Медведева планирует учить четверные прыжки » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Медведева планирует учить четверные прыжки
Медведева планирует учить четверные прыжки 07:54 Суббота 0 599
6-04-2019, 07:54

Медведева планирует учить четверные прыжки


Медведева планирует учить четверные прыжки
Брайан Орсер, тренер Евгении Медведевой, дал большое интервью, в котором подвел итоги сезона, а также рассказал о взаимоотношениях своей подопечной с американцем Джейсоном Брауном и планах российской фигуристки учить четверные прыжки. «Газета.Ru» приводит главные цитаты канадского специалиста.

Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане Евгения Медведева покинула Россию в поисках спортивного счастья практически год назад. За это время у россиянки было множество падений: это и критика из-за скандального ухода от Этери Тутберидзе, и неудачные выступления по ходу сезона. Ее тренер Брайан Орсер в интервью Olympic Channel рассказал, как фигуристка переживала первый сезон под его руководством.

Реклама

Год для Евгении получился сложным. Но на это есть множество объективных причин: переезд в другую страну и новая система тренировок. Ко всему прочему, в Канаде россиянка поменяла и образ жизни, обратившись к услугам спортивных диетологов. Ее тело стало быстрее расти и развиваться, из-за чего она начала испытывать проблемы с координацией. По словам Орсера, сейчас у них есть полное понимание того, как нужно работать дальше.

«Самое главное – это конец пути. Сезон был сложный, было много неудач.

Мы многому научились после каждой неудачи. Узнали, что нужно поменять. Будем работать, цели у нас большие.

И уже сейчас есть результаты», — признался специалист.

19-летняя Медведева в первом сезоне с Орсером завоевала лишь одну золотую медаль – в финале Кубка России, на чуть более двух баллов опередив Елизавету Туктамышеву. Но вот на этапах Гран-при все сложилось хуже, и в финал престижной серии она не попала. На национальном первенстве Евгения и вовсе провалилась с треском – лишь седьмое место, из-за которого она не смогла отобраться в сборную на первенство Европы. Ее отдушиной стал чемпионат мира, где Медведева финишировала третьей.

«В самом начале мы потерпели несколько поражений, но собрались после них.

Сейчас виден большой прогресс, но у нас есть еще несколько месяцев, чтобы в следующем сезоне показать еще лучшие прокаты.

Она сейчас должна работать прежде всего для самой себя», — отметил канадец.

К следующему сезону Медведева и Орсер подходят с оптимизмом. В Японии она смогла преодолеть себя и доказать, что по-прежнему может всерьез претендовать на серьезные награды. Однако появилась необходимость резко прибавлять, ведь на взрослом уровне теперь смогут выступать многообещающие юниорки Тутберидзе, владеющие четверными прыжками. Как рассказал Орсер, в планах у Медведевой есть изучение этих элементов. Однако, как он подчеркнул,

тройной аксель, который в совершенстве прыгают Туктамышева и Рика Кихира, у Медведевой не пошел.

«В этом году мы работали над тройным акселем, но затем решили, что лучше подумать о четверных. Учить четверные тулуп и сальхов Медведевой будет проще, чем тройной аксель. Но это большой риск. По новой системе падение или недокрут дадут оценку в »-5», и ты сразу потеряешь много баллов», — сказал Орсер.

Что касается соперничества Медведевой с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой, то канадец не видит здесь проблемы. Это, по его мнению, благоприятно сказывается на Евгении.

«У Медведевой есть большая цель – Олимпиада. Она хочет победить, побеждать на каждом старте. Поэтому их противостояние с Алиной – это хорошо.

Медведева и Загитова делают друг друга лучше, потому что конкуренция двигает спорт вперед», — заверил он.

Особый интерес в этом году вызывали не столько спортивные достижения Медведевой, сколько ее жизнь в Канаде. Она неоднократно призналась, что большую поддержку в новой стране ей оказал американский фигурист Джейсон Браун, занимающийся в группе Орсера. Что примечательно, он начал сотрудничать с канадцем тоже в начале сезона, уйдя от Кори Адэ. Как рассказал Орсер, именно это и сблизило его с россиянкой.

Новости СМИ2

«Между ними особая химия. Потому что они вдвоем переехали ко мне в этом сезоне, покинули родной дом, попали на незнакомую территорию. Они поддерживают друг друга, им так спокойнее, проще, безопаснее. И это отлично. У нас очень дружная команда, где все общаются довольно спокойно, помогают друг другу. Это делает нашу работу гораздо проще», — рассказал Орсер.

Сама Медведева также признается, что ее с Брауном связывают теплые отношения. Дружба с американцем, по словам фигуристки, многому ее научила. Ровно об этом же и говорит сам Джейсон.

«Мы немного разделились, дали по половине друг другу. И это стало золотой серединой для каждого. От него я научилась веселиться и работать в одно и то же время и сохранять спокойствие в неловких ситуациях», — сказала она.

«А у меня — полная противоположность! Я научился больше концентрироваться, быть серьезным и гораздо более решительным. Принимать неудачи и злиться на них, а затем питаться этой энергией»,

— пояснил он.

24-летний Браун особых успехов в сезоне не добился, заняв лишь шестое место на Skate Canada и пятое — на чемпионате четырех континентов. Переживая такой непростой период, ничего удивительного, что Медведева и Браун действительно сильно сблизились. Однако идет ли речь о куда больше, чем дружба, — фигуристы не признаются.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Источник: Газета.РУ


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года 10:23 Понедельник 0 1 910 Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года Комитет РА по физической культуре и спорту назвал лучших спортсменов и тренеров Адыгеи 2023 года. Список был утвержден комиссией, которая рассмотрела десятки предложенных спортшколами и
Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек 11:13 Воскресенье 0 2 292 Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек С 8 по 10 января в г. Усть-Лабинск проходил Рождественский турнир по волейболу среди девочек в котором команда а. Егерухай (тр. Берзегов Р. Б.) заняла почетное 3 место ?? ? Усть-Лабинск ?Краснодар ?
Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. 09:09 Пятница 0 2 001 Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. По итогам выступлений за 2023 год руководством Федерации тяжелой атлетики России было принято решение включить в состав сборной России, студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического
Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 12:48 Пятница 0 5 905 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 по версии Краснодарской краевой федерации футбола. Напомним, что в 2023 году
В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. 12:41 Пятница 0 29 374 В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. ?18 ноября доцент кафедры физического воспитания и спорта КубГУ, мастер спорта по греко-римской борьбе Болтовский Анатолий Юрьевич и студент 4 курса факультета химии и высоких технологий Барчо Казбек