6 идей для путешествия на электричке » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

6 идей для путешествия на электричке 22:13 Воскресенье 0 453
31-03-2019, 22:13

6 идей для путешествия на электричке


6 идей для путешествия на электричке


1 1. Коломна

Осмотр уютной и богатой на достопримечательности Коломны стоит начать с местного кремля. Интерес представляет не только сам Коломенский кремль, но и уникальные архитектурные памятники, находящиеся внутри него, например, Успенский кафедральный собор, Новолутвинский женский монастырь, Воскресенская церковь, Тихвинский храм, Успенский Брусенский женский монастырь, а также Крестовоздвиженская церковь. Еще одним любопытным местом, в которое обязательно нужно заглянуть, является Музей коломенской пастилы, которой так славится этот город.

Как добраться: на электричке от Казанского вокзала до станции «Голутвин» или «Коломна». От «Коломны» до основных достопримечательностей нужно будет прогуляться примерно 1,5 – 2 километра. А вот если выйти на станции «Голутвин», то можно сразу попасть на площадь Восстания, откуда рукой подать до Коломенского кремля и прочих исторических мест.



2 2. Клин

Здесь находится уникальный и единственный в нашей стране Музей елочной игрушки «Клинское подворье». Любой желающий здесь сможет понаблюдать за процессом создания стеклянных елочных игрушек – как их выдувают и расписывают. Еще одна достопримечательность Клина – Дом-музей Чайковского. Знаменитый российский композитор прожил в этих краях восемь с половиной лет и написал здесь одни из самых своих знаменитых произведений – «Спящую красавицу», «Щелкунчика», Шестую симфонию и другие.

Как добраться: от Ленинградского вокзала на электричке до Клина. До Музея елочной игрушки можно доехать на автобусе № 18, а до Дома-музея Чайковского – на автобусе № 30



3 3. Усадьба Дубровицы

Главной достопримечательностью усадьбы, которая находится недалеко от подмосковного города Подольск, на берегу реки Пахры, является красивейшая церковь Знамения Пресвятой Богородицы. Знаменская церковь была возведена при князе Борисе Голицыне. Это место имеет богатую и местами печальную историю. До революции в усадьбе жил Сергей Голицын – коллекционер и основатель Голицынского музея. В 1919 году здесь открылся музей дворянского быта, но позже усадьбу передали в пользование детскому дому. Лишь в 1990 году церковь Знамения пресвятой Богородицы была возвращена прихожанам.

Как добраться: на электричке от Курского вокзала, станций метро «Царицыно», «Текстильщики» до Подольска, далее на автобусе № 65 до населенного пункта Дубровицы.



4 4. Тула

Музей оружия – один из старейших в России – то место, ради которого многие стремятся попасть в Тулу. Помимо уникального оружия, которое использовалось еще при основателе музея – Петре Первом – там теперь можно, благодаря современным технологиям, «побывать» и на оружейном заводе, и в окопе. Если будете в Туле, обязательно съездите в Ясную Поляну, она всего в 16 километрах от города. В родовом гнезде Льва Толстого, можно по-настоящему обрести гармонию – природа и мысль о том, что именно здесь были написаны великие романы этому способствует. И, разумеется, вы не вернетесь из этого старинного города без настоящего тульского пряника.

Как добраться: на электричке от Курского вокзала до Тулы



5 5. Архангельское

Усадьба, принадлежавшая князю Юсупову, прекрасна не только летом, когда все в цвету, но и зимой. Сохранилась она практически в своем первозданном виде, так что посетители смогут буквально прикоснуться к истории. В свое время здесь гостили историк Карамзин, Пушкин и Вяземский, писатели Герцен и Огарев, художники Серов, Бенуа, Коровин, а также музыканты Игумнов и великий Стравинский. Не проезжали мимо и представители дома Романовых – Александр I и Николай I, Александр II и Александр III, а также Николай II.

Как добраться: на автобусах № 549 и 541 от станции метро «Тушинская»



6 6. Талеж

Еще одна достопримечательность, ради которой стоит вернуться в Чехов, это небольшое село Талеж, первое упоминание о котором относится к 1328 году. Здесь находятся храм Преподобного Давида Серпуховского, звонница, родник со святой водой, мужская и женская купели. Верующие считают, что вода из святого источника в Талеже целебная, особенно благотворно она влияет на болезни глаз и органов пищеварения. Если вас не интересует паломничество, то на территории Талежа можно просто гулять – здесь очень красиво.

Как добраться: с Курского вокзала на электричке до станции «Чехов», оттуда на автобусе № 25 до остановки «Талеж»

Если понравилось и хочешь больше таких статей — ставь Лайк, оставляй свое мнение в Комментариях, не хочешь потерять — сделай репост на стену!




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины 20:27 Воскресенье 0 682 Почему танец живота придумали цыганки и причём тут мужчины То, что европейцы и жители других стран, называют танцем живота, у арабов и турков, например, зовётся - «восточный танец». Есть основания полагать, что его «изобрели» не арабы и не турки, хотя именно
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым 17:49 Четверг 0 897 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать дань памяти любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного 17:49 Четверг 0 725 Почему на столе в доме 19 века стоит чашка из Икеа: побывала в крутом музее в Костроме и увидела много необычного Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже писала об очаровавшем меня музее в Костроме – Доме городского головы. В доме воссозданы несколько комнат, каждая из которых просто
Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте 17:45 Среда 0 694 Что продают на рынке в Калининграде: правда ли, что все дорого? Расскажу о ценах и ассортименте Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Не раз в отзывах о Калининграде и комментариях к ним я читала, что это очень дорогой город, что все приходится возить с «большой земли»
Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым 17:45 Среда 0 541 Могилы знаменитых творческих людей на Новодевичьем кладбище: зашла отдать память любимым Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! Я уже не раз писала о том, что мне нравится бывать на кладбищах, для меня они – часть жизни, в них история, культура и, конечно,
По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило 16:29 Понедельник 0 606 По совету читателей зашла в Москве в «Азбуку вкуса»: что продают, какие цены и что удивило Здравствуйте, дорогие читатели канала «Соло-путешествия»! В комментариях к статья про цены в московском ЦУМе мне советовали сходить в Азбуку вкуса, чтобы еще больше удивиться. В нашем городе такой