Huawei P30 Lite: Первое впечатление » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Huawei P30 Lite: Первое впечатление 18:54 Вторник 0 622
14-05-2019, 18:54

Huawei P30 Lite: Первое впечатление


Серия P30 взбудоражила мир смартфонов, особенно P30 Pro с впечатляющей камерой. Но флагман Huawei также может быть дешевле, даже намного дешевле, в виде Huawei P30 Lite. Мы внимательно посмотрели на него в нашем обзоре.

Huawei P30 Lite: Первое впечатление

Huawei P30 Lite с продвижением по предварительному заказу

Huawei P30 Lite имеет довольно привлекательную цену; смартфон стоит 369 евро. Huawei предлагает три варианта цвета: синий павлин с шикарным градиентом цвета, черный полночь и жемчужно-белый для тех, кто любит что-то попроще.

Запуск P30 Lite произойдет 8 мая. Однако компания Huawei собрала довольно привлекательный пакет для предзаказчиков, поскольку они получат Huawei Freebuds Lite бесплатно. Неплохая сделка, потому что полностью беспроводные наушники в дизайне Apple Airpods стоят 129 евро. Предложение действительно до 7 мая и распространяется только на цвета Peacock Blue и Midnight Black.

Пакет Huawei Freebuds Lite, упакованный для предварительного заказа, является хорошим предложением. / © AndroidPIT

P30 Lite с хромированным внешним видом вместо металла

Два или три года назад Huawei P30 Lite с диагональю экрана 6,15 дюйма был бы одним из крупнейших смартфонов на рынке. Но благодаря узким краям, минимальным вырезом в форме капели и, как правило, более крупным смартфонам на рынке, смартфон теперь считается среднего размера. Отношение размера дисплея к общей фронтальной площади составляет 84,1 процента, что довольно неплохо. С закругленными краями P30 Lite хорошо лежит в руке.

Рамка вокруг камеры сияет шикарным хромированным внешним видом, но сделаны из пластика, а не из металла. Задняя часть также выполнена из пластика, но выглядит почти так же хорошо, как стекло на P30 Pro.

Рамка выполнена из пластика, а также вмещает разъем для наушников / © AndroidPIT

Дисплей нуждается в настройке

Huawei предоставила P30 Lite дисплей IPS. Его разрешение составляет 2,312 x 1080 пикселей, что немного больше, чем Full HD. Это приводит к плотности пикселей 415 ppi. Это более чем достаточно и обеспечивает четкую картинку. Цвета приятно ограничены в настройках по умолчанию, те, кому нравится более яркие цвета, могут регулировать в настройках. Я советую вам использовать теплые тона, потому что дисплей имеет небольшой синий оттенок. Стоит немного поэкспериментировать с этими настройками и найти лучшие для вас.

Хотя резкость абсолютно достаточна, она должна была быть немного больше в двух местах: яркость и углы обзора. При ярком солнечном свете дисплей Huawei P30 Lite достигает предела в тесте, и стабильность угла обзора лучше с более дорогими смартфонами. Однако для ценового класса общая производительность в порядке.

Дисплей большой, вырез маленький. / © AndroidPIT

Последний Android с небольшим количеством вирусов

Huawei P30 Lite с Android 9 Pie работает с EMUI 9, как и следовало ожидать. Интерфейс Huawei обладает множеством функциональных возможностей, но также делает много разных вещей, нежели стандартный Android. Huawei не хочет использовать предустановленные приложения третьих сторон. Интересно: P30 Lite не имеет своего собственного браузера, который Huawei предлагает P30 Pro- ну, на данном этапе Chrome вполне достаточно.

Достаточно мощности даже для лайта

Вместе с Kirin 710 от бренда Huawei HiSilicon, P30 Lite имеет классический чип среднего класса, который может использовать 4 ГБ оперативной памяти. Это не плохо, но это не вызывает много аплодисментов. Особенно с графически сложными играми, он должен быть напряженным, несмотря на GTP Turbo 2.0, который должен повысить эффективность обработки графики и предотвратить отставание.

Тем не менее, при нормальной работе Huawei P30 Lite реагирует быстро и легко, хотя и не так быстро, как настоящие топовые смартфоны. Но они также стоят более чем в два раза дороже. Объем памяти составляет 128 ГБ, которую можно расширить с помощью microSD, а не собственной карты NM от Huawei.

Больше мегапикселей, чем у других

Тройная камера Huawei P30 Lite состоит из 48-мегапиксельного широкоугольного объектива, 8-мегапиксельного ультра-широкоугольного объектива и 2-мегапиксельного телеобъектива. Последний позволяет без потерь 2-кратный зум. Фронтальная камера имеет 24 мегапикселя. Любителям видео понравится функция Super Slow Motion, которая предлагает 16-кратную замедленную съемку и запись UHD.

Прежде всего, ультра-широкоугольный объектив является выдающимся в этом ценовом классе, как и высокое разрешение 48 мегапикселей в основной камере. Первые снимки выглядят привлекательно при хорошем освещении, но большинство смартфонов делают это хорошо. Если вы увеличите исключения, вы Обратите внимание, что программное обеспечение P30 Lite немного обостряет изображения, но в обычном режиме это не проблема.

Ультра-широкоугольный объектив - это хорошо! / © AndroidPIT

В передней камере рекомендуется напрямую отключать искусственные эффекты красоты. Богатство деталей снимков фронтальной камеры в Huawei P30 Lite очень хорошо в тесте, но эффект HDR немного преувеличивает его в некоторых ситуациях освещения с эффектами ореола, которые напоминают первые HDR фотографии, сделанные несколько лет назад.

3340 мАч емкости аккумулятора, но без беспроводной зарядки

Huawei P30 Lite имеет аккумулятор емкостью 3340 мАч. Ожидается, что литиево-полимерный элемент сможет проработать до 293 часов в режиме ожидания или 21 час в режиме разговора - мы, конечно, проверим это в тесте Huawei P30 Lite. QuickCharge с соответствующим блоком питания находится на борту, но не огромное 40-ваттное зарядное устройство P30 Pro. Беспроводная зарядка не поддерживается.

Хорошая ценность для среднего уровня

По цене 369 евро у Huawei P30 Lite есть что предложить, это точно. Окончательный обзор Huawei P30 Lite покажет, соответствует ли срок службы батареи повышенным требованиям и как дисплей может работать в повседневной жизни.

Реклама
Купить у надежного продавца в России за 22 000 рублей
Купить у надежного продавца в Китае за 17 000 рублей



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 251 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 15 727 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому