5 вещей, о которых никогда не нужно жалеть » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » 5 вещей, о которых никогда не нужно жалеть
5 вещей, о которых никогда не нужно жалеть 21:12 Четверг 0 442
21-03-2019, 21:12

5 вещей, о которых никогда не нужно жалеть


5 вещей, о которых никогда не нужно жалеть
В двадцать лет все мы жалеем о том, что делали в четырнадцать, в тридцать три жалеем о том, что делали в двадцать пять, а ближе к пятидесяти, кажется, начинаем жалеть обо всем подряд. Но вот что я понял: к черту все эти сожаления.
Хавьер Бардем

Вот пять вещей, о которых точно не стоит жалеть никому и никогда:

1. Ошибки прошлого

Не жалейте о прошлых ошибках. Они принесли вам опыт и помогли стать сильнее. Никто не может сказать вам наверняка какой выбор будет правильными. Вы сделали свой выбор и понесли ответственность за его исход. Даже если вы не получили того, что хотели, к вам пришел опыт. Важно суметь переосмыслить произошедшие события и двигаться дальше. Не жалейте о том, что шли ни тем путем. Концентрируйтесь на том, что происходит в жизни сейчас.

2. Былые отношения

Когда мы влюбляемся, наш внутренний максималист готовится любить вечно. Но бывает так, чувства разбиваются о суровую реальность и всё заканчивается. Выделите себе время пострадать и отпустите эти отношения. Не нужно о них жалеть. Прекрасно, что в вашей жизни были такие отношения. Будьте благодарны за все хорошее и все прекрасные моменты. Не держите зла. Возможно, если бы вы продолжали, то не получили бы ничего, кроме ещё большего разочарования. Хорошо, что все закончилось.

3. Старый хлам

Потребительское отношение к вещам конечно достойно порицания, и не нужно использовать большинство вещей как одноразовые. Если нет проблем в том, чтобы починить что-то или доработать без потерь, займитесь этим. Если же очевидно, что вещь не будет выполнять своих функций или просто бесполезна - избавьтесь от неё. Не жалейте старые и негодные вещи. Складирование хлама только засоряет пространство вашего дома. Хотите освободить место для нового - избавляйтесь от старого.

4. Дурацкие ситуации

Не жалейте о глупых положениях и дурацких ситуациях, в которые вы попадали. Они - отличный повод для самоиронии. Со временем вы сможете от души над ними посмеяться, даже вместе с друзьями. Не каждый может похвастаться такими как у вас событиями. Так что это, в определенном смысле, повод для гордости.

5. Возраст

Не жалейте о своем возрасте. Важно не то, сколько вам лет, а то, на сколько вы себя ощущаете. С хорошим человеком интересно проводить время вне зависимости от того, тридцать ему или за шестьдесят.

На эту тему есть отличная история:

Пожилой мужчина подает документы в приемную комиссию Университета. Бумаги у него принимает молодой человек. Он спрашивает:
- Прошу прощения, если мой вопрос покажется грубым, это вы поступаете в Университет?
- Всё в порядке. Да, я собираюсь поступить в Университет
- Вас не заденет, если я спрошу, сколько вам лет?
- Семьдесят - улыбнулся старик
- Но... ведь к моменту окончания вам будет семьдесят четыре - смутился молодой человек
- Сынок, мне в любом случае будет семьдесят четыре ;)

В этом и смысл. Кому-то из нас уже 30 или 70. В любом случае всем будет и 40, и 50, кому-то даже 100 или 110 лет. Время пройдет. Оно пройдет вне зависимости от того, чем вы будете заниматься. И в наших силах сделать так, чтобы это время было волшебным. Успеть добиться всего, чего мы по-настоящему хотим. [Читайте также 7 способов научиться оптимистично смотреть на жизнь]

Дерзайте, всё в ваших руках. Творите жизнь своей мечты и ни о чем жалейте!

Подписывайтесь на канал и получайте статьи, о прочтении которых вы точно не будете жалеть! С любовью к своим читателям, Мудрый Ёж.

? 7 повседневных привычек, которые крадут ощущение счастья

? 8 вещей, которые никогда не поздно сделать

? 7 способов стать мудрее




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день