В Адыгее проверили законность вырубки деревьев в сквере станицы Гиагинской » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В Адыгее проверили законность вырубки деревьев в сквере станицы Гиагинской
В Адыгее проверили законность вырубки деревьев в сквере станицы Гиагинской 13:36 Понедельник 0 455
15-04-2019, 13:36
Адыгея 455 0

В Адыгее проверили законность вырубки деревьев в сквере станицы Гиагинской


В Адыгее проверили законность вырубки деревьев в сквере станицы Гиагинской

Специалисты управления по охране окружающей среды и природным ресурсам Адыгеи провели проверку после информации о вырубке деревьев в одном из скверов станицы Гиагинской

Информацию о вырубке местный житель опубликовал в сети. На видео мужчина показал спиленные деревья и выразил обеспокоенность возможным уничтожением парковой зоны. Ранее этот же житель Адыгеи пожаловался на несанкционированное сжигание веток в том же сквере.

В результате обследования специалисты управления выявили ряд спиленных деревьев и установили, что проведена плановая вырубка. Порталу Юга.ру в управлении пояснили, что решения о вырубке деревьев и компенсационной высадке новых принимаются на муниципальном уровне.

Власти Гиагинского района подчеркнули, что вырубаются только старые деревья, которые представляют опасность. 

«В данном случае деревья были посажены в 60-х годах прошлого века, часть их касается линий электропередач. Кроме того, в этом районе планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Началась подготовка стройплощадки», — сообщили в администрации станицы Гиагинской.





По словам собеседника, место под строительство ФОКа выбиралось коллегиально — на общественных слушаниях. При этом принято решение, что комплекс впишется в существующий ландшафт и сквер, а вместо старых деревьев высадят новые. 

«То есть парк существенно обновится. Новая площадь озеленения составит 1834 кв. метра», — подчеркнула главный специалист администрации станицы Наталья Антипова.

Она уточнила, что в целом в станице только за текущей сезон (осень-весна) высадили 600 новых деревьев, из них 250 саженцев весной этого года. Кроме того, в центре станицы прошли акции по высадке платанов. Проделана большая работа по реконструкции центрального парка, где 7 апреля уроженец станицы Гиагинской установил рекорд в трехдневном забеге.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив