В Израиле проходят парламентские выборы - онлайн-трансляция » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Израиле проходят парламентские выборы - онлайн-трансляция
В Израиле проходят парламентские выборы - онлайн-трансляция 08:40 Среда 0 586
10-04-2019, 08:40

В Израиле проходят парламентские выборы - онлайн-трансляция


В Израиле проходят парламентские выборы - онлайн-трансляция
Партия «Ликуд» празднует победу на выборах в кнессет, которые прошли 9 апреля. Израильские телеканалы сообщили, что партия Биньямина Нетаньяху удержала лидерство. «Газета.Ru» следит за финальными обновлениями результатов голосования и реакцией в мире на это событие. Новости СМИ2 Самоечитаемое

391767  просмотров Три свидетеля выступили с показаниями по делу Кокорина и Мамаева



190461  просмотр 30 лет назад в Норвежском море погибла подлодка «Комсомолец»



174275  просмотров Эрдоган обсудили с Путиным военную операцию Турции в Сирии



140923  просмотра В ПФР рассказали, как узнать полный размер пенсии



93603  просмотра Путин не смог договориться с Эрдоганом о цене на газ



89304  просмотра ФБР ведет расследование против Игоря Коломойского



77544  просмотра Глава Финляндии и Путин поспорили о санкциях против России

Трансляция С начала С конца Не обновлять Обновлять 08:32

Нетаньяху сообщил, что по итогам парламентских выборов начал переговоры о создании новой правящей коалиции с партиями правого толка и уже заручился поддержкой почти всех из них.

08:10

После того, как будут подведены официальные результаты голосования, президент Израиля Реувен Ривлин проведет консультации со всеми партиями, преодолевшими электоральный барьер, и выберет для формирования правительства депутата с наибольшей поддержкой в Кнессете, передает РИА «Новости».

07:53

Таким образом, партия Нетаньяху получит 37 мест в кнессете против 36 мест у своих главных оппонентов, возглавляемых Бенни Ганцем. В итоге — у партии Нетаньяху «сильная позиция» для создания правящей коалиции.

07:35

После подсчета 96% голосов правая партия «Ликуд» Биньямина Нетяньяху с незначительным перевесом опережает оппозиционный центристский блок «Кахоль-Лаван».

07:20

Партия Нетаньяху вырвала победу у соперника на парламентских выборах, сообщили рано утром в среду израильские телеканалы.

00:11

Обработаны первые 29 тыс. бюллетеней. Лидируют «бело-голубые»: у них 30,3%, следом идет «Ликуд» с 24.2% голосов.

00:03

В Палестине, к слову, охарактеризовали данные экзит-поллов как голосование за опцию «нет миру».

«Израильтяне проголосовали за сохранение статус-кво. Они сказали «нет» миру и «да» — оккупации», — говорится в заявлении высокопоставленного чиновника Саеба Эреката (цитата по AFP).

23:38

Некоторые каналы корректируют свои подсчеты, но телеканал 12 неуклонен — преимущество в 4 места остается за «бело-голубыми».

23:16

Один из активистов, поддерживающий Нетаньяху, призвал не торопиться радоваться победе «Ликуд». «Друзья, это всего лишь экзит-поллы. В 1996 году мы отправились спать с [победой Симона] Переса, а проснулись — с Нетаньяху», — напомнил он ситуацию середины 1990-х годов.

22:56

«Бело-голубые» тоже, как и Нетаньяху, объявили о своей победе.

«Мы выиграли! У израильской общественности есть мнение на этот счет!» — заявил Бенни Ганц.

22:41

К слову, в 2015 году экзит-поллы ошиблись. Тогда «Ликуду» и «Сионистскому лагерю» отдавали по 27 мест, но в итоге партия Нетаньяху получила 30 мест в кнессет что позволило Нетаньяху занять премьерское кресло.

22:39

Тем не менее, кандидатом в премьер-министры традиционно становится лидер партии с наибольшим числом депутатских мандатов. Однако президент страны может поручить формирование правительства другому политику, даже если его партия не набрала наибольшее количество голосов.

В этой ситуации вопрос, кто станет премьер-министром, остается открытым. Хотя и так ответ на этот вопрос не так очевиден, пока не будут подведены окончательные итоги голосования.

У многих в Израиле есть представление, что у Нетаньяху больше шансов сформировать устойчивый кабинет министров. Хотя, судя по экзит-поллам, у «бело-голубых» больше шансов занять должность главы правительства.

22:30

Тем не менее, эти результаты, естественно, не окончательные, и многое будет зависеть от коалиции, и здесь у Нетаньяху, надо отметить, шансов на формирование правительства куда больше, чем у леволиберального блока. «Правый блок, возглавляемый партией «Ликуд» одержал чистую победу. Я благодарю граждан Израиля за оказанное доверие. Я начну собирать правое правительство с нашими естественными партнерами уже ближайшим вечером», — написал в твиттере Биньямин Нетаньяху.

22:18

Телеканал Kan также отдает преимущество партии Ганца. Правда, не такое, правда, разгромное, как Channel 12, но все же «Ликуд» против «Синий и Белый» — 36 и 37 мест.

22:12

А вот Канал 13 дает менее разгромные результаты для «Ликуда». Согласно этим данным, партия Нетаньяху и Ганца заберут по 36 мест.

22:08

Итак, появились первые экзит-поллы. И, если они окажутся верны, то «Ликуд» проигрывает.

Согласно данным телеканала 12, 37 мест занимает партия Ганца «Синий и Белый». Партия Нетаньяху — 33 места.

22:00

Избирательные участки в Израиле завершили свою работу. Теперь избирательные комиссии приступают к подсчету голосов.

Первые экзит-поллы должны быть объявлены в ближайшее время.

21:46

Что ж, призывы прийти на избирательные участки, видимо, увенчались относительным успехом. За два часа — в 20.00 — до завершения голосования явка достигла 61,3%, но и это меньше на 1%, чем было к тому же времени в 2015 году.

21:32

К слову, в самом «Ликуде» не исключают — по крайней мере на уровне риторики — возможного поражения на выборах. При этом руководитель международного направления партии Эли Хазан заявил, что при таком стечении обстоятельств «Ликуд» уйдет в оппозицию.

«Я не вижу ни одного сценария, при котором мы присоединимся к правительству [лидера партии «Синий и Белый» Бенни] Ганца», — заявил он газете The Time of Israel.

При этом он добавил, что даже если Нетаньяху уйдет из политики, крайне маловероятно, что партия войдет в правительство в качестве младшего партнера Ганца.

21:08

К слову, уже в 22.00, как только закроются избирательные участки в Израиле, главные телеканалы страны обнародуют первые результаты экзит-поллов.

Правда, любые социологические замеры можно рассматривать исключительно как общие ориентиры о настроениях избирателей, а точные результаты всегда будут понятны лишь по мере обработки избирательных протоколов.

Например, в 2015 году после прошлых парламентских выборов в Израиле экзит-поллы ошиблись достаточно значительно (в рамках политической системы в этой стране, конечно). После выборов социологи утверждали, что «Сионистский лагерь» и «Ликуд» поделят голоса в соотношении 27/27 или 27/28, однако по итогам вышло, что у первых было 24 места в кнессете, а у вторых — 30.

20:45

Израильские журналисты называют попытки Нетаньяху призвать своих сторонников на избирательные участки «неистовыми». Местные СМИ сообщают, что в ходе онлайн-трансляции на фейсбуке премьер-министр страны обзванивал градоначальников — «от мэра к мэру» — и призывал их отправить избирателей отдать свой голос.

20:21

Тем временем, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отметил некоторые перекосы в явке в разных городах страны. «Я получил волнительные сообщения о низкой явке в опорных территориях [партии] «Ликуд», и высокой явке в регионах, где традиционно голосуют за левые силы. Мы должны сохранить правый [курс]. У нас осталось всего несколько часов», — цитирует Нетаньяху The Jerusalem Post.

И ведь действительно, низкая явка в городах, где привычно поддерживают «Ликуд», может обернуться критической потерей голосов избирателей в общей электоральной картине.

20:00

По состоянию на 18:00 явка избирателей составила 52%. В 2015 года в этом время проголосовали 55% избирателей.

19:39

Представители партии «Наш дом Израиль» подали жалобу в ЦИК из-за того, что на телефоны русскоязычных избирателей были отправлены сообщения о том, что партия не проходит электоральный барьер.

19:14

По состоянию на 16:00 явка избирателей составила всего 43%.

18:50

Гражданин Израиля пожаловался, что вместо него проголосовал другой человек, который указал его личные данные. Полиция также проводит проверку по этому инциденту.

18:15

В населенном пункте Кфар-Мазраа полиция задержала мужчину, который пришел на избирательный участок с фальшивыми документами и попытался выдать себя за члена комиссии.

17:53

На севере также поступило множество жалоб о нарушениях порядка и попытках помешать ходу выборов. Полиция усилила присутствие на избирательных участках.

17:29

В Нацерете председатель одной из избирательных комиссий города попытался забрать конверты для бюллетеней. Его задержали и доставили в участок, чтобы допросить.

17:05

Сегодняшний день в Израиле не обошелся без инцидентов. Утром возле офиса арабской партии «Балад» произошла стрельба. Сообщений о пострадавших не поступало. Полиция расследует инцидент.

16:45

Представители «Аводы» направили жалобу в ЦИК и потребовали пресечь деятельность неустановленных провокаторов, которые распространяют от имени партии ложные сведения.

16:22

По состоянию на 14:00 явка избирателей составила 35,8%.

16:03

Всего на территории страны будут работать во вторник 10720 участков для голосования. В крупных городах они будут открыты с 07:00 до 22:00, в небольших населенных пунктах, а также в больницах, тюрьмах и следственных изоляторах - с 08:00 до 20:00.

15:42

В Израиле смогут проголосовать 6,34 млн избирателей. По закону, это граждане страны старше 18 лет, находящиеся в день голосования в Израиле или за его пределами в официальных командировках.

15:20

Результаты экзитполов будут опубликованы сразу после закрытия участков в 22:00, первые официальные данные по подсчету голосов ожидаются через несколько часов.

14:58

Тем не менее результаты опросов предсказывают, что Нетаньяху будет легче, чем Ганцу сформировать правительственную коалицию, которая сможет контролировать как минимум 61 из 120 мест в Кнессете.

14:39

Стоит отметить, что опросы, проведенные на протяжении нескольких месяце демонстрировали различные результаты. Лидер постоянно менялся, причем, в последние дни партия «Ликуд» отстала на несколько мандатов.

14:19

На территории избирательного участка в Холоде произведен выстрел. Сотрудник гражданской охранной компании разряжал оружие и случайно выстрелил из пистолета. В результате инцидента никто не пострадал.

14:00

К полудню явка избирателей на выборы в Кнессет 21-го созыва составила 24.8%. Это на 2% ниже показателей прошлых парламентских выборов.

13:43

Почитатели Трампа в Израиле активно используют его образ для кампании Нетаньяху. На улицах Тель-Авива во время предвыборной кампании можно было увидеть человека в маске Трампа, который нес в руках портрет израильского премьера.

13:29

Однако, как отмечают израильские обозреватели, президент США не скрывает своих симпатий к Нетаньяху. Незадолго до выборов Трамп фактически подыграл его кампании, подписав во время визита израильского лидера в Вашингтон документ о признании суверенитета еврейского государства над Голанскими высотами.

Это признание противоречит резолюции Совбеза ООН, которая признает Голаны территорией Сирии. Трамп ранее признал Иерусалим столицей Израиля (также вопреки резолюции ООН) и заявил о переносе в этот город посольства США.

13:14

Президент США Дональд Трамп заявил, что ему не важно, кто одержит победу — премьер Биньямин Нетаньяху или его соперник Бени Ганц, так как «они оба хорошие люди».

12:59

Обе политические силы — партия Ганца и премьерский «Ликуд» — идут ноздря в ноздрю, согласно опросам общественного мнения. Битва идет за кресла в израильском парламенте. Он состоит из одной палаты, в нем 120 мест.

12:45

К тому же репутацию бравому военному в глазах избирателей может испортить история с женщиной, которая обвинила его в сексуальных домогательствах.

Как сообщили местные СМИ, проживающая в США Нава Рон-Джейкобс заявила, что Ганц неподобающе вел себя с ней, когда они оба жили в кибуце. По словам женщины, Ганц, которому в то время было 18 лет, якобы продемонстрировал ей свои гениталии. Самой Рон-Джейкобс в то время было 14.

12:31

При этом главой партии «сине-белых» является экс–глава генштаба Израиля Бени Ганц. Харизматичный и обаятельный военный, Ганц выступает с леволиберальной программой. Он, в частности, хочет ограничить срок полномочий премьер-министра, а также начать переговоры с Палестинской Автономией. При этом у Ганца нет политического опыта, он также малосведущ в вопросах экономики.

12:16

В минувшие выходные, как пишет издание Times of Israel, премьер собрал однопартийцев, чтобы заявить им о том, что их главная задача на этих выборах — «уменьшить расстояние» между Ликуд и «Кахоль-лаван».

По словам Нетаньяху, в случае, если сторонники партии не мобилизуются перед выборами, премьером может стать представитель «синих и белых» Яир Лапид. Этот политик в прошлом занимал пост главы Минфина в кабинете Нетаньяху. Он ушел в отставку в 2014 году.

12:00

При этом основным соперником партии Нетаньяху «Ликуд» является партия «Кахоль-лаван», что в переводе означает «Сине-белый». Эта партия, названная так в честь цветов израильского флага, позиционирует себя как леволиберальная политическая сила.

11:45

Памятные торжества в связи с возвращением тела солдата объединили различные политические силы страны. О том, что возвращение останков было «моральным долгом», заявил экс-глава Минобороны Израиля Авигдор Либерман — глава партии «Наш дом Израиль», которая пользуется популярностью у русскоязычных израильтян, также участвует в нынешних выборах.

Правда, эксперты прогнозируют, что партия Либермана в этот раз не сможет получить большое количество голосов избирателей. Сам он заявил, что в случае прохождения в парламент будет создавать коалицию только с правыми политическими силами.

11:30

Израильский премьер накануне выборов побывал в России, где провел переговоры с президентом Владимиром Путиным.

Оба политика часто встречаются и испытывают симпатию друг к другу. Во время последнего визита Нетаньяху в Москву Россия передала Тель-Авиву останки израильского солдата Захарии Баумеля, погибшего на территории Сирии во время войны в Ливане 37 лет назад. «Возвращение солдат, живых или мертвых — это очень важное правило, в обществе есть полный консенсус», — говорит об этом событии израильский журналист Гарри Резниковский.

11:15

Как отмечает Reuters, из-за обвинений в адрес Нетаньяху его будущее и будущее любого кабмина с ним во главе является туманным, что может привести к новым выборам.

11:00

Ту же часть избирателей, которая планирует голосовать против нынешнего премьера, отталкивает выдвинутые против него обвинения в коррупции. В конце марта генпрокурор Израиля заявил, что собирается предъявить премьер-министру Биньямину Нетаньяху обвинение в получении взятки, мошенничестве, а также в злоупотреблении общественным доверием. Сам Нетаньяху вину отрицает.

10:45

Действующий премьер-министр страны пользуется популярностью в консервативных кругах благодаря своей жесткой позиции в отношении палестинцев: «Нетаньяху верит в управление конфликтом, отрицая возможность его урегулирования. Сегодня перед выборами он намекает на возможность аннексии Западного берега или значительной его части. Трудно сказать, является ли это обещание частью предвыборной кампании или реальными планами», — отмечает в недавней статье на сайте Московского центра Карнеги израильский политик и депутат Кнессета Ксения Светлова.

10:28

Жители Израиля будут голосовать с 7.00 до 22.00. Время в Израиле сейчас, кстати, совпадает с московским, так что выборы активно идут уже на протяжении трех часов.

10:15

Всего в выборах кроме двух главных фаворитов участвуют более 40 политических партий. Израильское издание Haaretz отмечает, что столь большое число политических сил символизирует усталость от долгого правления Нетаньяху. Как отмечает издание, «начало конца долгого господства Нетаньяху над израильской политикой близко».

10:00

Эти досрочные выборы издание The Washington Post называет «референдумом Нетаньяху».

При этом полной уверенности в победе у израильского премьера — одного из самых влиятельных политиков в мире — нет.

09:55

На этих выборах решится судьба нынешнего премьер-министра страны Биньямина Нетяньяху. Он возглавляет Израиль с 1996 года и вновь претендует на кресло премьер-министра. В случае, если по итогам выборов коалиция на основе его партии «Ликуд» сможет победить, чаяния Нетаньяху оправдаются и он станет премьером Израиля уже в пятый раз.

09:50

Добрый день, дорогие читатели «Газеты.Ru»!

Сегодня в Израиле проходят парламентские выборы, по итогам которых в стране будет сформировано новое правительство.

Мы следим за ходом голосования в текстовой онлайн-трансляции.

Источник: Газета.РУ


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 277 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 594 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 442 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам