Путин передал Нетаньяху вывезенные из Сирии останки израильского солдата » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Путин передал Нетаньяху вывезенные из Сирии останки израильского солдата
Путин передал Нетаньяху вывезенные из Сирии останки израильского солдата 12:52 Понедельник 0 353
8-04-2019, 12:52

Путин передал Нетаньяху вывезенные из Сирии останки израильского солдата


Российские военные обнаружили захоронение израильского бойца Захарии Баумеля, который погиб в 1982 году и считался пропавшим без вести Дмитрий СМИРНОВ[i][/i]@dimsmirnov175
Путин передал Нетаньяху вывезенные из Сирии останки израильского солдата
Президент рассказал, что российские военные обнаружили в Сирии место захоронения израильского солдатаФото: REUTERS


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прилетал в Москву совсем недавно - полтора месяца назад он уже проводил в Кремле переговоры с Владимиром Путиным. Тем неожиданнее оказался его новый визит в экспресс-формате всего за пять дней до выборов в парламент Израиля, которые определят - останется ли Нетаньяху на своем посту или нет.

Баллы в глазах избирателя он рассчитывал набрать, достигнув договоренностей с Россией по ситуации в Сирии. Но это обсуждалось уже в закрытой части, а при журналистах Владимир Путин поблагодарил гостя.

- Помню ваше предложение посетить Израиль в связи с открытием мемориала, посвящённого защитникам Ленинграда во время Великой Отечественной войны, - сказал он. - Мы высоко ценим ваше отношение к памяти воинов Красной Армии, которые сражались с нацизмом и принесли освобождение многим народам Европы, в том числе и еврейскому народу.

Президент даже немного забежал вперед и рассказал о начинающемся в этот же день новом "полевом сезоне" поисковых отрядов России.

- Такие отряды у нас создали добровольцы – люди, которые делают это по зову сердца, - заявил Путин. - Они подняли 120 тысяч останков советских воинов и установили имена шести тысяч воинов, которые считались пропавшими без вести.

Тут же последовал жест доброй воли в адрес Израиля. Президент рассказал, что российские военные обнаружили в Сирии место захоронения израильского солдата Захарии Баумеля, который погиб в 1982 году и считался пропавшим без вести. Останки были вывезены в Россию, и теперь их передадут Израилю.

- Надо сказать, что для группы спецназа, которая этим занималась, это было непросто, - заметил Путин. - Мы очень рады тому, что на родине ему смогут отдать необходимые воинские почести, но самое главное, чтобы его близкие родственники могли иметь возможность принести цветы на его могилу.

- Вы лично позитивно откликнулись, вы лично дали поручение российской армии помочь в этом светлом деле, - поблагодарил Нетаньяху. - И сегодня вечером в Израиле пройдут похороны, в которых примет участие семья сержанта. Его тело будет предано земле Израиля. Мы не забудем этот акт, и это войдёт в историю.

То есть независимо от результатов самих переговоров премьер Израиля возвращается из Москвы тоже немного героем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спасая своих в Сирии, российский спецназ нашел прах сержанта Баумеля

Сержант Захарий Баумель пропал без вести во время боя у селения Султан-Яакуб (это в долине Бекаа) в период Ливанской войны. Он служил в 90-й бронетанковой дивизии Армии обороны Израиля. Вечером 10 июня 1982 года его батальон взяли в «котел» сирийские войска. Бой длился всю ночь, и лишь к утру израильским солдатам удалось выйти из «котла», потеряв убитыми 18 (по другим данным - 35) человек и 10 подбитых танков (подробности)

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник: Комсомольская правда


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 284 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 597 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам