Медведев пообещал не допустить роста цен на бензин » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Медведев пообещал не допустить роста цен на бензин
Медведев пообещал не допустить роста цен на бензин 16:49 Воскресенье 0 400
7-04-2019, 16:49

Медведев пообещал не допустить роста цен на бензин


Но пока правительство не смогло окончательно договориться с нефтяниками Елена КРИВЯКИНА[i][/i]@ElenaKrivyakina
Медведев пообещал не допустить роста цен на бензин
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководством фракции КПРФ в резиденции "Горки". Фото Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС


В пятницу премьер Дмитрий Медведев пригласил в свою подмосковную резиденцию «Горки» руководство фракции КПРФ. Медведев традиционно встречается с парламентариями перед своим отчетом в Госдуме. В этом году отчет намечен на 17 апреля. До этого Медведев уже принял у себя руководство ЛДПР, а на следующей неделе он встретится со «Справедливой Россией» и «Единой Россией».

Любимые темы коммунистов на встречах с членами правительства - это экономическая политика, положение дел в промышленности и образовании.

- Вы знаете позицию правительства: корректировка налогов - это вещь, требующая большого внимания. Поэтому всем нам нужна стабильность и предсказуемость в фискальной схеме, - сказал Медведев коммунистам.

Он напомнил, что недавно было принято решение по повышению НДС до 20%, а также проводится налоговый маневр в нефтяной сфере.

Говоря об образовании, Медведев заметил, что механизм государственной аккредитации вузов будет совершенствоваться, как и аспирантские программы. Согласился он и с тем, что в школах надо убирать обучение в третью смену.

- Она действительно не позволяет давать нормальный курс средней школы и естественно подлежит искоренению. На это средства мы стараемся выделять. Особо трудная ситуация на Кавказе, - признал Медведев.

Обсуждали в пятницу в правительстве и ситуацию с ценами на бензин.

- В целом, мы добились стабильности в первом квартале этого года . Нефтяные компании взяли на себя обязательство не допускать ощутимого повышения цен. И во втором квартале эти обязательства сейчас фиксируются. Форма фиксации окончательно будет определена, как лучше поступить. Ну, а антимонопольная служба и Минэнерго держат ситуацию под контролем, - заявил Медведев на селекторном совещании, посвященном весеннему севу.

Медведев также пообещал разобраться со случаями роста цен на дизтопливо для аграриев и пригрозил жесткими мерами.

- В прошлом году мы покупали дизтопливо по 44 тысячи рублей за тонну, в этом году - по 49 тысяч рублей за тонну. Сегодня все усилия по наращиванию наших производственных мощностей, увеличению рентабельности практически полностью съедаются ростом цен на ГСМ, - пожаловался Медведеву ставропольский губернатор Владимир Владимиров.

Напомним, что в начале года правительство вынудило нефтяников заключить соглашение о заморозке цен на бензин. В обратном случае правительство пригрозило ввести повышенные пошлины на экспорт нефти. 1 апреля срок действия соглашения с нефтяниками истек и сейчас правительство пытается выйти на новые договоренности.

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник: Комсомольская правда


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 284 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 597 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам