8 мультфильмов для изучения английского | Изучаем Английский Язык | Яндекс Дзен » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 8 мультфильмов для изучения английского | Изучаем Английский Язык | Яндекс Дзен
8 мультфильмов для изучения английского | Изучаем Английский Язык | Яндекс Дзен 13:36 Понедельник 0 528
24-06-2019, 13:36

8 мультфильмов для изучения английского | Изучаем Английский Язык | Яндекс Дзен


8 мультфильмов для изучения английского | Изучаем Английский Язык | Яндекс Дзен

Что больше всего любят дети в дошкольном возрасте? Смотреть мультфильмы! Используйте этот факт в обучении иностранным языкам. Сегодня есть множество телеканалов и сайтов, где можно найти самые разные мультфильмы для обучения детей английскому.

Остается только выбрать самый симпатичный вариант — и ваш ребенок будет увлеченно смотреть сериалы и полнометражные мультфильмы. Ведь это развлечение и обучение в одном — новая лексика будет легко и быстро запоминаться, а повторный просмотр освежит воспоминания. Ребенок быстро и легко будет продвигаться в обучении.

Мультфильмы полезны не только тем, что герои говорят по-английски. Дело в языковой среде, которая создается в домашних условиях благодаря постоянно звучащей английской речи.  Мультики  на английском языке в основном озвучивают профессиональные дикторы и лингвисты. Поэтому малыш будет снабжен качественным аудио материалом, который позволит вовремя поставить грамотное произношение. Регулярный просмотр мультфильмов — это тренировка распознавания иностранной речи на слух, что является одной из самых сложных задач во время обучения (вспомните, как вы проходили этап аудирования в школе).

Выбираем мультики на английском для детей

Какой мультфильм на английскому будет самым эффективным? На этот вопрос лучше всего ответит ваш ребенок — тот, кто будет заниматься с соответствующей записью. Главное, чтобы малыш смотрел видео в оригинале (можно с субтитрами) и различал слова, которые произносят герои. Немаловажен и интересный сюжет.

Давайте вспомним, какие из популярных мультфильмов могут быть интересны малышу. Это специальные мультики, которые адаптированы для детей, начинающих изучение английского языка.

Во-первых, это знаменитый британский сериал «Muzzy», который нравится детям уже нескольких поколений. Приключения забавного большого инопланетянина в сказочном королевстве не оставят никого равнодушными, а базовая лексика и бытовые фразы отложатся в памяти легко и без особого напряжения.

Еще один мультфильм на английскому языку, который стоит посмотреть маленькому ученику — «Pocoyo», рассказывающий про неугомонного шалуна и его друзей: птичку, собачку и слоненка.

Отличным вариантом будет музыкальный мультик «Cookies Nursery Rhymes», где главные герои — очаровательные зверушки: кенгуру, уточка и котенок, которые ведут легкие и простые диалоги. Можно выучить много песенок и новых слов, просто повторяя за героями.

Мультфильмы помогут выучить язык и воспитать любовь к английской речи!



Rugrats

Мультсериал о приключениях маленьких (от 1 до 3 лет) детей. Оказывается, их жизнь не так проста и однообразна, как считают взрослые: главный герой Томми и его друг Чак постоянно попадают в сложные ситуации, которые им приходится решать самостоятельно.

Масла в огонь подливает Анжела – избалованная трёхлетняя девочка, которая только рада усложнить жизнь малышам. Но Томми и Чака не так просто сбить с пути: в конце каждой серии добро, как обычно, побеждает.

Уровень сложности: |||



Adventure time

Порой складывается впечатление, что этот мультфильм создавали для взрослых – он полон намеков и отсылок, которые дети не поймут. Главные герои – мальчик Фин и его волшебная собака Джейк, которая может растягиваться, сжиматься и принимать любую форму. Они живут в волшебном постапокалиптическом мире, где существует своя сложная иерархия.

Главная задача Фина и Джейка – бороться со злом во всех его проявлениях. Но это не так-то просто сделать, когда добро и зло причудливо переплетены.

«Adventure time» – настоящий кладезь разговорных фраз, оборотов и шуток. Он будет полезен тем, кто уже знает основы английского, а новичкам лучше обратить внимание на другой мультфильм из этой подборки.

Уровень сложности: |||||



Inspector Gadget

Приключения начиненного высокотехнологическими устройствами секретного агента. Доступ к прогрессивным технологиям не сделал его более ловким и сообразительным – инспектор постоянно попадает в нелепые ситуации, из которых, впрочем, всегда выходит с достоинством.

Уровень сложности: |||



Peppa Pig

Главная героиня этого мультфильма для самых маленьких – очаровательная свинка Пеппа. Она живет обычной для детей жизнью – общается с семьей, играет с друзьями и постоянно узнает что-то новое.

Мультфильм идеально подходит для начинающих: серии идут всего по пять минут, герои общаются очень простым языком, а новые слова очень четко проговариваются и неоднократно повторяются.

Уровень сложности: |



 Martha Speaks

Марта – собака, которая научилась говорить после того, как съела суп с лапшой в форме букв. Ей предстоит выучить столько новых слов!
Мультфильм создан для того, чтобы маленькие дети пополняли свой словарный запас, но он отлично подойдет и взрослым, которые хотят расширить свой лексикон.

Уровень сложности: ||



Dora the Explorer

В жизни маленькой девочки Доры много приключений. Ей постоянно приходится приходить кому-нибудь на помощь, пробираясь сквозь лес и следя за тем, чтобы хитрый лис Жулик ничего не украл.

Очень простой сериал для самых маленьких – с его помощью дети учатся считать, читать и узнавать названия предметов. В мультфильме постоянно идет общение со зрителем, Дора просит помочь найти Жулика, подсказать ей правильное слово или найти дорогу.

Уровень сложности: |



Regular Show

Сериал о животных, которые очень похожи на людей. Из-за своей лени они постоянно имеют  проблемы, которые им потом настолько же лень решать.
Здесь много шуток и отсылок, рассчитанных на взрослых. Кому-то сериал покажется странным, а кто-то будет от него без ума.

Уровень сложности: |||



Steven Universe

Стивен – пухлый мальчик с суперспособностями, которые подпитываются волшебными пончиками. У него есть несколько наставниц, которые помогают ему бороться со злом во вселенной, талантливо нарисованной создателями «Времени приключений»

Оригинал статьи размещен здесь.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...