Адыгея расширяет сотрудничество с адыгской диаспорой Иордании » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Адыгея расширяет сотрудничество с адыгской диаспорой Иордании
Адыгея расширяет сотрудничество с адыгской диаспорой Иордании 23:01 Среда 0 1 623
13-03-2019, 23:01
Адыгея 1 623 0

Адыгея расширяет сотрудничество с адыгской диаспорой Иордании


В Доме правительства республики Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с экс-сенатором парламента Иордании Самиром Карданом. Иорданскую сторону также представили Лана Абхаз и Шамиль Налшек.


Адыгея расширяет сотрудничество с адыгской диаспорой Иордании
Были обсуждены вопросы расширения деловых, образовательных и культурных контактов между Адыгеей и адыгской диаспорой Иордании.

Во встрече приняли участие председатель Комитета РА по делам национальностей, связям  с соотечественниками и СМИ Аскер Шхалахов, помощник Главы РА Заур Конов.

Глава Адыгеи отметил, что республика заинтересована в укреплении тесного сотрудничество с адыгами, проживающими в Иордании, по вопросам экономики и социальной сферы.

«Мы готовы к диалогу по широкому спектру тем, связанных с инвестициями, сближением представителей бизнеса Адыгеи и Иордании, продвижением интересных проектов в сфере строительства, туризма, медицины, образования и культуры. Для нас очень важно, что соотечественники, живущие за рубежом, устремляют свои взгляды на историческую родину, желают созидать и приносить пользу Адыгее», — подчеркнул Мурат Кумпилов.

Самир Кардан поблагодарил Главу республики за оказанное внимание и, в свою очередь, выразил уверенность в эффективности подобного формата отношений между Адыгеей и адыгской диаспорой Иордании.

«Такие встречи являются важными в деле сближения адыгов по всему миру, а также создания уникальных деловых и социокультурных проектов», — сказал Самир Кардан.

В ходе встречи Мурат Кумпилов сообщил, что в ближайшее время во главе официальной делегации республики он планирует посетить Турцию. В программе визита – встречи с адыгской диаспорой, широко представленной в экономике, бизнесе, образовательной и культурной сферах. Адыгея готова к взаимовыгодному экономическому сотрудничеству, а также продвижению программ, направленных на сохранение адыгского языка, культуры, обычаев и традиционных промыслов. Кроме того, Глава Адыгеи отметил, что аналогичные визиты будут запланированы в Иорданию и Израиль, сообщили в пресс-службе главы РА.



Источник: Газета Адыгэ Макъ


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив