Карточки для запоминания английских слов » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Карточки для запоминания английских слов
Карточки для запоминания английских слов 22:17 Четверг 0 475
11-04-2019, 22:17

Карточки для запоминания английских слов


Карточки для запоминания английских слов

Для запоминания английских слов часто используются карточки, которые способствуют быстрому и легкому загружению новой информации в долговременную память. Это действительно оптимальный способ выучит большое количество слов в кратчайшие сроки, расширить свой словарный запас и ввести в активное использование новые фразы и полезные выражения. Как пользоваться карточками? Лингвистические карточки с английскими словами легко сделать самим — просто купите цветные стикеры или картон, на которых напишите перевод и оригинальное написание слова с обратной стороны. Желательно написать транскрипцию оригинала — для запоминания корректного произношения.

 Карточки для запоминания английских слов можно заполнить не только простыми словами-существительными, но и распределить разные понятия по нескольким критериям. Это может быть набор карточек на тему «дом», «работа», «животные», «числительные» или неправильные глаголы, грамматические конструкции. Хорошим подспорьем будет набор фраз для повседневной жизни — популярные фразы этикета, выражения разных чувств и способ высказать свое мнение. В сумме достаточно изготовить около 20-50 карточек в зависимости от темы.Что писать на карточках с английскими словами

Как пользоваться карточками

Приготовленные карточки собирают в пачку и достают по одной после перемешивания. Попробуйте произнести слово, перевод которого вы видите на лицевой стороне или перевести, если смотрите на оригинал. Повторите всю группу терминов и тщательно соблюдайте правильность произношения. Таким образом следует регулярно просматривать и повторять все слова до полного запоминания. Английский язык карточки со словами станет вашим надежным помощником в освоении нового знания.

Методики эффективного запоминания

Во-первых, не стоит смешивать разные группы карточек. Когда вы учите слова из одной тематической группы, они откладываются в вашей памяти в ассоциативный ряд, где термины связаны друг с другом логическими связями. Интересный совет от профессионалов: когда вы старательно заучите ряд слов, отложите карточки и постарайтесь их забыть. После перерыва вернитесь к повторению — и вы заметите, что память помогает вспомнить новые слова.

Во-вторых, учитывайте законы, по которым работает механизм запоминания. А самый главный закон — повторенье есть мать ученья. Следует повторить новые слова через несколько часов, через день, через неделю и месяц. Каждый раз, когда вы видите какой-либо предмет, который фигурировал в карточках, попробуйте вспомнить перевод на английский язык.

Карточки английских слов для детей станут не просто учебным пособием, но и средством активного образного запоминания. Это отличное развлечение с полезным результатом, который пригодится в жизни.

Оригинал статьи размещен здесь.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 765 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 004 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...