В Турции рассчитывают на отмену виз с Россией в течение года » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Турции рассчитывают на отмену виз с Россией в течение года
В Турции рассчитывают на отмену виз с Россией в течение года 23:00 Пятница 0 338
28-06-2019, 23:00

В Турции рассчитывают на отмену виз с Россией в течение года


В Турции рассчитывают на отмену виз с Россией в течение года

Турция рассчитывает на полную отмену визового режима с Россией в течение года. Об этом сообщил министр культуры и туризма республики Мехмет Нури Эрсой на встрече с журналистами в рамках Российско-турецкого общественного форума.

"На первом этапе вводится процедура упрощения получения виз турецкими гражданами, а после уже поэтапно на секторальной основе будет предоставляться безвизовый режим. Мы верим: в течение года визовый режим по отношению к турецким гражданам будет отменен", - сказал он, добавив, что отмена виз будет способствовать увеличению туристского трафика в Россию.

По его словам, Турция ожидает, что в текущем году республику посетят 6,6 млн российских туристов. Эрсой сказал, что оказатели турпотока 2015 года впервые были превышены в 2018 году. "В прошлом году Турцию посетили 5,9 млн туристов [из России]. В этом году мы ожидаем 6,6 млн туристов", - сообщил он, отвечая на вопрос ТАСС. Таким образом, рост турпотока из России по сравнению с 2018 годом составит 12-13%, добавил министр.

В 2010 году было подписано соглашение, по которому граждане двух стран могли въезжать в Россию и Турцию на срок до 30 дней без визы. С 1 января 2016 года Москва приостановила действие безвизового режима с Анкарой. Это было сделано после того, как 24 ноября 2015 года Турция сбила российский бомбардировщик Су-24 на границе с Сирией.

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 940 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 440 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.