Жезл богов и фараонов - что за артефакт и зачем он мог предназначаться? Моя версия » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Жезл богов и фараонов - что за артефакт и зачем он мог предназначаться? Моя версия
Жезл богов и фараонов - что за артефакт и зачем он мог предназначаться? Моя версия 22:06 Суббота 0 1 246
23-03-2019, 22:06

Жезл богов и фараонов - что за артефакт и зачем он мог предназначаться? Моя версия


Древний Египет хранит много загадок. Величественные пирамиды поражают воображение современников, сфинкс вызывает восхищение, а глубокие познания в астрономии попросту поражают. Откуда всё это? Неужели народ, вчера еще стоявший по своему развитию на уровне каменного века, в один момент начал создавать шедевры в искусстве и демонстрировать большие познания в науке?

Жезл богов и фараонов - что за артефакт и зачем он мог предназначаться? Моя версия
Жезл фараона. Источник: youtube.com

Постараемся дистанцироваться от современных ученых. Они воспринимают только то, что входит в сферу официальности. Если попытаться сделать шаг в сторону, то сразу же раздадутся обвинения во лженауке и мракобесии. Такое ощущение, что мы живем не в XXI веке, а в Средневековье, когда инакомыслие строго преследовалось. Давайте выйдем за рамки официоза и посмотрим на реальность.

Исследователям долгое время не дает покоя так называемый "жезл фараона". Он являлся одним из символов правителей Древнего Египта. Его изображения сохранились на стенах пирамид. Нужно оговориться, что подобные атрибуты власти характерны и для египетских богов. Такой жезл часто называют посохом. В литературе и телевидении закрепились эти два понятия. Поэтому не стоит удивляться, если смотрели фильм о жезле фараона и вдруг, встретили статью о его посохе.

Египетский бог с жезлом. Фото: nacekomie.ru

Что он собой представляет? Согласно египетской мифологии, жезл символизировал не только власть, но и жизнь со здоровьем. Ну и что, спросит любознательный читатель? У каждого народа имелись символы власти. Что же в них особенного?

Давайте вспомним о цилиндрах фараонов. Они долгое время вызывали недоумение историков. Фараон словно что-то держит важное. Но что? Нелепые предположения о ручках с помощью которых переносили тяжести можно отмести сразу. Для выполнения данной работы имелись рабы. Фараон не стал бы ничего носить тяжелого. Это задача его слуг. Но зачем тогда эти цилиндры? Примечательно, что до сих пор ничего не найдено в ходе археологических раскопок.

Сегодня предполагают, что древним египтянам удалось продвинуться далеко в изучении медицины. Они могли делать цилиндры из меди и цинка. Первый наполнялся углем, а второй железной рудой с магнитными свойствами. Взяв цилиндры, человек словно пропускал через себя легкий и незаметный ток. Это позитивно влияло на организм.

Жезл мог играть похожую функцию. Конечно, он не обязательно оказывал влияние на здоровье. Давайте повнимательнее присмотримся к нему. Видите четыре перпендикулярных линии? Они напоминают антенны, которые должны словить определенный сигнал. А верхняя его часть предназначена для передачи ответа.

Как такое возможно? И кому должен передаваться сигнал? Предположительно представителям высокоразвитых цивилизаций. Они могли жить на Земле или прилететь из космоса. Для контакта с ними требовалось определенное устройство. Чем жезл не подходит на эту роль? Неужели только тем, что он не мог быть изобретен в то время?

А теперь вспомним, что такой же посох имеется и у египетских богов. Выходит, что они и фараон имели в руках одинаковые устройства. Логично предположить, что они использовали их для общения друг с другом. Представители высокоразвитых цивилизаций не могли всё время находиться рядом с правителем Древнего Египта. Они передали ему то, что сегодня ученые называют жезлом. Таким образом, фараоны могли поддерживать контакт с теми, кто научил египтян высоким технологиям и помог им создать цивилизацию!

На этом все. Не забывайте ставить лайки и подписываться на канал.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив