Сокровища сумасшедшего миллиардера » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Сокровища сумасшедшего миллиардера
Сокровища сумасшедшего миллиардера 11:42 Воскресенье 0 517
14-04-2019, 11:42

Сокровища сумасшедшего миллиардера


Миллиардер Форест Фенн, знаменитый коллекционер антиквариата, внезапно почувствовал себя плохо и обратился к врачу. Проведя полномасштабное обследование, доктора поставили Фенну страшный диагноз. Про прогнозам медицинских светил, жить ему оставалось совсем недолго

Сокровища сумасшедшего миллиардера

Не имевший наследников миллиардер не желал передавать своё богатство музеям, а спрятал в горах Йеллоустоунского заповедника сундук с антикварными сокровищами на 10 миллионов долларов. При этом он написал книгу, в стихах зашифровав подсказки, разгадав которые, можно отыскать сокровища.  Случилась эта история в начале 2000-х годов.

После того, как миллионы людей купили книгу богатого эксцентрика и отправились на поиски сокровищ, мистер Фенн чудесным образом выздоровел, а от опухоли, которая должна была убить его, не осталось и следа!  Несмотря на это, Фенн не отменил своего решения, и вот уже на протяжении почти 20 лет наблюдает за отважными искателями сокровищ.

За это время 4 человека погибли, а 5 – пропали без вести. Люди рискуют жизнью, берут кредиты в банках и закладывают дома, чтобы закупить снаряжение.  Группа кладоискателей несколько лет исследовала скалистую местность, пользуясь высокоточными приборами, и не найдя заветный сундук, обратилась в службу, занимающуюся разоблачением аферистов, обвиняя мистера Фенна в мошенничестве.

Комиссия провела расследование, и обнародовала данные,заверив, что сундук действительно спрятан на территории заповедника, а подсказки соответствуют местонахождению клада.  Скалистая местность, на которой спрятан клад составляет 100 тысяч квадратных километров, и добраться туда нелегко, но это не пугает смельчаков.

Только в 2017 году в Йеллоустоунском заповеднике побывали более 10 тысяч кладоискателей.  В 2018 году мистер Фенн дал интервью для ABC, в котором описал спрятанные  ценности и прочёл стихи с зашифрованными подсказками.

Хитро подмигнув в камеру, миллиардер перечислил драгоценности, которые спрятаны в сундуке, и выразил недоумение, почему никто до сих пор не нашёл клад.  - Как Вы думаете, мистер Фенн, будет ли найден сундук с драгоценностями?  - Конечно, ведь это же так просто! - расхохотался 88-летний Фенн.

Что почитать:

Кто нашел библиотеку Ивана Грозного?
Музей мумий на итальянском острове

Рекомендуем ознакомиться:

Ювелирные истории - канал о драгоценностях известных личностей, исторических ювелирных шедеврах и самых дорогих изделий ювелирного искусства

Не забудьте подписаться на канал ЗАГАДКИ ИСТОРИИ и поставить лайк:)




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов