Три стереотипа о женственности: как их сломать и преодолеть » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Три стереотипа о женственности: как их сломать и преодолеть
Три стереотипа о женственности: как их сломать и преодолеть 08:22 Вторник 0 4 557
16-07-2019, 08:22

Три стереотипа о женственности: как их сломать и преодолеть


В современном мире нам часто пытаются привить стереотип, что дабы девушку воспринимали серьезно, ей нужно прийти к состоянию отрицания различных вещей. Например, бытует мнение, что если вы любите розовый цвет или красите волосы под блондинку, вы обязательно глупы и невоспитанны. Или, если вы хотите надеть стильные кеды в 40 лет, вы выжили из ума, мол, куда в вашем возрасте такое носить.

Три стереотипа о женственности: как их сломать и преодолеть

Конечно, не нужно одеваться как школьница в солидном возрасте или добавлять себе лет дамскими нарядами в юном возрасте. Но уж коль скоро вам что-то нравится и это что-то доставляет вам радость, то почему бы просто не надеть это, не примерить и не отрицать того, что просит душа.

Сегодня поговорим о том как бороться со стереотипами и сохранить при этом женственность.



С Стереотип 1 - Розовый цвет не вызывает уважения

Многих леди можно смело записывать в фан-клуб этого цвета. Они готовы даже переплатить за него определенную сумму денег, только бы обладать им. Проблема одна, почему-то многие считают, что если они позволили себе розовый маникюр, куртку, ботинки или чехол для телефона, их не будут воспринимать серьезно. Этот стереотип очень сильно прижился в обществе и успешно внедряется на всех возможных и невозможных полях нашего сознания.

Дабы победить этот стереотип и заставить окружающих забыть о нем, вспомните о том, что, помимо яркого розового цвета, существует также пастельный его оттенок. Если вы отдаете ему предпочтение в одежде, обуви и аксессуарах, вы тут же выглядите более чем стильно, по-королевски изящно и аристократично.

Яркий тон вызывает психологическое раздражение у ваших собеседников, сдержанный же, напротив, ассоциируется с женственностью и изяществом.

Но это совсем не значит, что яркий розовый цвет должен стать для вас табу. Вы вполне можете добавить с его помощью свежих оттенков вашему образу. Например, остановив свой выбор на поясах такого цвета, маникюре или даже маленькой сумочке. Но помните, что зимой такие "излишества" будут смотреться странно и без всяких стереотипов.

Вывод: Если вы любите розовый цвет, даже не вздумайте запрещать себе его носить, просто подберите те оттенки, которые будут выдавать в вас элегантную леди.

С Стереотип 2 - Блондинка всегда глупа

Еще один миф, который навязывает нам общество, связан с цветом волос представительниц прекрасного пола. «Блондинка за рулем» или «включите блондинку в голове».

От этого стереотипа страдает множество прекрасных леди. Во-первых, многие получили этот цвет волос от природы и ничего с этим поделать не могут. Во-вторых, некоторым он помогает прекрасно скрыть седину. В-третьих, многим девушкам просто нравится подобный цвет и они не должны отказываться от него в угоду стереотипам.

Смиряться с тем, что ваш цвет волос связывают с вашим интеллектом ни в коем случае не надо. Вы можете быть потрясающе умны, логичны и образованы и при этом быть блондинкой. Даже не примеряйте на себя тот тезис, что если вы блондинка, вам можно и нужно поглупеть.

Дабы окружающие воспринимали вас серьезно, работайте над своим интеллектом, речью, займитесь образованием. Пусть в вас видят рассудительного и мудрого человека, который способен дать умный и полезный совет в нужное время, умеет принимать рациональные и правильные решения, много учиться и ежедневно трудится над собой. Вот тогда-то никакой цвет волос не будет для вас помехой.

Ваш цвет волос — это ваш выбор, но ни в коем случае не позволяйте стереотипу о его роли в развитии вашей личности определять то, какой вы должны быть.

Вывод: Пусть ваша образованность и ум опровергают всякие мысли о том, что ваш цвет волос может хоть как-то определять вашу личность.

С Стереотип 3 — Женственность должна всегда быть в юбке

Стереотип, который навязан нам веками и до сих пор в подсознании у многих по сей день. Если вы не носите юбку, вы не так женственны. Откроем вам большой секрет — женственность и юбка между собой никак не связаны. Можно быть потрясающей леди в брюках и вульгарной до ужаса в юбке.

Если вам нравится носить брюки, то не ограничивайте себя. Главное правило женственной одежды — она должна подчеркивать ваши плюсы, скрывать минусы, подходить вам по цвету и стилю, соответствовать моменту и не быть вульгарно-вызывающей. Выглядеть элегантно в брюках может каждая девушка.

Единственный момент, который может помешать вам надеть брюки, это дресс-код организации или мероприятия. Но тут уже речь больше о формальной стороне вопроса, нежели о стереотипах.

Если же вам нравятся юбки и платья, то это ваш выбор и ваше право носить их, только не «надевайте» стереотипы своего выбора в гардеробе на других дам. Они же не навязывают вам свое мнение.

Вывод: Женственность идет изнутри и совершенно не зависит от того, отдали вы предпочтение брюкам или юбке. Главное, независимо от формы одежды, выглядеть достойной уважения и восхищения.

Сегодня мы разобрали три простых стереотипа, которые общество пытается навязать нам. Конечно, их значительно больше и, может, в другой раз мы посвятим им еще одну статью. А пока помните, что не так страшны стереотипы, как то, воплощаете ли вы их в жизнь или нет сами.

Всегда оставайтесь леди!

© Текст и авторство Леди Главный Редактор специально для проекта Прекрасная Леди




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив