Smsung Galaxy A80: Революция или авантюра? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Smsung Galaxy A80: Революция или авантюра?
Smsung Galaxy A80: Революция или авантюра? 18:54 Вторник 0 550
14-05-2019, 18:54

Smsung Galaxy A80: Революция или авантюра?


Smsung Galaxy A80: Революция или авантюра?

В Galaxy A80 Samsung представляет смартфон, который служит настоящим флагманом для своего семейства среднего класса. Как и его братья и сестры, у него есть изюминка. На этот раз это вращающаяся всплывающая камера в паре с полноразмерным дисплеем. Мы уже опробовали устройство и можем поделиться с вами с нашими первыми впечатлениями.

Он не будет дешевым

На презентации Galaxy A80 компания Samsung еще не указала цену флагмана серии среднего класса. Тем не менее, он, вероятно, будет стоить более 500 долларов. Ожидается, что смартфон будет выпущен в апреле этого года и будет доступен в черном, золотом и серебристом цветах.

Полноразмерный дисплей благодаря специальным трюкам

Как и в случае с Galaxy S10, у Samsung в Galaxy A80 установлен почти полностью покрывающий фронтальную часть дисплей Super AMOLED в формате 20:9. Размер составляет 6,7 дюйма с разрешением FHD + и выглядит как типичный AMOLED с насыщенными цветами и глубоким черным. Яркость также оказалась достаточно высокой в первом тесте.

Безрамочный дисплей Galaxy A80 производит впечатление. / © AndroidPIT

Говоря о удержании: Galaxy A80 на 9,3 миллиметра толще своих братьев. Хотя он немного выпуклый, хорошо лежит в руке благодаря закругленной спине к длинным сторонам. Он не такое громоздкий, как кажется на первый взгляд. Тем не менее, вы должны знать, что это не тонкий смартфон.

Но как Samsung добивается этого с большим бесконечным экраном? Размещая датчик приближения и яркости под дисплеем. И вместо того, чтобы втиснуть наушник в узкую рамку над дисплеем, как на Galaxy S10 +, южнокорейцы используют ту же технологию, что и Huawei на P30 Pro. При звонке звук передается вибрацией дисплея. Датчик отпечатков пальцев также встроен в дисплей.

Три камеры для обеих сторон

Но тогда как насчет передней камеры? Samsung придумала специальный трюк для камеры. Производитель копирует механизм слайдера Oppo Find X и комбинирует его с вращающейся камерой Oppo N1.

Результатом является выдвижной модуль камеры, который также может вращаться. Если вы активируете приложение камеры, модуль перемещается как ползунок Find X, а овальный удлиненный модуль камеры поворачивается на 180 градусов по горизонтальной оси. Таким образом, основная камера также служит камерой для селфи.

И здесь пользователям доступно три датчика:



48 мегапикселей, широкий угол, диафрагма f / 2.0



8 мегапикселей, сверхширокий угол, 123 градуса, f / 2.2 f-стоп



Время полета (ToF)

Вращающаяся камера Galaxy A80 / © AndroidPIT

Это открывает многочисленные возможности для фотографирования, независимо от того, в каком направлении вы снимаете. Широкоугольные снимки также возможны, поскольку групповые кадры и портреты превосходно работают благодаря камере ToF (Time of Flight - время полета). Камера также помогает обнаруживать глубину в приложениях дополненной реальности. Немного ИИ также играет роль в приложении камеры и обеспечивает распознавание сцены, например, как в современных моделях высокого класса.

К сожалению, мы пока не можем предоставить вам какие-либо тестовые снимки или дополнительную информацию о приложении камеры. Это еще не окончательное программное обеспечение, поэтому мы должны будем сделать это позже с нашим устройством. Также движущиеся картинки с модуля камеры нам пока не разрешено показывать.

Концепция камеры имеет и свои недостатки

Как бы ни был интересен и необычен дизайн камеры, недостатки были очевидны уже во время первого теста. Обработка Galaxy A80 в значительной степени превосходна, но некоторые проблемы остаются с механическим подходом. После того, как камера была расширена, появляется еще больше возможностей для попадания пыли, грязи и воды.

Посмотрим, выдержит ли моторизованный слайдер испытание временем

Поворотный механизм не всегда делал то, что мы хотели. Иногда, например, камера не поворачивалась полностью в положение селфи. Также остается сомнительным, как долго продержится механизм, если он действительно используется в повседневной жизни. Уже в первом тесте мы заметили, например, что модуль сразу убирается при просмотре селфи, только чтобы вернуться в положение съемки при возврате в приложение камеры. Это должно быть за счет долговечности, но это может быть исправлено программным обеспечением - и я надеюсь так и будет.

Текущее программное обеспечение

Как и на всех других новых смартфонах Galaxy-A, программное обеспечение использует текущую версию Android 9.0 Pie. Samsung использует на нем свою новую оболочку One Ui 1.1, и это хорошо. Без специально улучшенной оболочки для больших дисплеев большой Galaxy A80 пришлось бы использовать почти исключительно двумя руками. Таким образом, вы можете хотя бы выполнять небольшие задачи одной рукой.

Snapdragon вместо Exynos

Под капотом Galaxy A80 есть небольшой сюрприз. Здесь используется не один из чипсетов Exynos от Samsung, а Snapdragon 7150 с тактовой частотой 2,2 ГГц от Qualcomm, который поддерживается 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ расширяемой постоянной памятью (microSD).

Причина? За то, что корейский производитель хочет предложить с моделью, чип Qualcomm был лучше всего подходит. Будучи флагманом серии среднего класса, смартфон Galaxy также должен обеспечивать превосходную производительность. Как они сообщают нам по запросу, в настоящее время у них нет подходящих Exynos для этого, и поэтому они выбрали Qualcomm.

Samsung A80 оснащен чипом Qualcomm

Будет ли Galaxy A80 справляться со сложными 3D-играми и как он работает в повседневной жизни, наш финальный тест покажет.

Им можно пользоваться до двух дней

Samsung использует аккумулятор в 3700 мАч в Galaxy A80 в качестве источника энергии, который можно быстро перезарядить с помощью 25 Вт с помощью источника питания «Super Fast Charging». Конечно, мы не могли проверить время автономной работы в наших руках. Однако сочетание экономичного процессора, разрешения FHD и указанной емкости дает надежду на два дня работы при действительно экономичном использовании.

Зарядка через USB Type C. / © AndroidPIT

Инновация или заимствование?

Samsung Galaxy A80 с вращающейся камерой - это действительно особенный смартфон, который показывает, что у Samsung все еще есть она. Да, Galaxy S10 также может предложить интересную новинку с отверстием в дисплее, но даже это не может выдержать эффект вау на этом устройстве навсегда. К сожалению, новый смартфон Galaxy также выглядит так, будто он каким-то образом построен вокруг уловки камеры.

Это не значит, что Galaxy A80 - просто шоу. На бумаге и даже во время нашей практической работы смартфон производит хорошее первое впечатление, хотя батарея могла бы быть немного больше по размеру и толщине. Но большая особенность, камера, все еще оставляет мягкое послевкусие, потому что не кажется, что это будет очень долговременным.

Конечно, это сложно проверить, но мы более подробно рассмотрим его в нашем финальном тесте, когда будет доступно окончательное программное обеспечение, и мы сможем более внимательно взглянуть на технологию, которая используется для выдвижной камеры. До тех пор я скептически отношусь, но я счастлив, что Samsung пробует новые технологии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы узнать еще больше интересного!



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 997 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 514 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому