Мистический Покайнский лес и племя Земгалов » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Мистический Покайнский лес и племя Земгалов
Мистический Покайнский лес и племя Земгалов 19:41 Пятница 0 772
15-03-2019, 19:41

Мистический Покайнский лес и племя Земгалов


В Южной части Латвии расположена историческая область Земгале, на территории которой когда-то проживало древнее балтийское племя земгалов. Эта область стала известной из-за местечка Покайни и его леса. Именно это место считают чуть ли не самым мистическим в Латвии. Покайнский лес называют аномальной зоной, влияющей на электромагнитное поле всей планеты.

Мистический Покайнский лес и племя Земгалов

Сейчас лес в Покайни пользуется популярностью у туристов не только из Латвии, сюда приезжают из разных уголков мира. Кто-то приезжает сюда с надеждой излечиться от болезней. Кто-то хочет увидеть таинственные камни, которые непонятно откуда и зачем появились в лесу. А кто-то  верит в то, что проведя в лесу определенное количество времени, человек может получить сверхъестественные способности.

Многие из тех, кто побывал в Покайнском лесу, отмечают одну странную особенность: здесь сердце начинает биться чаще. Ученые нашли этому некоторое объяснение. Кровь человека является своеобразным электролитом и участвует в электрохимических процессах, которые происходят в организме. На эти процессы оказывает влияние изменение магнитного поля Земли, которое наблюдается в определенных местах нашей планеты. Именно таким местом и является Покайнский лес в Латвии.

Хотя на разных людей пребывание в лесу действует по-разному. Одни здесь чувствуют прилив сил и энергии, другие приезжают вылечиться от болезней, третьи стараются поскорее покинуть лес из-за неприятных ощущений и чувства недомогания, четвертые и вовсе ничего необычного не ощущают. Однако почти все туристы отмечают странную особенность: в лесу всегда стоит хорошая солнечная погода – даже тогда, когда везде вокруг идут дожди.  

По поводу всех этих и других аномалий Покайнского леса есть несколько теорий. По одной из них недалеко от этого места проходит земная энергетическая ось. По этой причине, как считают некоторые исследователи, здесь в древние времена собирались местные жители земгалы и проводили свои ритуалы.  Согласно преданиям, они умели не только предсказывать будущее, но и при необходимости вносить в него изменения. Также земгалы якобы могли становиться невидимыми и выводить во время осаждений женщин и детей.

Согласно другой версии, лес в Латвии связан с космическими и подземными энергиями. Вообще впервые об аномальностях леса науке стало известно в середине 70-х годов прошлого столетия. Тогда во время изучения военной активности СССР спутники НАСА обнаружили невероятно мощный источник подземного излучения. Тогда американцы были уверены, что излучение возникает из-за какого-то военного объекта, построенного под холмами Покайнского леса. Однако позже никаких объектов здесь не нашли.

Зато нашли камни, которые непонятно откуда появились в лесу в таком количестве. Хотя есть предположения, что эти камни были доставлены сюда с целью строительства замка.  Но сейчас этим самым камням приписывают удивительные способности излечивать женское бесплодие, приносить счастье в личную жизнь и даже укреплять браки. Местные экскурсоводы даже показывают путешественникам теплые камни Покайнского леса. А еще рассказывают об очередной загадочной особенности: если встать на разные холмы, которые расположены в лесу на достаточно большом расстоянии друг от друга, можно переговариваться друг с другом шепотом.

Сейчас в лесу развита туристическая инфраструктура с дорожками, указателями, автостоянкой и кассой. Для прогулки по лесу лучше воспользоваться услугами гида или хотя бы купить карту. И ни в коем случае не стоит брать отсюда на память камни.

Если материал вас заинтересовал, ставьте лайк или подписывайтесь на канал (синяя кнопка над или под статьёй, или же на главной странице канала) - это позволит алгоритму "Дзена" показывать вам чаще наши публикации и публикации каналов, которые пишут на те же темы!
Делитесь ссылкой на публикацию в соцсетях, скорей всего среди ваших друзей есть ещё много людей, которым будет интересна собранная нами информация! А если решили опубликовать нашу статью у себя на сайте или в сообществе, то ставьте, пожалуйста, ссылку на страницу публикации или нашего канала - https://zen.yandex.ru/tour2go/



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив