ABBA выпустит новые песни осенью » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

ABBA выпустит новые песни осенью 00:40 Пятница 0 674
5-04-2019, 00:40

ABBA выпустит новые песни осенью


ABBA выпустит новые песни осенью
Шведский коллектив ABBA объявил о том, что выход их новых композиций состоится осенью этого года. Кроме того, один из членов группы Бьорн Ульвеус рассказал, о том, что создание «видео с аватарами участников группы» занимает очень много времени.

Легендарная шведская четверка ABBA объявила о том, что выход новых песен состоится осенью этого года, сообщило британское издание Daily Mail.

Реклама

Один из членов группы Бьорн Ульвеус в среду, 3 апреля, в беседе с корреспондентом датского журнала Ekstra Bladet сообщил, что почитатели культового коллектива смогут послушать новую песню в первых месяцах осени. Он также рассказал, что для создания «видео с аватарами участников группы» требуется очень много времени.

В январе этого года менеджер группы Йорель Хансер огорчила поклонников тем, что премьера новых композиций состоится позже, чем изначально планировалось.

Создатели многочисленных международных хитов не выпускали студийных альбомов вот уже 38 лет. Намерение выпустить новый материал исполнители впервые озвучили в апреле прошлого года. Сообщалось, что участники коллектива вдохновились на это благодаря запуску концертного тура с их цифровыми клонами, которых они между собой называют «аббатарами».

«Решение создать мировой тур аватаров ABBA привело к неожиданным последствиям. Мы вчетвером почувствовали, что после 35 лет будет весело снова собраться и поработать в звукозаписывающей студии. И мы сделали это. Нам показалось, что ничего как будто не поменялось за все это время, а мы всего лишь ушли в короткий отпуск. Это очень радостные чувства», — гласил инстаграм группы.

Старт шоу запланирован уже в этом году. Говоря о гастролях с живым выступлением, участники коллектива решительно ответили: «Нет, этого больше никогда не будет».

Ранее сообщалось, что группа создала два абсолютно новых трека, название одного из них — «I Still Have Faith In You» («Я все еще верю в тебя»), он был записан специально к предстоящему выходу документального фильма от «Би-би-си», другой называется «Don't Shut Me Down» («Не останавливай меня»).

В июле прошлого года Ульвеус интриговал поклонников, делясь деталями двух новых треков: «Один из них — очень танцевальная поп-мелодия. Другой — вне времени, более размышляющий, вот и все, что я скажу. Это скандинавская грусть, но в то же время счастливая».

Касаемо виртуальных гастролей группы сообщалось, что они пройдут с использованием новейших технологий, благодаря которым зрители насладятся реалистичными 3D-проекциями исполнителей, поющих свои золотые хиты. Подобная технология уже использовалась ранее во время вечера памяти Майкла Джексона.

Несмотря на более чем 30-летнее молчание, шведский квартет все еще популярен и востребован. Их альбомы продолжают покупать, а песни известны даже современным детям. Коллектив продал более 370 млн копий своих альбомов, а сборник наиболее популярных хитов группы «ABBA Gold», выпущеный в 1992 году, разлетелся тиражом в 27 млн экземпляров, что сделало его одним из самых продаваемых альбомов в мире.

Группа ABBA собралась в 1972 году, но только весной следующего года она обрела свое лаконичное название, которое представляет собой акроним, сформированный из первых букв имен участников группы — Агнета, Бьорн, Бенни, Анни-Фрид. Первые годы своего существования коллектив был известен только на родине, однако ситуация переменилась после победы на «Евровидении-1974» в Англии с песней «Waterloo».

Следом музыканты отправились на свои первые европейские гастроли, а еще через год АВВА завоевала сердца британских слушателей, позже был завоеван и самый крупный рынок — США.

Стоит отметить, что группа никогда публично не заявляла о своем распаде, однако более 30 лет они не появлялись на сцене. Вместе с тем, музыканты продолжают свою деятельность, время от времени напоминая о себе.

В 1999 году свет увидел мюзикл «Mamma mia!», который основан на композициях группы. Одноименная песня 1975 года дала спектаклю название. С большим успехом мюзикл прошелся по сценам всего мира, принеся своим создателям около $2 млрд.

Источник: Газета.РУ


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В «Детской школе искусств посёлка Тульского» завешается благоустройство прилегающей территории 11:02 Среда 0 759 В «Детской школе искусств посёлка Тульского» завешается благоустройство прилегающей территории В «Детской школе искусств посёлка Тульского» завешается благоустройство прилегающей территории и внутреннего двора по программе Модернизации организаций подведомственных Министерству культуры
В Доме культуры а. Джамбечий состоялась творческая встреча "В дар родной земле" с известным художником Асланом Махмудовичем Куановым 11:10 Четверг 0 3 512 В Доме культуры а. Джамбечий состоялась творческая встреча "В дар родной земле" с известным художником Асланом Махмудовичем Куановым В Доме культуры а. Джамбечий состоялась творческая встреча "В дар родной земле" с известным художником Асланом Махмудовичем Куановым! Народный художник Республики Адыгея, заслуженный художник
В Адыгее объявлен сбор рисунков, которые будут опубликованы в журнале "Орлята России" 09:48 Среда 0 3 399 В Адыгее объявлен сбор рисунков, которые будут опубликованы в журнале "Орлята России" Росдетцентр объявил о сборе рисунков. Самые яркие и интересные работы будут опубликованы в журнале в рубрике "Орлята России". Рисунки должны отображать ценности одного из треков: " Орленок- Эрудит",
«Нальмэс»  выступает в районах республики с хореографическим спектаклем «Адыгская народная свадьба» 15:34 Понедельник 0 2 946 «Нальмэс» выступает в районах республики с хореографическим спектаклем «Адыгская народная свадьба» Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс» Концертного объединения Республики Адыгеи выступает с хореографическим спектаклем «Адыгская народная свадьба» («Адыгэ нысэщэ
Показ мультфильма по мотивам сказок писательницы из Адыгеи пройдет на ТВ Ставрополья, КЧР и КБР 10:43 Понедельник 0 1 997 Показ мультфильма по мотивам сказок писательницы из Адыгеи пройдет на ТВ Ставрополья, КЧР и КБР Мультяшные герои на телевидении не только этих северокавказских регионов, но также Краснодарского края и соседней с ним республики заговорят на русском и черкесском языках. Молодёжная писательница
Шеф-регион Республика Адыгея посетила стенд Херсонской области на ВДНХ 09:09 Понедельник 0 541 Шеф-регион Республика Адыгея посетила стенд Херсонской области на ВДНХ Шеф-регион Республика Адыгея посетила стенд Херсонской области на ВДНХ Мастер спорта СССР по самбо и дзюдо Юнус Хот, житель Республики Адыгея, выразил наилучшие пожелания жителям Херсонской области,
В столице Адыгеи завершилась реставрация памятника архитектуры 09:08 Понедельник 0 520 В столице Адыгеи завершилась реставрация памятника архитектуры В историческом центре Майкопа завершилась реставрация памятника архитектуры, расположенного на ул. Жуковского, 56. Здание было построено в конце XIX века. Первоначально дом использовался как жилой,
В майкопском Центре творчества занимается более двух тысяч детей 13:48 Четверг 0 3 582 В майкопском Центре творчества занимается более двух тысяч детей Центр творчества детей и взрослых города Майкопа продолжает занятия по различным программам допобразования. На сегодняшний день деятельность центра охватывает более двух тысяч детей. В ходе обучения
В Национальной библиотеке РА прошла передача копий «Майкопской газеты», выходившей в Майкопе в 1910 – 1915 гг. 17:39 Пятница 0 2 007 В Национальной библиотеке РА прошла передача копий «Майкопской газеты», выходившей в Майкопе в 1910 – 1915 гг. Оцифровка редкого печатного издания стала возможна благодаря грантовому проекту «Майкопцы : возвращенные имена», реализуемого АНО «Дом Шварца» при поддержке Министерства культуры Республики Адыгея и