Оскорблять партнера: кто чаще обижает в браке? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Оскорблять партнера: кто чаще обижает в браке?
Оскорблять партнера: кто чаще обижает в браке? 07:40 Вторник 0 490
23-04-2019, 07:40

Оскорблять партнера: кто чаще обижает в браке?


Согласно статистическим данным, почти в каждой 3-ей семье происходит прессинг. Не обязательно речь идет о рукоприкладстве. Часто, в семьях происходят словесные перепалки, которые заканчиваются психологическими травмами и душевными ранами.

К сожалению, далеко не все могу сдерживать себя и свои эмоции, поэтому страдают не только взрослые, но и дети. Давайте выясним, кто страдает больше от оскорблений в семье и стоит ли держать себя в руках, если ситуация и без того накалена.

Оскорблять партнера: кто чаще обижает в браке?

Оскорбления: кто кого?

Принято считать, что больше страдают от прессинга в семье - жены. На самом деле ситуация прямо обратная. Мужчины, в силу своей природы, меньше говорят. Ввиду этого, в словесной перепалке, чаще всего, выиграет женщина.

К сожалению, этот факт плохо сказывается на семейных отношениях, т.к. в момент закипания чувств, некоторые мужчины позволяют себе распускать руки. Я считаю, какой бы ни была ситуация, мужчина не имеет права переходит на позицию силы. Однако, ни для кого ни секрет, что это довольно распространенная практика.

Мы говорим именно о словесных перепалках, поэтому, здесь лидируют женщины. Замечено, что в некоторых семьях, мужчина привык отмалчиваться, чтобы лишний раз не задеть супругу. Получил зарплату? Отдает всю жене. Так спокойнее ему и меньше криков. Это не выход, но ради тишины, мужчины часто идут на поводу.

В словесной перепалке почти всегда лидирует женщина

Кто начинает и каковы причины?

В зависимости от того, какой затронут вопрос, словесную перепалку начнет либо муж, либо жена. Например, если затронуты бытовые вопросы или вопрос отношений - часто в этой сфере начало скандала в руках женщины. Если же речь пойдет о внешних факторах - стартует мужчина.

Мужчины обычно начинают в формате претензии или возмущения на конкретный эпизод, а вот женщина часто переходит именно на мужа, а не на то, что он сделал.

Например, он снова оставил оставил носки на полу. Если ей это не нравится, она начнет критиковать не сам факт, а мужа. Он негодяй, не ценит труд жены, сам бездельник, засрался, если бы ни она и т.д.

И другая ситуация: жена хочет купить платье, но денег нет. Обычно мужчина начнет с простого факта "у нас нет денег". Далее будет зависеть от степени раздуваемости проблемы. Но мужик, обычно, не винит женщину, что нет денег, мол ты меня не мотивируешь и т.д. Он видит проблему и сообщает о факте проблемы. Он, скорее всего, не станет винить в этом жену, пока она словами этого не добьется сама.

В чем логика?

И ежу понятно, что корень проблемы в восприятии. Если жена научится контролировать эмоции, направляя их в нужное русло - будет немного спокойнее. Одновременно и мужу не помешает спокойно пояснять ситуацию, понимая, что женщина более эмоциональна. Именно эти "разности" в свое время вас объединили.

Многие передряги можно решить мирным путем. Старайтесь не акцентировать внимание на недостатках или промахах партнера, а больше сосредоточьтесь на проблеме и ее решении.

Рекомендуем прочитать:

7 Признаков, что отношениям пришел конец

До брака "ни-ни": правильно ли это?

Во сколько обходится девушка?

Например, возник вопрос порядка в квартире. Почему бы в спокойной обстановке, ни обсудить, кто за что отвечает. Далее можно заранее извиниться, если какой-то период будут ошибки. Поверьте, когда муж забудет носки на полу, жена вспомнит о разговоре и просто намекнет. А мужу не плохо бы извиниться и убрать.

Все просто, если понимать психологию мышления со стороны женщины и мужчины.

П.С. Расскажи, на какой почве у вас чаще всего возникают словесные перепалки и как вы выходите из ситуации? Ниже в комментариях можно оставить пару строк.

И не забудьте подписаться...




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...