Почему я «гуглю» свои симптомы, даже если это вызывает у меня тревогу » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Почему я «гуглю» свои симптомы, даже если это вызывает у меня тревогу
Почему я «гуглю» свои симптомы, даже если это вызывает у меня тревогу 14:25 Воскресенье 0 638
21-04-2019, 14:25

Почему я «гуглю» свои симптомы, даже если это вызывает у меня тревогу


Почему я «гуглю» свои симптомы, даже если это вызывает у меня тревогу

Перевод: CMT - Научный подход.

Источник: https://tonic.vice.com/en_us/article/zmaeyy/why-do-i-google-my-symptoms-even-though-it-makes-me-anxious.

Если вы когда-либо, чувствуя странную боль, начинали думать о своей последней воле и завещании, то вы знаете, как быстро какой-то безобидный симптом может превратиться в «смертельную болезнь».

Если вы загуглите фразу «тест на депрессию», вы вряд ли наткнётесь на тест-опросник депрессии Бека, который проводится медицинскими работниками по всему миру и является золотым стандартом для измерения степени тяжести депрессии с момента его появления в 1961 году. Нет, ваш поиск, скорее всего, приведёт вас к большому количеству сайтов, на которых можно пройти бесчисленное количество непроверенных тестов и опросников, обещающих сказать, что с вами действительно не так.



С Спрашиваем у психотерапевта

Q: Когда я беспокоюсь о своём здоровье, я захожу в интернет, чтобы найти ответы. Это всегда заставляет меня чувствовать себя хуже, но я не могу остановиться. Что мне делать?

A: Интернет и беспокойство о здоровье — это ужасная, ужасная комбинация. Помимо напоминания себе снова и снова, что самодиагностика через Google бесполезна и редко точна, вот несколько шагов, которые вы можете сделать, чтобы бороться с поиском симптомов и перестать подкармливать тревогу:



Выход. Выход. Выход. Видите эту красную «X» в углу вашего браузера? Нажмите на неё. Отойдите подальше от интернета, когда начинаете чувствовать потребность в «поиске». Напомните себе, что, просматривая диагнозы и симптомы, вы тем самым подпитываете ваше беспокойство. Тревога будет только усиливать, держать вас под своим контролем и вселять всевозможные негативные мысли. Закрывая браузер, вы говорите тревоге, что не позволите ей победить.



Попробуйте медитацию. Концентрация внимания на симптомах может усилить телесные ощущения и тревогу, создавая порочный круг. Хорошо. Сделайте глубокий вдох. Попробуйте медитацию (например, некоторые есть бесплатно на Headspace), она поможет вам успокоиться. Вы будете обращать внимание на свое дыхание и успокаивающие звуки медитации. Медитация позволить вам сосредоточиться на чём-то другом, а не на поиске симптомов.



Подумайте о принятии. Наше здоровье не всегда находится под нашим контролем. Это может помочь признать, что иногда люди болеют, и что существуют методы лечения, которые помогут. Беспокойство об этом не изменит ничего, кроме вашего счастья и спокойствия. Запишите, что вас беспокоит, и подумайте о том, что стоит довести до сведения врача или терапевта.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день