Чего я не выношу в новом Android » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Чего я не выношу в новом Android 18:54 Вторник 0 780
14-05-2019, 18:54

Чего я не выношу в новом Android


Чего я не выношу в новом Android

Google выпустил первую из шести бета-версий Android 10 Q, которая закончится финальным выпуском нового обновления ОС в 3 квартале 2019 года. Очевидно, я сразу же побежал устанавливать его, но мое волнение оказалось недолгим. На первый взгляд, я уже нашел некоторые небольшие изменения, которые меня смущают...

Уведомления

Google внес небольшие изменения в способ работы уведомлений на Android 10. Вы больше не можете прокручивать, чтобы удалять уведомления в обоих направлениях, но вы можете сделать это только путем прокрутки вправо. Прокрутка влево покажет две кнопки: одна предназначена для настроек, связанных с уведомлениями соответствующего приложения, а другая - для переноса самого уведомления.

Такая функция уже была применена в оболочке некоторых брендов, распространенных на китайском рынке, таких как OPPO и его ColorOS.

Работа над системой уведомлений еще не завершена ... / © AndroidPIT

Конечно, это порадует всех тех пользователей, которые часто используют функцию для откладывания уведомлений, но у многих других (особенно для левшей), безусловно, возникнут проблемы с использованием этих жестов.

Настройки

Google проделал большую работу по реорганизации настроек в Android начиная с Oreo. Тем не менее, непрерывные движения и изменения меню многих пунктов год за годом действительно зашли слишком далеко. Я привык использовать множество разных смартфонов и версий Android, и это действует мне на нервы, поэтому он должен быть еще более последовательным и интуитивно понятным для большинства пользователей.

Надеюсь, однажды Google поймет, как организовать настройки ... / © AndroidPIT

К счастью, есть панель поиска, чтобы найти элементы, которые были перемещены и которые вы не можете найти, однако некоторые параметры не только были перемещены, но и удалены, поэтому вы не сможете найти их...

Темный режим / Темная тема

В последние недели ходило много слухов о том, что в финальной версии Android Q вероятно появление темного режима или темной темы на системном уровне. К сожалению, в первой бета-версии этой функции нет в настройках и невозможно активировать (кроме как с помощью команды adb).

Android Pie (слева, в центре) и Android Q (справа). / © AndroidPIT

Хуже всего не отсутствие темного режима, а отсутствие темной темы, реализованной Google сначала робко с Oreo, а затем постоянно на Pie. Эта тема изменила цвета некоторых частей интерфейса, таких как быстрые переключатели или фон приложения ящика и папок, и была активирована элементом настроек.

Очень жаль отметить, что этот пункт больше не доступен в настройках Android 10 Q...

Скриншоты

Это, пожалуй, первая ужасная новинка, которая бросается в глаза, я уверен, что вы уже заметили это, когда смотрите на скриншоты в этой статье.

В Android 10 Q скриншоты устройств с закругленными дисплеями или вырезами будут отображать текущую форму дисплея смартфона и больше не будут прямоугольными. Мы до сих пор не знаем, является ли это изменение ошибкой или намеренной модификацией Google. Мы будем следить за следующими бета-версиям, чтобы держать вас в курсе!

Что вы думаете об этом?

Нравится канал? Не забудьте: лайк, подписка, поделиться в соц. сетях.
Читайте больше новостей на нашем Telegram канале - t-do.ru/ikeepupи сайте - ikeepup.ru

Помочь автору приобрести ноутбук




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 881 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 397 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому