5 стилей в одежде современной моды » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

5 стилей в одежде современной моды 16:24 Понедельник 0 776
29-04-2019, 16:24

5 стилей в одежде современной моды


Понятия «мода» и «стиль» – это далеко ни одно и то же. Сама по себе модная вещь ничего не стоит, если она не вписывается в общий образ и не сочетается с остальными деталями комплекта. Найти свой собственный стиль достаточно сложно. Более того, со временем стиль одежды меняется, ведь мироощущение не может быть одинаковым в 20 и в 50 лет.

Основные стили

Основных стилей в моде всего 3, а все остальные направления – это либо вариации на тему, либо смешение разных стилей. Итак, базовые стили моды:

· Классический. Отличается сдержанностью, простыми линиями и умеренностью. Одежда этого стиля никогда не бывает эпатажной, длина – ширина, объем – всегда средние. Приветствуется ахроматическая и сдержанная цветовая гамма и использование исключительно высококачественных материалов.

5 стилей в одежде современной моды

· Романтический. Этот стиль подразумевает создание утонченного образа. В женской моде преобладают летящие платья и юбки, воланы, кружева. Широко используется пастельная гамма, цветочный принт.


· Спортивный. Характерной чертой является использование максимально удобной одежды, которая не стесняет движений. Отличается динамичностью и яркостью.


Актуальные стили

На базе основных стилей создано множество различных направлений, среди которых можно будет подобрать тот вариант, который близок именно вам. Приведем описание наиболее актуальных стилей современной моды.

Гранж

Это молодежное направление в мире моды. Молодежь всегда ищет что-то новое и отвергает устоявшиеся каноны, создавая новые направления.

Одно время данный стиль был явной противоположностью гламура, но со временем он существенно преобразился.

Данный стиль идеален для людей, которые не боятся раздвинуть рамки привычного и обыденного, который стремится жить так, как ему хочется, а не следовать навязанным правилам. Он дает практически неограниченные возможности для творчества и самовыражения, и именно поэтому очень нравится молодежи.

Основной черной является комфортная одежда, которая выглядит чрезвычайно эффектно за счет использования и смешения элементов разных стилей. Это позволяет создавать что-то новое, но при этом не лишенное вкуса.

Ретро

В последнее время весьма актуальным стал стиль ретро, который отличается невероятной женственностью в сочетании с неброской элегантностью. Современные луки этого стиля отличаются утонченностью, они великолепно подчеркивают достоинства фигуры.

Данный стиль хорош тем, что можно выбрать для себя любое направление, начиная от 20-х годов прошлого века, заканчивая 70-ми. За это время мода кардинально менялась, и в этих изменениях продолжают черпать вдохновение и современные дизайнеры.

Современный стиль ретро не предполагает точного копирования нарядов из образов прошлого. Мода прошедших лет служит всего лишь вдохновением для создания новых современных моделей и сочетаний.

Этно стиль

На фоне понимания необходимости борьбы за сохранение природы все большую популярность приобретает этно стиль. Его основные черты – натуральные ткани, свободный силуэт, принты, характерные для национальных культур. Очень часто используется вышивка, кружева ручной работы.


Особый шик стилю придают оригинальные этно украшения – крупные, броские, бросающиеся в глаза. Для их изготовления не применяют драгоценные металлы и камни, чаще всего, используется дерево.

Спортивный шик

Это смесь спортивного и свободного стиля, в который добавили немного гламура. В результате, сохранились основные тенденции спортивного стиля, то есть, одежда остается чрезвычайно удобной и комфортной, но при этом, она приобретает женственные черты.

Стиль требует легкости и четкого продумывания деталей. Характерной деталью стиля являются трикотажные платья, напоминающие по фасону футболки и платья с застежкой поло. Их носят с удобными кедами или кроссовками ярких и нежных оттенков.

Эклектика

Еще один актуальный стиль, который позволяет смело экспериментировать, комбинируя в одном ансамбле казалось бы несочетаемые вещи.


К примеру, спортивные брюки с обувью на каблуке или теплую куртку с короткими шортами. Такие сочетания могут позволить себе только очень смелые, не закомплексованные люди, так как человек с узким мышлением вряд ли решится показаться в таком виде на люди.

Те же, кто любит привлекать к себе внимание, и не боится эпатировать публику, с удовольствием используют данный стиль для создания ярких и запоминающихся образов.

Разумеется, здесь перечислены далеко не все стили, которые являются актуальными. Существует еще множество интересных направлений, и каждый может найти то, что близко именно ему.

Ставьте палец вверх если понравилась статья.
Подписывайтесь на наш канал.
< --- Спасибо, что читаете нас. --->

Еще больше информации на нашем сайте glamiss.ru




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив