7 правил снижения веса от фитнес-блогеров » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 7 правил снижения веса от фитнес-блогеров
7 правил снижения веса от фитнес-блогеров 00:36 Воскресенье 0 546
31-03-2019, 00:36

7 правил снижения веса от фитнес-блогеров


Не худеть, а прививать себе полезные привычки — вот основная цель тех, кто встал на путь здорового образа жизни. Рассказываем, почему медленное снижение веса лучше стремительного, зачем составлять план питания и как учиться на собственных ошибках.



Осознанное питание

«Было тяжело перестать сидеть на диетах, которых я придерживалась с тринадцати лет. Но я знала: чтобы построить здоровые отношения с едой, я должна забыть об ограничениях. Я узнала об интуитивном питании и решила попробовать. Это помогло мне научиться слушать свое тело и концентрироваться на физическом голоде, а не на эмоциональном», — рассказывает блогер Катрина Буинг.

Девушка перешла на осознанное питание — практику, пришедшую из буддизма. Даже если человек следует принципам здорового питания, но делает это «на автомате» или насильно запихивая в себя еду, то положительного эффекта от такой «диеты» он вряд ли добьётся.

7 правил снижения веса от фитнес-блогеров


Составьте схему

«До 27 лет каждый понедельник я садилась на диету, которая превращалась в голодовку. Вечный марафон издевательства над собственным телом обернулся сокрушительным провалом», — рассказывает фитнес-блогер Лена Серебряная. Тогда она решила составить простую схему питания:

1.Сахар — нет, фрукты — да, но в ограниченном количестве и до 14:00 часов дня (виноград и бананы исключены).

2. Медленные углеводы: утром — да.

3. Белок: в любое время дня и суток — да.

4. Клетчатка — да.

5. Вода — да, в большом количестве.

6. Газированные напитки, соки и алкоголь — нет.



Измените мысли

Блогер Татьяна Рыбакова советует начать похудение с принятия себя: «Очень важно любить себя такой, какая ты есть. Многие девушки осуждают и ненавидят себя и свое тело, а ведь это ничуть не помогает добиться результата. Лучше сразу сказать: «Да, я такая, но я хочу измениться!» и начать как можно скорее».

Татьяна советует ставить перед собой реальные цели и идти к ним. «Многие хотят похудеть, но не понимают, зачем им это надо. В итоге сдаются на полпути. Сосредоточиться на цели всегда помогает установление приоритетов».



Записывайте, что едите

«Я потеряла 80 килограммов за три года. Сначала я пользовалась приложением MyFitnessPal, чтобы понять, что я ем и сколько. Затем я ограничила себя пятьюстами килокалориями в день. Каждый раз, потеряв 5 килограммов, я увеличивала норму калорий, чтобы постепенно прийти к тысяче. Я не отказывалась от каких-либо продуктов и всегда планировала свой дневной рацион заранее», — говорит блогер Кая Джонс. Сбросив половину своего веса, девушка начала бегать и всего за полтора года перешла от 30-минутных прогулок к многокилометровым пробежкам. Джонс уверена, что бег — самое лучшее и простое упражнение для поддержания формы.



Выбросите весы

Катрин Салом решила не размениваться на кардио тренировки и сразу перешла к серьезным силовым нагрузкам. «Я начала свой путь год назад и потеряла 10 килограммов за 4-5 месяцев. Но чем больше я занималась, тем больше набирала. Тогда я решила выбросить весы и отслеживать изменения своего тела по фотографиям и одежде», — говорит она. Сейчас девушка занимается 5-6 раз в неделю и уверена, что с каждой тренировкой приближается к идеалу.



Ешьте шесть раз в день

Блогер Тамзин Эшли похудела на 7 килограммов, когда стала питаться чаще. «Я решила есть 6 раз в день — завтрак, обед, ужин и три перекуса. Каждый прием пищи должен быть сбалансирован — поровну белков, жиров и углеводов. Теперь я почти всегда придерживаюсь такого питания», — говорит она. Девушка уверена, что в таком режиме поправиться гораздо сложнее, ведь она никогда не испытывает чувства голода, а значит — не рискует сорваться.



Учитесь на ошибках

«Сначала я худела не самым правильным образом. Я потребляла не больше 500 килокалорий в день и очень быстро попала в больницу. Мне нужно было найти менее опасный способ похудеть. Постепенно я начала увеличивать количество потребляемой пищи, ела больше овощей и фруктов. А еще начала заниматься аэробикой: по 20 минут 2-3 раза в неделю», — рассказывает Фара Сангкар. Постепенно блогер увеличивала нагрузки: сначала дома, затем начала посещать зал. Медленные изменения — самые верные, уверена девушка.

Фара Сангкар

Какая история тебя больше всего впечатлила? Пиши в комментариях ?

Источник : glamour.ru




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 238 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор