Израильский аппарат садится на Луну. Онлайн » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Израильский аппарат садится на Луну. Онлайн
Израильский аппарат садится на Луну. Онлайн 22:11 Четверг 0 420
11-04-2019, 22:11

Израильский аппарат садится на Луну. Онлайн


Израильский аппарат садится на Луну. Онлайн
Израильский аппарат Beresheet готовится сесть на поверхность Луны.

Beresheet начнет спуск с высоты порядка 25 километров в нескольких сотнях километров от места посадки американских астронавтов миссии «Аполлон-15» в 1971 году.

22:05

В 22.05 начнется обратный отсечет до прилунения. Оно произойдет полностью в автоматическом режиме после того, как инженеры ЦУПа в Йехуде загрузят финальные команды на борт.

22:04

Стоимость аппарата составляет всего $100 млн – это гораздо меньше любых посадочных миссий, отправлявшихся ранее за государственные деньги. Ее цель – проработать на поверхности всего несколько дней, на ее борту нет сложных физических приборов.

SpaceIL 21:57


21:55

Время прилунения аппарата точно не известно, сообщалось лишь. что это случится после 22 мск. Хотя не исключено, что это уже случилось...

21:50

Трансляция началась! В израильском центре управления полетами апплодисментами поприветствовали появившегося премьера Биньямина Нетаньяху.

21:49

Аппарат был запущен к Луне ракетой Falcon 9 21 февраля в качестве полезной нагрузки. В течение почти двух месяцев аппарат медленно приближался к Луне, а в минувший понедельник инженеры миссии при помощи двигателей вывели аппарат на эллиптическую орбиту вокруг Луны с максимальным удалением 467, минимальным – 211 километров.

21:45

Если все пройдет успешно, Израиль может оказаться четвертой страной мира после России, США и Китая, отправившей на Луну свой посадочный аппарат, и первой страной, чья частная космическая компания сумеет сделать это.

21:42

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru», этим вечером вместе со всем миром мы предлагаем вам последить за историческим моментом – посадкой израильского космического аппарата на поверхность Луны!

Источник: Газета.РУ


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 286 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 599 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам