Во Владивостоке спасли трех детенышей тюленей - одного потерявшего маму и двух пострадавших при нападении собачьей стаи (ВИДЕО) » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Во Владивостоке спасли трех детенышей тюленей - одного потерявшего маму и двух пострадавших при нападении собачьей стаи (ВИДЕО)
Во Владивостоке спасли трех детенышей тюленей - одного потерявшего маму и двух пострадавших при нападении собачьей стаи (ВИДЕО) 01:14 Вторник 0 617
19-03-2019, 01:14

Во Владивостоке спасли трех детенышей тюленей - одного потерявшего маму и двух пострадавших при нападении собачьей стаи (ВИДЕО)


ВСЕ ФОТО
Во Владивостоке спасли трех детенышей тюленей - одного потерявшего маму и двух пострадавших при нападении собачьей стаи (ВИДЕО)




В приморский реабилитационный центр "Тюлень" в марте доставили трех детенышей тюленей, спасенных со льдов у побережья Владивостока. И если состояние потерявшего маму белька опасений не вызывает, то двое других, пострадавшие от нападения собачьей стаи, пребывают в состоянии стресса, отмечается в сообщении на странице центра в Facebook.

Первый белек (трехдневная самка) поступил туда 3 марта. Ее обнаружила девушка Надя в бухте Тавайза: детеныш плавал на крохотной льдине и громко кричал. Потерявший мать белек был в окружении взрослых тюленей, и девушка, решив, что все нормально, уехала домой. Но вечером она решила убедиться, что животное в безопасности. Преодолев большое расстояние, Надя приехала в бухту и увидела одинокого орущего детеныша на той же льдине. Тогда девушка позвонила в реабилитационный центр. Белек был снят со льдины дайвером Евгением Полухиным.

Позже в честь спасителей белька, которой грозила неминуемая гибель, назвали Надежда Евгеньевна.


Во втором случае животных спасли на мысе Кунгассном. Ветром к берегу прибило огромное ледовое поле с тюленятами, по льду к ним перешли собаки и загрызли одного белька. Он умер на глазах дайверов, которые приехали туда специально, чтобы его забрать. Часть детенышей ушла в воду, а двое хохлачей (бельков перед линькой) оставались лежать на льду. Их сняли сотрудники спасотряда и передали дайверам. В сообщении центра отмечается, что без МЧС эта операция была бы невозможна. Спасатели зашли к дальней кромке ледового поля на судне с воздушной подушкой.

Бельки - выкормленные тюленьи дети, оба самцы, весом 43 и 35 кг - доставлены в реабилитационный центр в сильном стрессе, последствия которого могут быть фатальными. Ими занимается ветврач. Если животные поправятся, то в скором времени их выпустят в море.


Сейчас детенышей поддерживают медикаментозно - стресс должен пойти на спад. После их переведут в открытый вольер с бассейном. А пока сотрудники центра проводят с бельками круглые сутки - наблюдают, выхаживают и лечат, сообщает ГТРК "Приморье".





Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив