Что понравилось, а что нет в новом представителе знаменитой А-серии Samsung » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Что понравилось, а что нет в новом представителе знаменитой А-серии Samsung
Что понравилось, а что нет в новом представителе знаменитой А-серии Samsung 22:27 Понедельник 0 1 224
22-07-2019, 22:27

Что понравилось, а что нет в новом представителе знаменитой А-серии Samsung


Что понравилось, а что нет в новом представителе знаменитой А-серии Samsung

Что понравилось, а что нет в новом представителе знаменитой А-серии Samsung
28.05.2019 | Автор: Людмила Мурзина

В этом году Samsung всерьез взялась за дело и представила целый букет недорогих смартфонов, которые должны стать достойной альтернативой аналогичным по цене аппаратам от Xiaomi, Huawei и так далее.

Одним из них и является Samsung Galaxy A70 — смартфон средней ценовой категории с огромным дисплеем, встроенным в него сканером отпечатков пальцев, а также тройной камерой и мощным аккумулятором на 4500 мАч. Звучит неплохо.

Но как это выглядит на практике?

Полную версию обзора вы можете прочесть у нас на сайте, а здесь - краткая версия для тех, кому лень или некогда читать все.

Что понравилось в Samsung Galaxy A70?

? Дисплей — просто отличный

Безусловно, 6,7 дюймов — это на любителя. Но любители его точно оценят. Он действительно безграничен: очень тонкие рамки, очень небольшой круглый вырез наверху под камеру. Да, А70 имеет немалые габариты — 164.3 мм в длину и 76.7 мм в ширину, но для такого огромного экрана это вполне приемлемо и даже отлично.

Пред.След.

Сама AMOLED-матрица Samsung Galaxy A70 очень и очень неплоха. Высокое разрешение ( 2400х1080), насыщенные цвета, отличные четкость и контрастность, смартфоном легко пользоваться даже при ярком солнечном свете.

? Работает долго — спасибо мощному аккумулятору

Даже при активном использовании смартфон не требуется заряжать чаще, чем раз в сутки, а при аккуратном использовании для А70 и двое суток работы — не предел.

? Распознавание лица — быстро и точно

Для того, чтобы узнать владельца, смартфону требуется около секунды, в условиях недостаточного освещения — немного больше. В темноте Samsung A70 распознает владельца без проблем — опять же, спасибо большому и яркому дисплею.

? Хорошая производительность

Здесь установлен восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 675, изготовленный по 11-нм технологии и предназначенный для смартфонов среднего класса и оптимизированный для игр.

Работает смартфон шустро, при запуске игр и других ресурсоемких приложений сильно не греется и позволяет играть в тот же PUBG на высоких настройках.

Что не понравилось в Samsung Galaxy A70?

К сожалению, разочарований от смартфона было больше, чем радостей.

? Камеры и качество снимков — можно было лучше

Тройная камера A70 не порадовала ничем. Отсутствие оптической стабилизации, неточный фокус, «никакой» ИИ (сделанные с помощью искусственного интеллекта кадры практически не отличаются от снятых без него) — вот основные проблемы основной камеры Samsung Galaxy A70. Как итог, на выходе мы получаем смазанные снимки, шумы и низкую детализацию — даже в хороших условиях съемки. Очень надеемся, что все эти косяки - "дело рук" программной обработки, а не железа, и с обновлением прошивки Sasmung Galaxy A70 научится снимать куда лучше

Вот пример того, как снимает Samsung Galaxy A70 сейчас. Больше фотографий и их оригиналов - по ссылке.

Обратите внимание, как изогнулась клетка слева
Посмотрите, как камера A70 превратила серый асфальт в синий лед.

? Дизайн и корпус Samsung Galaxy A70 — пластик, который не пластик

Покрытие корпуса Samsung Galaxy A70 называется 3D Glasstic, но пусть вас не обманывает слово Glass, никакого стекла там нет, а корпус сделан из пластика. Использование пластика в смартфоне 2019 года за 30 тысяч рублей выглядит странно, но дело не только в этом. Две главные проблемы корпуса Samsung Galaxy A70 — он очень маркий и очень скользкий.

Справедливости ради, есть во внешности Samsung Galaxy A70 и плюсы: модули камеры аккуратно утоплены в корпус, а сам он красиво переливается в глубине.

? Сканер отпечатка пальцев — очень задумчивый, очень неточный

Дактосканер Samsung A70 расположен под дисплеем, и это тот случай, когда жалеешь о старом-добром датчике сзади. Чтобы использовать разблокировку на A70, надо приноровиться: отыскать глазами место для отпечатков и как следует вдавить в него палец. И подержать пару секунд. И даже это не всегда помогает.

И в заключение — ответы на самые частые вопросы о Samsung Galaxy A70.

Что за новый кабель в Samsung Galaxy A70?

«Шнурок» в комплекте с Samsung Galaxy A70 действительно выглядит непривычно, вместо USB-разъема у него USB Type-С с обеих сторон. Сложно сказать, чем именно руководствовались в Samsung, но что-то подсказывает, это не последний смартфон южно-корейского бренда с таким кабелем.

И это может стать проблемой, если в вашем ноутбуке нет разъема USB Type-С или вы решите заменить зарядный блок.

Поддерживает ли Samsung Galaxy A70 быструю зарядку?

Да.

Есть ли в Samsung Galaxy A70 поддержка NFC?

Да.

Есть ли в A70 водозащита?

Нет.

Какой в Samsung Galaxy A70 слот для карт — раздельный или комбинированный?

Раздельный. Это означает, что вы сможете использовать две «симки» и карту памяти одновременно.

Отзыв о Samsung A70 в одном абзаце

Несмотря на свои недостатки Samsung A70 — это неплохой смартфон, с огромным дисплеем, аналогов которому на рынке не сыщешь, с достойной производительностью и внушительным аккумулятором. Он отлично подойдет для игр, просмотра фильмов, чтения книг или зависания в соцсетях. Только не забудьте надеть на него чехол.

Хотите знать о Samsung A70 больше? Читайте полную версию обзора у нас на сайте.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 082 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 15 446 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому