Английский язык. Тренировка чтения » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Английский язык. Тренировка чтения 22:17 Четверг 0 593
11-04-2019, 22:17

Английский язык. Тренировка чтения


Английский язык. Тренировка чтения

Ресурсы для тренировки чтения на английском языке начинающим, полезные советы и структура раздела «Reading» на популярных экзаменах TOEFL и IELTS.

Практикуйтесь

Чтобы научиться читать, нужно читать много. Но не стоит сразу приступать к серьезным произведениям, лучше будет начать с коротких адаптированных текстов для новичков с базовой лексикой и простыми предложениями.



Easy Reading — русскоязычный блог с короткими заметками об окружающем мире. Идеален для новичков — все слова, которые могут показаться сложными, выделены жирным шрифтом. Чтобы узнать их перевод, достаточно просто навести на них курсор.



Using English — небольшая подборка адаптированных текстов, удобно распределенных по темам и уровням.



English for Students — объемное собрание текстов для новичков.



Rong Chang — забавная подборка небольших отрывков, детально описывающих рутинные действия.

Учите фразовые глаголы

Фразовые глаголы могут ввести вас в недоумение. Так называют словосочетания «глагол + предлог», в которых глагол может сильно изменять свое значение. Обычно они выступают в роли сказуемых и несут важную смысловую функцию — не зная фразового глагола, вы не поймете смысл всего  предложения.

Пересказывайте прочитанное на русском

Пробуйте пересказывать на английском основной смысл художественных произведений или статей из блогов и журналов, которые вы прочитали на русском языке. Это прекрасное упражнение для того, чтобы научиться извлекать главное. К тому же, оно поможет грамотно излагать свои мысли при общении на английском языке.

Тренировка чтения для TOEFL, IELTS

Есть комплекс упражнений на чтение, который успел стать классикой. Его используют составители знаменитых учебников, по нему же проверяют знания в самых популярных тестах (TOEFL, IELTS).



Понимание смысла короткого текста

Предлагается два небольших отрывка, обычно взятых из крупного произведения и не обладающих смысловой завершенностью. К каждому есть 3-4 простых вопроса, чаще всего в тестовой форме, необходимо выбрать правильный вариант.



Понимание смысла длинного текста

Здесь за основу берется полноценный текст, короткая история с законченным сюжетом. Вопросы в таких заданиях сложнее, а ответы должны быть развернутыми.



«Заполните пробел»

Задание не столько на чтение, сколько на грамматику, так как в тексте пропущены предлоги и глаголы.



«Да-Нет-Не знаю»

Такие задания направлены на понимание текста. Задается вопрос, на который можно ответить лишь «да» или «нет». У задания есть подвох – ответов на некоторые вопросы нет в тексте, и в таком случае нужно выбирать вариант «Не знаю».



«Подберите заголовок»

Дано несколько коротких текстов, буквально 3-4 предложения, и столько же (или на один больше) заголовков. Нужно подобрать к каждому отрывку самый подходящий вариант.

Оригинал статьи размещен здесь.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...