В каком возрасте парню нужно жить отдельно от родителей? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В каком возрасте парню нужно жить отдельно от родителей?
В каком возрасте парню нужно жить отдельно от родителей? 07:40 Вторник 0 860
23-04-2019, 07:40

В каком возрасте парню нужно жить отдельно от родителей?


Плохо ли, когда парень живет вместе с родителями? Во сколько лет ему стоит подумать о переезде? Есть ли примерные возрастные рамки? Почему некоторые не идут на этот шаг и правильно ли это?

В каком возрасте парню нужно жить отдельно от родителей?

1. Вопрос денег

К сожалению, далеко не все в нашей стране могут позволить приобрести себе квартиру. Ввиду этого, даже, если хотелось бы, многие живут вместе. Сейчас некоторые подумают о съемном жилье. Но в этом случае есть две точки зрения.



Если снимать жилье, вряд ли он сможет накопить на постройку дома или покупку квартиры даже в ипотеку (нужен первый взнос). Парню придется содержать быстрорастущие запросы тех, кто ему сдает это жилье. Часто это упирается в жизнь от зарплаты до зарплаты, в том время, как арендодатель живет не парясь. В этом случае, вполне разумно жить вместе, чтобы обеспечить себе "финансовую подушку" для покупки недвижимости.



В регионах довольно остро стоит вопрос денег и жилья. Например, в моем регионе, средняя заработная плата на уровне 16 000 руб. (250$). При этом, аренда однушки стоит от 15 000 рублей. При таком раскладе, единственное, что остается парню - это существовать, обеспечивая других.

2. Вопрос семьи

Если в семье хорошие отношения, то жизнь под одной крышей не составляет проблем. Как уже сказано выше, так парень будет иметь возможность собрать некоторую сумму для покупки собственного жилья.

Но, что если парень вырос в семье, которая живет на съемном жилье? В этом случае он понимает, что ему нужно поддерживать семью и себя. Работать на "два фронта" будет проблемно.

А что можно сказать о здоровье? Если у него болеет мать или отец, как он сможет жить отдельно и ухаживать за ними? Естественно, что в этом случае ему также придется жить вместе, даже, если бы он хотел другого.

3. Если есть жилье

Совсем другой вопрос, когда при наличии крыши, парень остается жить с родителями. Это, как минимум глупо. Лично знаю случай, когда родители подарили квартиру сыну, а он не торопиться в нее переезжать находя разные отмазки.

Ну а что, тут и постирают, и накормят, и вообще можно не переживать о своей жизни. Такой расклад крайне негативный и родителям нужно сделать шаг, чтобы побудить сына отправиться "на вольные хлеба".

4. Собственная семья

Здесь вообще дичь. Мне кажется, если парень заводит собственную семью, недопустимо жить вместе с родителями. Почему? Да просто потому, что как минимум у вас другие цели и планы, а как максимум - два хозяина в доме это всегда проблемы.

Конечно, я говорю о случаях, когда две семьи живут в одной квартире. Это полная дичь. Если парень создал семью, то он обязан обеспечить нормальное проживание этой семьи. Речь не идет об общем доме с отдельными входами. Это другой вопрос. В нашем регионе много домов на нескольких хозяев. В исторической части города дома вообще строились на 4 хозяина. Поэтому, если у них дом общий, но живут они, как в квартире - не вопрос.

Скорее я говорю о случае, который недавно узнал от знакомых. Пара уже имеет своих детей, но живут в двушке со своими родителями. Они постоянно недовольны тем, какие требования выдвигают родители, но считают, что пока не могут обеспечить себя квартиру. Это плохо.

Так в каком возрасте?

Учитывая перечисленное выше можно точно сказать, что конкретных рамок в этом отношении нет. Если есть своя квартира или дом - чем раньше, тем лучше. Если нужно заботиться о родителях - жить вместе нормально. Если он копит на что-то свое - пусть копит. Ну а, если у него уже есть семья или в планах на серьезный шаг - также пора съезжать.

Каждый случай индивидуален. Согласно статистике, которую мне удалось собрать на форумах и в ветках во ВКонтакте, молодые люди начинают жить отдельно примерно с 26 лет при условии собственной семьи. В редких случаях парень решает жить отдельно без серьезных на то оснований.

Читайте сразу после этой статьи:

Почему женщины тянутся к «занятым» мужчинам?

Значение поцелуев: виды, техники и скрытые смыслы

8 Причин Почему Женщины Изменяют Любимому?

До брака «ни-ни»: актуален ли совет?

Есть те, кто и в 18 живут отдельно. Путешествуют или просто любят независимость. Также все упирается во взаимоотношения в семье. Можно жить вместе, но не мешать друг другу, а можно быть врагами в одной квартире. В этом случае и решения разные.

В любом случае, все упирается в стремления. Если он просто живет с родителями, т.к. это удобно - это печаль. Если он с этим преследует конкретную цель - другой вопрос. Например, знаю молодого человека, который живет с родителями и при этом тайком строит себе дом (сюрприз и все такое). Согласитесь, это немного другие причины и понять можно.

Парню нельзя быть инертным. Жить на готовом - это уничтожать себя. Неважно, живет он с родителями или без, важно к чему стремится. А если есть своя семья - кажется все однозначно.

Всем добра... Подпишитесь на нас, чтобы ничего не пропустить!

Поделитесь, в каком возрасте вы съехали от родителей и по каким причинам. Попробуем составить рейтинг для следующей статьи.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...