
13-03-2019, 00:25

На Таймыре нашли загадочную воронку глубиной 100 метров


На Таймыре нашли загадочную воронку глубиной 100 метров

Не так давно на Таймыре была обнаружена загадочная воронка. Новость об этой находке вмиг облетела все мировое научное сообщество. Ее обнаружили местные жители, которые пасли на этой территории своих оленей. Воронка располагается недалеко от поселка Носок. Просто поражает геометрическая форма этой воронки- конус практически идеальной формы. Ее глубина около сотни метров, а диаметр больше четырех метров. Исследователи выдвинули большое количество теорий относительно появления здесь данной воронки, но до сих пор никто так и не смог предоставить каких-либо железобетонных доказательств хотя бы одной теории. Местные жители даже не знали, что эта воронка находится прямо у них под носом. Возникает такое ощущение, будто бы она образовалась тут совсем недавно.

Воронка была обнаружена местными оленеводами во время перегона своего стада оленей. Получилось так, что люби чуть не провалились в нее. А когда немного успокоились и перевели дух, то сделали снимки данного объекта. Именно с фотографий и началось изучение этой странной штуки. Немного позже фотографии попали в руки местных ученых. В этом поселке так и не поняли. Как же на этом месте могла возникнуть данная воронка, и почему так случилось, что ее никто не замечал в течении долгого времени. Возможно, она образовалась недавно и очень быстро? В тот момент, когда ее обнаружили, вся местность вокруг была засыпана снегом – Таймыр все-таки. Да и дело тогда зимой было. И в эту воронку чуть не провалился один из оленеводов. Как только оленеводы сделали фотографии, они сразу же отправили их и Клуб исследователей Таймыра, который находится в известном российском городе Норильске. Но даже среди ученые не возникло единогласного и однозначного решения на счет того, каким же образом и когда в этих местах появилась данная воронка. Ответов не смогли дать ни геологи, ни этоклог и и краеведы.

Воронка имеет идеальные и очень четкие геометрические формы. Очень не похоже на то, что это дело рук человека, да и как возможно человеку выкопать такую вот странную воронку глубиной около сотни метров. Также не все ученые согласились с тем, что это могло быть творение природы – уж больно хорошую симметрию имеет данная воронка, а в природе, как известно, симметрия не приветствуется. В тот момент когда ее обнаружили, ученые смогли лишь визуально ее осмотреть – спускаться на дно воронки было очень опасно. Все-таки в то время была зима и вокруг было очень много снега. Кто знает, может быть глубина воронки могла быть и 200, и 300 метров… Вообще в этот клуб исследователей Таймыра каждый год местные жители приносят весьма и весьма странные вещи, которые они нашли на территории полуострова. В архиве клуба имеется множество фото и видеоматериалов, а также разного рода странных вещей и артефактов. Когда сюда впервые принесли фотографии загадочной воронки, члены клуба тут же отослали все это геологам.

После тщательного анализа образцов, взятых недалеко от воронки, и фото и видеоматериалов, те постановили – ее точно не делали снаружи внутрь. Получается еще интереснее – при каких природных процессах возможно такое, чтобы данная воронка возникла на глубине, а потом поднялась на поверхность? А если это рукотворное строение, то какими же надо обладать технологиями и инструментами, чтобы все это сделать? Уж очень хорошей геометрической формой обладает воронка. Но если ее воздавали люди или какие-нибудь другие сказочные существа, то должны же были остаться ну хоть какие-нибудь следы либо строителей, либо проведенных работ? Глубина воронки-то немаленькая. Но, к сожалению, исследователи так ничего и не смогли найти. Хотя искали долго. В итоге пока весь научный мир остановился на том, что воронка – это не результат природных процессов, но и не дело рук человека. Ну и как после этого не поверить в существование инопланетян?

Понравилась статья? Можете поддержать канал, если хотите - лайком, подпиской, или репостом в соцсетях.

Хотите еще больше интересных статей? Тогда вам СЮДА




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив