Почему русские эмигранты на Украине так любят новую и так ненавидят старую Родину » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему русские эмигранты на Украине так любят новую и так ненавидят старую Родину
Почему русские эмигранты на Украине так любят новую и так ненавидят старую Родину 12:53 Понедельник 0 380
8-04-2019, 12:53

Почему русские эмигранты на Украине так любят новую и так ненавидят старую Родину


Наш колумнист уверен, что и то, и другое неискренне, и перебежчики просто мимикрируют под враждебную им среду
Почему русские эмигранты на Украине так любят новую и так ненавидят старую Родину
Александр КОЦ[i][/i]@sashakotsспециальный корреспондент
Киев, февраль 2019 года. Во время акции на Площади Независимости.Фото: GLOBAL LOOK PRESS


В сонме похоронных рыданий справжнiх патриотов, провожающих в последний путь демократический курс Украины, который неминуемо канет в лету вместе с уходом Порошенко и приходом Зеленского, громче всех слышны стенания российских эмигрантов, осевших в незалежной.

«Независимая Украина проиграла, - заламывает руки один бывший журналист, а теперь свидомый блогер по кличке «Феникс». - 60 процентов поддерживают в той или иной мере пророссийских кандидатов. Ну или как минимум предлагающих «договариваться». То есть - сдаться. Территориальные потери теперь гарантированы в любом случае».

«Для меня на первом месте интересы Украины, а не мои, - стенает другой бывший российский, а ныне крымско-татарский журналист, еще вчера грозивший стрельбой и потерей шести областей. Но как запахло статьей о «покушении на территориальную целостность», тут же переобувшийся в воздухе. - И гражданский мир в (!) Украине для меня превыше всего!»

Такая трогательная до слiз на очах преданность новой Родине и такая же лютая до карикатурности ненависть к старой. На самом деле, и то, и другое - совсем неискреннее. Все эти перебежчики прекрасно осознают, что теории об особом украинском пути и об украинском сверхэтносе - это «Горячечный бред» Бредбери, микробы, захватывающие сначала тело, а потом мозг. Проблема «новых украинцев», поменявших Родину, - это постоянное чувство уязвимости. Они находятся в агрессивной среде, им априори враждебной. И чтобы мимикрировать под нее, создать иллюзию собственной безопасности, они начинают подражать ей с маниакальным энтузиазмом.

Я изучал довольно плотно это явление на русских неофитах из Астрахани или Волгограда, которые, принимая ислам, уходили в радикальные группировки, объявлялись в горах Кавказа или пустынях Сирии. И при этом в своей ваххабитской «семье» слыли главными отморозками, отъявленными садистами и изощренными убийцами. Своей запредельной жестокостью они как бы доказывали верность новой среде, понимая, что за спиной есть грешок предательства. И этот грешок им никогда не забудут. Они все равно будут немножко чужими, а значит теми, кем в случае необходимости можно пожертвовать. («Феникс», похоже, так и не понял, что прошел «на тоненького», и второго воскрешения не будет).

Поэтому я бы «украинство» особо не выделял. Это психотип - человек-«промокашка». И не важно, кто это - Григорий Васюра из 118-го шуцманшафт батальона, сжегший Хатынь, Анатолий «Джихади-Толик» Землянка, ставший палачом в ИГИЛ или бывший российский журналист, устроившийся на Украине нацменом-«правдорубом». Просто «циничный приспособленец, без рода и племени, каких много», как заметила в своем телеграм-канале главред «России Сегодня» Маргарита Симоньян.

ЕЩЕ КОЛОНКА АВТОРА

А был ли выбор?

Александр КОЦ

В президенты Украины баллотировались 39 человек. Но к демократии это не имеет отношения (подробности)

«Шоколадный король» Порошенко еще поборется за кресло президента.21 апреля на Украине пройдет второй тур выборов президента. В нем встретятся нынешний глава государства Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский.

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник: Комсомольская правда


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 277 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 594 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 442 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам