Владимир Путин уволил прокурора Карачаево-Черкесии » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Владимир Путин уволил прокурора Карачаево-Черкесии
Владимир Путин уволил прокурора Карачаево-Черкесии 12:53 Понедельник 0 485
8-04-2019, 12:53

Владимир Путин уволил прокурора Карачаево-Черкесии


Источники связывают это с расследованием уголовных дел клана Арашуковых Андрей ЗОБОВ
Владимир Путин уволил прокурора Карачаево-Черкесии
Александр Терещенко. Фото: Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики


Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал приказ об увольнении прокурора Карачаево-Черкесской Республики Александра Терещенко.

— Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин освободил от занимаемой должности прокурора Карачаево-Черкесской Республики Терещенко Александра Васильевича, — сообщается в пресс-релизе на сайте Генпрокуратуры РФ.

Вместе с ним от своих должностей освобождены Дальневосточный транспортный прокурор Александр Хатунцев и глава прокуратуры на транспорте Северо-Западного федерального округа Олег Колесов.

По данным источников «КП - Северный Кавказ» в силовых структурах Карачаево-Черкесии, увольнение Александра Терещенко может быть напрямую связано с делами сенатора Совфеда Рауфа Арашукова и его отца, «газового короля» Северного Кавказа Рауля.

Напомним, что следователи и сотрудники Федеральной службы безопасности в феврале провели серию проверок во всех силовых ведомствах КЧР. Следствие предполагает, что высокопоставленные чиновники могли скрывать преступления клана Арашуковых и препятствовать объективному расследованию некоторых эпизодов.

Напомним, что Арашуковых задержали 30 января. Раулю, бывшему советником главы ООО «Газпром Межрегионгаз», предъявили обвинения в создании преступного сообщества для хищении топлива на 30 миллиардов рублей. Его сыну, сенатору от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову предъявили обвинения в заказных убийствах, участии в преступной группировке отца и давлении на свидетелей.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Высокопоставленных силовиков, которые могли скрывать преступления Арашукова, вызвали на допрос

В Следственном комитете РФ проверяют заявления родственников застреленных Аслана Жукова и Фраля Шебзухова. По их словам, высокопоставленные должностные лица МВД и регионального СКР могли намеренно тормозить расследование убийств (подробности).

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник: Комсомольская правда


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 284 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 597 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам